Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 623, 624, 625 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 21:42     Ответить с цитатой

Mashabeykoz
Я согласна не догадываться ненароком—что значит думать о весне....
Задолбало о ней думать. Капец как выбесила меня эта зима. Хочу, чтобы не было этой дебильной горизонтальной палочки перед цифрами на прогнозе погоды....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2347
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 21:46     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Mashabeykoz
Я согласна не догадываться ненароком—что значит думать о весне....
Задолбало о ней думать. Капец как выбесила меня эта зима. Хочу, чтобы не было этой дебильной горизонтальной палочки перед цифрами на прогнозе погоды....


Нам в этом году двух месяцев хватило. Самое то-и зимой насладиться и не устать. Глаз жаждет красок.
Скрытый текст:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 21:47     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Я не понимаю, в чем проблема с визами, если их делает турагентство.
Да и без турагенств сами не раз делали, в другие направления - ну не сказать, чтоб прям заморочки.
У меня знакомая, ездит в ЮВА регулярно, все давно сами, визы-регулярка-сами все бронируют. Вообще в европейской части живут, через Москву летают. Где только не была, в Паттайю че т не хочет, побывавши раз.

Сезонность - ну да, везде время подходящее выбирать надо. Или место под имеющееся время.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 21:47     Ответить с цитатой

Про терморегуляцию. Вспомнила детские впечатления от международных новостей. Суть: в Индии случился какой-то катаклизм. Температура упала до +15. Люди мёрзнут, кутаются в несколько одеял. Сколько-то человек умерли от переохлождения. Я долго докапывались до родни как можно в такую прекрасную погоду, +15, переохлодиться, тем более, до смерти. Было лет 35 назад. И ведь вьелось в память.

Про север. Лыжные штаны тут точно не модная штучка, а возможность выжить. Опять же под них легонькое что-то надел, на работе штаны снял и ты красивый. Да и шапки поэтому же меховые перестали носить, как пуховики и всякие куртки на мембране появились. Надел поверх шапки капюшон и ни где не поддувает, а если ещё и снудом прижал, так и вовсе ты "полярник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 21:48     Ответить с цитатой

mamakati
красное полусладкое :in_love:

А я в Турцию и на Мальдивы хочу :haha:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 21:49     Ответить с цитатой

Mashabeykoz писал(а):
А у нас, похоже, ещё на месяц продлят требование об обязательном тесте для туристов.
Вчера гуляли по лесу и пляжам, один товарищ купался, зимой, в Чёрном море). А вода, между тем, бодрит).


Наши знакомые ездили в Сочи в начале февраля. Купались. Вода +18 - для сибиряка вполне нормально. :-)
Мы в Оби в начале сентября купаемся, хотя рыбаки стоят в куртках. :haha:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 21:54     Ответить с цитатой

HappyCat
Я с агентствами дел предпочитаю не иметь ))
В Гоа можно электронные визы оформить, это несложно, но дорого относительно.
Регулярных прямых рейсов в ЮВА от нас фиг да маленько. Птт, Пхукет, Нячанг. Остальное с пересадками.
Блин, про все это надо привыкать писать в прошедшем времени :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 21:58     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Гонконг еще. Регулярный прямой
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 21:59     Ответить с цитатой

Хорошо что я не была в Паттайе) Для меня Тайланд, это Пхукет :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18479
В дневниках: 6372
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 22:00     Ответить с цитатой

Мы с мужем поехали играть в Денежный поток.
Первый раз, посмотрим что это
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 22:00     Ответить с цитатой

Afdi
Расскажите потом.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2347
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 22:01     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Mashabeykoz писал(а):
А у нас, похоже, ещё на месяц продлят требование об обязательном тесте для туристов.
Вчера гуляли по лесу и пляжам, один товарищ купался, зимой, в Чёрном море). А вода, между тем, бодрит).


Наши знакомые ездили в Сочи в начале февраля. Купались. Вода +18 - для сибиряка вполне нормально. :-)
Мы в Оби в начале сентября купаемся, хотя рыбаки стоят в куртках. :haha:


В этом году в Анталии и Алании много русских зимовщиков, они тоже всю зиму купаются). Туристический ВНЖ получить достаточно легко, Азия закрыта, поэтому побережье не вымерло, как обычно но зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 22:02     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Ну тут кому что, конечно. Я вообще проблемы в поездке по путевке в ЮВА именно не вижу. Выбрал отель, да поезжай себе. Мне совершенно нормально.
В Турцию тоже. Правда, отельные всякие экскурсии брали считанные разы в таких поездках, сами везде катались.
В любые другие направления никакие путевки никогда не брали, все сами-сами.

Ну и именно про Паттайю. Мне больше не надо, никогда и ни за что. Даже сейчас. Даже даром. Реально ;)

Ну и про регулярку пишете, ок, была. Я не в курсе этой темы. Ну, была - Пхукет, Нячанг еще. В Паттайю зачем тогда? Визы на Пхукет и в Паттайю разные, что ли?

Ну и прямой-с пересадкой. В Европу все, по моему, с пересадкой, недорогие так точно. И что теперь, прямым в Воркуту какую?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68806
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 22:12     Ответить с цитатой

Про поездки: самое смешное, что столько планов было на прошлый год :haha: а началось все с отменившейся поездки в Сочи для мамы и сына (до сих пор расстаться с агентством не получается :haha:). Благо, что остальные были в планах. В этом так страшно что-то планировать заранее, потому буду ближе к датам решать :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 22:16     Ответить с цитатой

mamakati
Я под Батю бокал Саперави выкушала с сыром😁
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 624 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 623, 624, 625 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах