Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 610, 611, 612 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 13:42     Ответить с цитатой

Dio
Разговор, конечно, ни о чем, потому что у каждого свой опыт. И этих опытов вагон и маленькая тележка. Я о своем.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

21OKSI
Я думала, что вариант "нет денег, нет возможности" учитывать не будет, т.к. он очевиден.
Хотя, честно, не знаю какие такие деньги нужны в художке. На бюджете платишь копейки, а можешь вообще не платить, т.к. это "пожертвования". Один раз в год потратился на расходники и все.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Сб Фев 27, 2021 13:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 13:43     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
21OKSI
Цитата:
Моя трудовая деятельность не имеет отношения к моему счастью.

Как такое возможно? Деятельность достаточно большую часть жизни занимает, чтобы не влиять на ощущение счастья.
А с чего это трудовая деятельность должна на счастье влиять?
Можно поменять деятельность, если уж невмоготу. Можно отношения к внешнему поменять, если нет возможности поменять. А можно ныть, что мамка ни туда отдала и теперь я весь несчастный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 13:49     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Деятельность достаточно большую часть жизни занимает, чтобы не влиять на ощущение счастья.

А... Ну... Не знаю. Мне тоже в голову не приходило, что трудовая деятельность может способствовать ощущению счастья. Конкретный коллектив, отношения в нём - да, а вид деятельности - нет. Ну разве что прямо отвращение к этой работе есть. Но у меня отвращение к любому труду, так что :058:

Сална писал(а):

Разговор, конечно, ни о чем, потому что у каждого свой опыт. И этих опытов вагон и маленькая тележка. Я о своем.

И все о своём. Именно что вагон и тележка, и только методом тыка можно выбрать. Он (выбор) может оказаться как положительным, так и отрицательным. А уж сколько несчастных судеб у людей творческих профессий (даже тогда, когда пришли туда по суперпризванию и после попыток получить другую "нормальную" профессию).
Но я по прежнему считаю, что если родители и взрослые дети могут выслушать друг друга, и пусть даже не согласиться, но хотя бы принять мотивацию другого - это и есть "нормальные отношения".
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93669
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 13:58     Ответить с цитатой

Есть у кого Rondel или Gipfel кастрюли? Норм или тоже облазят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 14:02     Ответить с цитатой

Сегодня мой рецепт счастья - суматриптан. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48077
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 14:03     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Я из сегодняшнего вынесла прекрасные вещи.
С ребёнком можно вообще не считаться, его можно гнобить, взращивать в нем комплексы, не интересоваться желаниями, насаживать свое видение его жизни ипр.

Мне кажется, что что вы что-то личное (свои опасения, обиды старые) вложили.
Я лично считаю, что родители делают ошибки, много, разных, но непоправимые они только в том случае, если в общем и целом нет гармонии в данной семье. Причём понятие этой гармонии может меняться со временем. Ну или в случае, когда воспитывать больше некого.

Гхм... ну ладно.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93669
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 14:16     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Справедливости ради - чтобы профессионально рисовать или стать дизайнером, технологом-конструктором, нужно соответствующее образование. И начинается оно не в 30 лет, а в 10-12. Но родители не считают нужным отдавать ребенка в художественную школу, поскольку в планах юридическое образование.
Нет, ну есть, конечно, примеры гениальных людей, которые смогли все, но большинству требуется поэтапное обучение.

Не только образование, но и определённые художественные способности. Одни без всякого образования прекрасно рисуют, и их инуитивнре надо только шлифануть. Другие везде-везде учились, а все равно нет способностей. Только правила в голове.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд:

Юристы... Это моё больное, да простят меня люди, которые настоящие юристы. Но с такими тупицами регулярно сталкиваюсь... Наверное те самые, которых маы засунули на юофак, потому что модно, и на этом все.
Недавно с тёткой бодалась 30 минут. Она мне докзывала, что права, и на открытый консультационный договор (то есть тот, у которого нет границ, обратился за помощью - получил услугу, получил счёт на её оплату) надо обязательно писать Техническое задание. Я ей объясняю, что это, во-первых, другой тип договора, и другой предмет услуг даже, и что выбранная форма взаимоотношений их Заказчиком иная. Нет, она мне доказывает, что договор с ошибкой :haha: окей, говорю, давайте по ТЗ. Объясните мне, как мы будем составлять Техническое задание на задание, которое ваш пользователь не может даже сформулировать, потому что не знает, в чем проблема. Говорит "у меня беда, найдите причину, я даже не предполагаю, в чем она". И одному богу известно, поиск займёт 15 минут или неделю. Но, нет, юрист уперлась, что должно быть заранее написано, что конкретно искать будем и сколько на этой уйдёт минут. И только так :lol:
И дальше ещё вишенка на торте," а как вы докажет, что услугу оказали, если мы вам акт не подпишем". Я говорю, ну это уже наше дело, наши риски. Если мы оказали услугу, а вы её не приняли, вам хуже от этого не будет, это мы рискуем, что вы не заплатите. И тут она выдала фразу "ну, конечно же, а вы на нас в суд продадите!!! Может вы нам ничего не оказали, а будете с нас денег требовать, выставлять счета без подписанных с нашей стороны актов!!!" :haha:
любимая фраза всех наших заказчиков "не обижайтесь, им же надо показать, что не зря тут сидят зарплату получают. Сейчас побесятся, потом мы с вами все подпишем, как на самом деле". Постоянно вносят правки в договорах типа заменить "не менее", на "больше или равно" :lol:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 14:25     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Анна25 писал(а):
Dio писал(а):
Анна25 писал(а):
И человек работает юристом, но это не делает его счастливым.

Его и рисование могло не сделать счастливым.
Цитата:
Не простая это тема. Нет тут однозначного ответа.

С этим согласна. Мы пытаемся максимально адаптировать ребёнка к тому обществу, в котором живём - не более того.


Согласна.
И что бы мы ни делали... как в том рассказе "Пять лет терапии". :-)


Очень, очень надеюсь, что мне удается донести до ребенка - хочешь что то изменить - поднимай ...опу, иди, и меняй.
А копание в прошлых обидках у психотерапевтов, годами, идет на пользу только психотерапевтам, и никому больше. Если только мы не говорим о реальных тяжелейших психологических травмах, разве что. Можно и без них, конечно, обидки свои жевать десятилетиями, так вообще никакой пользы никому. Фарш обратно не перекручивается. Изменить что-то можно только в настоящем, и больше нигде.

И да, что еще полезно, но это он, мне кажется, давно и отлично понимает - люди несовершенны, у всех есть и недостатки, и ошибки, это нормально. Над собой надо работать, а не чужие несовершенства мусолить.


Согласна.
Взрослый человек на то и взрослый, чтобы брать ответственность за свою жизнь в свои руки.

Dio писал(а):
Лелечка))) писал(а):

Я из сегодняшнего вынесла прекрасные вещи.
С ребёнком можно вообще не считаться, его можно гнобить, взращивать в нем комплексы, не интересоваться желаниями, насаживать свое видение его жизни ипр.

Мне кажется, что что вы что-то личное (свои опасения, обиды старые) вложили.
Я лично считаю, что родители делают ошибки, много, разных, но непоправимые они только в том случае, если в общем и целом нет гармонии в данной семье. Причём понятие этой гармонии может меняться со временем. Ну или в случае, когда воспитывать больше некого.


Да, согласна.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93669
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 14:32     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Сална писал(а):
Педагогика вообще наука не точная.

А потому и единых правильных рецептов не существует. И критериев, когда можно подождать и поискать более подходящий со всех сторон метод, а когда надо действовать срочно, тоже.
Есть же рекомендация при спасении утопающих, если человек в панике цепляется за спасителя, то ли придушить слегка, то ли что-то ещё сделать подобное - не помню. В общем, в обыденных обстоятельствах - плохое, в экстренных - нормальное. Потому что альтернатива хуже. Да, не всегда мы адекватно оцениваем опасность ситуации, но уж как оценили - так и действуем.

Вырубить надо. Или сильно ударить, чтобы в себя пришёл. Иначе утопит обоих. Меня так однажды чуть подруга не утопила.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Хюльдра писал(а):
Dio
Вот именно, сейчас мода носиться с ребенком и его чувствами как с писаной торбой, а психологи присвоили себе истину в последней инстанции. Не дай бог недолюбить или нанести психотравму.

Так это же жила золотая. "травмы детства" не отменить, это уже состоявшейся прошлое, поэтому очень удобно списывать все беы на то, что изменить невозможно, зато можно бесконечно"работать над последствиями" :haha: одиннюанс : в 9 из 10 случаев травы не было, но вам её внушает, что корень зла именно там.

Она знакомая девочка все время нарывается на уродов, которые ею пользуются в интимных целях, и в половине случаев оказываются ещё и женатыми. Она глубоко уверена, что проблема в плохих отношениях с отцом, потому что лев выбирает по его подобию уродов. Да, это тоже так. Но так же есть другие очевидные факторы - она начинает встречаться только с теми, у кого в зарплае много нулей или очень состоятельных родители, потому что с человеком, который её по дорогим рестораном водить не сможет и квартиру купить за 5-10 млн купить не сможет, ей не по пути. Так и что, реально травма детства виновата в том, что она все время в любовница и содержанках? Или может надо человека выбирать по инеесам и любви, а не ради материальной выгоды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3211
В дневниках: 11524
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 14:36     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Есть у кого Rondel или Gipfel кастрюли? Норм или тоже облазят?


Рондел у сестры моей облез года через два. Ковшик от гипфель у меня облез через четыре года. И ручка стала болтаться. Посудомойки Бош у обеих.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 14:37     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Вырубить надо.

Ну вот я не помню, как именно. По-моему придушить. Но не буду уверять, что правильно помню. Иногда порка с точки зрения родителя - именно вот это "придушить". Хотя, конечно, он может заблуждаться насчёт грозящей опасности. Но потом можно будет всё прояснить, было бы с кем прояснять.
Я не агитирую за физические наказания, но вот прям крест на родителях и их отношениях с детьми ставить тоже не вижу оснований. Хотя чужих всегда жальче - что детей, что животных. Они ж не тебя довели до состояния кипения. Ну да, холодным разумом вроде и видишь, что неправильно, но не факт, что твои "правильные" методы сработают в этом случае, даже если работали в других.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93669
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 14:37     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):

Очень, очень надеюсь, что мне удается донести до ребенка - хочешь что то изменить - поднимай ...опу, иди, и меняй.
А.

+1. У нас это вечная проблема со старшим. Если что-то не получилось, то виноват кто угодно, даже шкаф в комнате, но точно не он сам. Объясняю, что в первую очередь надо всегда свои действия проанализировать, найти то, что можно было скорректировать, чтобы добиться нужного результата, а не списывать на погоду, на соседа, который пел песню и мешал или ещё на что-нибудь. Но он у нас такой... Своих ошибок вообще не признает. Отработали только с поведением моменты. Но там он их признал, потому что жизнь больно ударила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69298
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 14:38     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Гленна
а какая "Золотая середина" в порке может быть? - как тут пытались представить: пару розг- это норм, а пять- уже избиение?
Или в подглядывании в переписку? Прочесть первые два абзаца, а остальные 4 не читать?

Ну, что такое! Второй день на одной волне!
:haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93669
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 14:40     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Мышь городская писал(а):
21OKSI
Цитата:
Моя трудовая деятельность не имеет отношения к моему счастью.

Как такое возможно? Деятельность достаточно большую часть жизни занимает, чтобы не влиять на ощущение счастья.
А с чего это трудовая деятельность должна на счастье влиять?
Можно поменять деятельность, если уж невмоготу. Можно отношения к внешнему поменять, если нет возможности поменять. А можно ныть, что мамка ни туда отдала и теперь я весь несчастный.

Ну вообще-то влияет, как мне кажется. Если работу любишь, получаешь от неё драйв, кайф, если хотите, то это точно влияет на уровень счастья. Так же как и если ты туда ходишь только ради того, чтобы с голоду не подохнуть. И каждый день делаешь что-то, что тебя раздражает. Это же ужасно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 14:43     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Решила посмотреть кастрюли на ВБ.... Лучше б не смотрела :eek: 6000 штук, голова кругом. Все мои кастрюли последние тефлоновые. Ткфаль обожралась в пмм за 1,5 года дорргущая :mad: была уверена, что теперь только нержавейка. Но рям не лежит к ним душа...

А у вас какие кастрюли?
вы именно про кастрюли или про сковородки? если речь о кастрюлях, то зря к нержавеййке душа не лежит, они вечные... у нас 20 лет кастрюлям из нержавейки, я даже фирму не опознаю уже. ну и цептеровские еще, но ими редко пользуюсь - тяжелые. У Тефаль тоже вроде нержавейковые есть,я присматриваюсь к парочке по акции в ленте взять :oops:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 611 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 610, 611, 612 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах