Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 596, 597, 598 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18343
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 15:50     Ответить с цитатой

Катель_
Цитата:
Мне в детстве раза 3 прилетело от мамы.... Я запомнила на всю жизнь... Это больно не физически, душевно.... Не простила...

:eek: И надо оно вам, такой хлам в себе всю жизнь тащить? Ваша мама наверняка для вас сделала гораздо больше, чем эти три несчастные взбучки.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7392
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 15:59     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Катель_
Цитата:
Мне в детстве раза 3 прилетело от мамы.... Я запомнила на всю жизнь... Это больно не физически, душевно.... Не простила...

:eek: И надо оно вам, такой хлам в себе всю жизнь тащить? Ваша мама наверняка для вас сделала гораздо больше, чем эти три несчастные взбучки.

Да. согласна, но не забывается....Особенно когда после операции прилетело по носу и кровь шла, а я боялась из своей комнаты выйти....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 16:22     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
но я и блинный торт не понимаю.

И вафельный.
НаташкаМ писал(а):
Но отношения не самые теплые, без доверия.

Думаю, что такое отношения к прошлым наказаниям - это следствие таких отношений, а не причина. Может, родители и не считали, что тёплые доверительные отношения между родителями и детьми - это нормально. Для них семья было чем-то иным, а в отношениях с детьми требовалась субординация.
Мне вот дочь тоже иногда высказывает, что, мол, брат её обижал, и она весь день не позволяла себе прийти в хорошее настроение, чтобы не растерять обиду и пожаловаться мне вечером со всей накопленной болью, чтобы я как-то наказала его. А я такая приходила, выслушивала, жалела, и... Сына тоже выслушивала и жалела, и никого не наказывала по всей строгости закона. Но я надеюсь, что это не настоящая обида, а так, детские недопонятки. А с другой стороны - ведь это повлияло на её мироощущение в том числе, вот этот запрет радоваться жизни, чтобы не растерять обиду. И до сих пор она плохо справляется с отрицательными эмоциями. А я, непроницательная мать, вроде как и виновата в этом. Косяк? Косяк. Я к тому, что на что обидеться, ребёнок всегда найдёт. А вот теплые отношения в семье или их отсутствие от этих детских обид не зависят.
Сална писал(а):

Мама моя, например, отрицает любые мои воспоминания, выбивающиеся из образа "идеальной семьи". Не было такого, и все.

Моя тоже. Ложные, говорит, у тебя воспоминания. Иногда мы с сестрой хором - да нет же, вот так и так было. Мама молчит, не возражает, но в душе, уверена, считает, что таки мы сговорились или у нас массовые глюки. :058:
Я вот сделала французский (да, я тоже учусь на втором курсе в воднике :058:). Недавно тут что-то упоминали про гугл-переводчик. Люди, прогресс офигительный! Я в шоке! :eek:
Иногда он формулирует настолько хорошо, что приходится намеренно коряво переводить по одному слову!
Последний раз пользовалась лет 5 назад - ни в какое сравнение не идёт. Шо деется-то?! :00:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28134
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 16:39     Ответить с цитатой

Dio
Может там спец по френчу какой-то?))))))) англ переводит г@венно!
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 16:47     Ответить с цитатой

ol_e4ka, не знаю, с английским я вообще на "Вы", именно вот так, с большой буквы. :haha:
Но французский как-то мало-мало могу... Но тут пришлось не причёсывать перевод, а наоборот, растрёпывать.
Только один оборот вызвал у гугла затруднения. Ну так он и у меня вызывал, уж я его и так, и этак, надеюсь, правильно истолковала.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Фев 26, 2021 16:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47657
В дневниках: 5275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 16:49     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Мышь городская писал(а):
Катель_
Цитата:
Мне в детстве раза 3 прилетело от мамы.... Я запомнила на всю жизнь... Это больно не физически, душевно.... Не простила...

:eek: И надо оно вам, такой хлам в себе всю жизнь тащить? Ваша мама наверняка для вас сделала гораздо больше, чем эти три несчастные взбучки.

Да. согласна, но не забывается....Особенно когда после операции прилетело по носу и кровь шла, а я боялась из своей комнаты выйти....

такое очень сложно забыть :eek:


Я тоже помню, как мне от папы раз прилетело, но я ему тут же высказала все на этот счет, очень сильно отчитала (мне лет 5 было). Больше на меня руку никто и никогда не поднимал, но помню. Хотя на отношениях с ним и вообще с мужчинами не сказалось негативно
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14882
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 17:07     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Недавно покупала фарш из индейки - такие котлеты вкусные получились! :in_love:
Планировались дочери на ДР, но вечером сил хватило только на покупной шашлык, поэтому готовили позже. Фарш дороже обычного, конечно.

Сегодня заехала в Метро купить немного индейки собакену и попала на акцию, бедро индейки с 50% скидкой, 225 руб за кг. Охлажденка, завтра срок годности кончался. Забрала все, что там было 9 кг. Повезло нашему песелю. И мясо отличное оказалось, я то думала вдруг уже с душком. Нет.
Можно было на фарш закрутить, но мои индейку вообще не едят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13016
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 17:19     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
во! Выбираю, все-таки

ну, СБ :haha: а то я думала уж- Чужие захватили Ваш аккаунт)))

ol_e4ka
у меня , на удивление, и с Вами общее сегодня нашлось! Я обожаю печеночный торт. И покупной. И самодельный, а особенно- в исполнении моей подружки. всегда прошу ее приготовить для меня)))zh.one
Вас сын по имени называет?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 17:21     Ответить с цитатой

mamakati
У меня дочь. Когда-то что-то от меня надо, то "мам", а так чаще по имени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13016
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 17:25     Ответить с цитатой

zh.one
о! интересно. Мне прям всегда интересно- когда такие традиции складываются- как это начинается? осознанно или как-то само??? ( называть родителей по имени.. или еще на Вы родителей , бывает называют)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 17:33     Ответить с цитатой

mamakati
Как-то само. Мы жили с моими родителями и моим младшим братом. Возможно, именно это, что все обращались мне по имени, и ребенок стал называть меня по имени. Хотя, конечно, первое слово"мама" и первое осознанное предложение:"мама, дай чай". Я специально ее не переучивала и вообще на этом акцент не делала. Чем старше становилась, тем больше стала "мам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13016
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 17:38     Ответить с цитатой

zh.one
очень интересно))) и для меня необычно)))
знаю еще семью, где мать и дочь- обе Оли и обе друг друга по имени называют)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 17:54     Ответить с цитатой

Меня дети тоже назвали "мама Ира". И папу - папа Дима. Я всё время спрашивала - у вас что, другие есть ? :058:
Но это дейтствительно потому, что все вокруг по имени называют. А я ещё и свою маму называю мамой. И сестра приезжает - тоже мама. Так что детям приходится уточнять, какая именно мама имеется в виду. Но просто по имени нет, не называли. Ну то есть бывало, когда совсем мелкие были. Но так, как оговорка, за кем-то повторили сразу.
Сейчас я "мать", а сестра - "ваша мать" :058:
Я знала двух девочек (обе, кстати, из моего дома). Одна маму Кися назывла, другая - Коша. Тоже удивительно для меня было.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 17:58     Ответить с цитатой

Dio
Да тоже заметила гугл переводчик заметно поумнел :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 17:59     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Мышь городская
Не, ну я реально технический кретин, но не до такой же степени ;)
Смотрю либо с домашнего, либо с телефона.
Показывает на рабочем.
Ни в какие личные аккаунты с рабочего не захожу :00:

Ну ваш сотовый-то на работе наверняка недалеко от рабочего лежит. И блютус наверняка активирован. Этого достаточно, чтобы ваш телефон и ваш рабочий компьютер знали практически всё друг о друге. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 597 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 596, 597, 598 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах