Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 592, 593, 594 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23980
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 12:58     Ответить с цитатой

ol_e4ka
у меня двое детей. ОООчень упрямых и со своим мнением на все. и как минимум одна из них оторва.
например в 10 лет огнетушитель в школе сняла со стены и использовала. И про уход с урока - в 2 классе она сказала что не очень себя чувствует. урок был важный. Учительница попросила ее позвонить бабушке чтоб забрала и посидеть в коридорчике. Вместо этого мадам оделась и сама дошла домой, в -30 с сахаром 2,5(очень опасно), никого не известив. Разбор полетов конечно был, и учительницу мы предупредили чтобы не так доверяла девице, но бить... в голову не пришло. Да, это не хамство, но шансов упасть в обморок в сугроб и замерзнуть или чтото отморозить в разы больше чем у здорового ребенка.
Но обяснения дошли с 1го раза, особенно ее впечатлило что у учителя могут быть крупные неприятности от ее вот такого ухода из школы.
На идеального родителя идеальных детей не претендую. Но мой муж, которого в детстве наказывали ремнем - родителей не простил. Считает это неадекватным методом воспитания. Восприятие у детей разное, и нельзя предсказать будет ли оно "о, ну раз за дело - значит меня модно было бить"
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 12:58     Ответить с цитатой

Дюша
Ну тогда умрут от голода( опять умрут :haha: ) и вы с папой будете виновными в голодной смерти молодой семьи.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68798
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 13:01     Ответить с цитатой

Роксалана очень может быть :058: надо брать выпускница кулинарного техникума, что ли :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 13:02     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Дюша писал(а):
Женю его и выселю, чтобы его жена кормила, а не я :haha:

Вчера прочитала какую-то статейку (в ЖЖ, возможно) про то, что в Германии готовят мужчины, потому что "жена кормила" - это прошлый век, фу-фу-фу и вообще те, кто не живёт в Германии, просто не имеют даже права вякнуть, что у них муж тоже готовит. Потому что они не понимают, как это должно выглядеть правильно. :haha:
У меня сестра всё удивляется - мол, немалую роль в том, что она повелась на ухаживания своего мужа, было то, что он её вкусно кормил. А как приехали в Сирию - всё, палец о палец в смысле готовки не ударил, даже тогда, когда сестра уезжала на лето домой. Вот все 2-3 месяца так и питался - максимум чай-кофе сам приготовит. Остальное купит готовое на работе, или в гости к сестре идёт. И посуду не мыл, ждал, пока сестра вернётся.

После 3 месяцев простоя в грязи такую посуду только выкинуть. Я бы пальцем не притронулась, там же уже живности на ней :bya:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 13:03     Ответить с цитатой

ol_e4ka
У нас сын в первом классе учителя не принимал, от слова совсем. Уже она сама мне сказала, что не знает что делать, он один не идет на контакт. на уроках всё нормально, наш не кричал и "плохо" себя не вёл. Наш, если ему кто-то не нравится, он просто игнорирует. Вот личных взаимодействий не было с классной. Но нам повезло. В школе психолог была, сыну она очень нравилась. Она и мне нравилась, девочка такая молоденькая. Он с ней мог хоть сколько болтать. Обратилась я к психологу нашему и она как-то решила эту проблему. Они сказки какие-то придумывали, пальчиковые куклы ему шила на эти занятия. Смогла, видимо, вытянуть с него негатив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68798
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 13:03     Ответить с цитатой

Dio неё, из Германии не надо нам, значит!

mamakati во! Выбираю, все-таки :haha: правда досматривать на предмет тату не буду, простите :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 13:04     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Вот и у меня один вопрос, что я такого могла сотворить, чтобы меня бить ремнём. :idontno: ну в первом классе просидела у Вовки , подумаешь была в маминых сапогах и придя домой, села играть на детской гармошке. Это повод бить? Мне было 7 лет.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 13:05     Ответить с цитатой

Ну про переписку, должна сделать оговорку, мои ещё маленькие, начальная школа, может, поэтому и не против, что я читаю. Конечно, когда станут подростками, сами уже давать не будут читать и вообще явно не будут желать отчитываться. Тогда вот не знаю, как буду действовать. Есть ещё время подумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27876
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 13:10     Ответить с цитатой

Dio


Вот справа сугробы, в одном из них велопарковка!)))))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 13:11     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
родителей не простил.

Наверное тогда не вырос ещё, не повзрослел в этом отношении.
Я согласна с тем, что наверняка всегда есть более удачный метод реагирования, но... Реагировать надо быстро, и не каждый родитель может быстро дойти до этого самого более удачного способа. Иногда лучше среагировать не очень правильно, чем не реагировать вообще или искать более правильный способ.
Я тоже считаю, что моя мама могла выбрать другой способ реагирования во многих случаях, но вот ей тогда в голову не пришло. Как умела - так и реагировала. За что тут прощать - не прощать? Ну, могу в пылу ссоры уколоть её, чтобы вызвать чувство вины, но тоже стараюсь так не делать. Удар ниже пояса, что называется.
Ну сделала она глупость, так одну, что ли? :haha: Так и я делала глупости, хотя вот пороть не приходилось. Всё время думала - вот я сейчас могу с ними справиться, могу всыпать, а что буду делать потом, когда не смогу?
Но и сказать, что никогда руку не поднимала, тоже не могу - иногда вот и правда просто выплёскивала гнев - могла и по заднице звездануть, и за шкирку потрясти. И пусть это было всего несколько раз - мне стыдно, но... У меня тоже есть эмоции, и детям это как бы надо знать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (12)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 13:12     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
У меня всегда так в феврале и начале марта. Самое тяжёлое время - уже кажется, что вот-вот - и наступит, а оно не наступает никак. И так тянется, так тянется.
Мы так первый год на севере жили, совсем далеко, потом мы "на юг" переехали. Первого марта, как издевательство, был ноль. Мы, наивные, думаем, весна началась. Нет. Второго всё вернулось на место. Потом зимнее сняли 20 июня перед самолетом. Не в зимнем же лететь. Фотки родственникам показываем, они в шоке. А бабушка сказала, что сестру её туда сослали (так то она на много южнее в ссылке жила), а эти сами, по собственной воли... ну и дальше можно все смайлики недоуменные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 13:12     Ответить с цитатой

Ленчоус
Я думаю, те мамы,у которых дети уже подростки, и кто говорит, что их дети сами делятся перепиской и раззрешают читать их, иногда и не подозревают, что дети делятся с ними тем, с чем на их взгляд можно делиться, а об остальном мамы и не в курсе, что в параллельной переписке идет совсем другой разговор -"не для мам и чужих ушей".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46954
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 13:18     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):

Вот справа сугробы, в одном из них велопарковка!)))))

:haha:
Это где Весенний, что ли? Вот в упор не помню, чтобы видела. :eek: буду весной смотреть внимательнее.

Крошка Маргошка писал(а):
там же уже живности на ней :bya:

Какой живности? Засохший чай или кофе. Вот оттререть этот налёт таки да, непросто. Даже через пару недель (мы пока на море были, я эту картину пронаблюдала). :haha:
Но я, собственно, потому и написала, что дял меня это удивительно - человек умеет готовить, и неплохо, мало того - много лет делал это. И вдруг как отрезало. :eek: Даже в условиях необходимости.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 13:23     Ответить с цитатой

Dio
Видимо, кто платит, тот и девушку танцует. Решил, раз содержит семью (если это так, конечно), то имеет право делать что пожелает. Вопрос больше к его жене: почему не пресекла на корню?
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Пт Фев 26, 2021 13:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5086
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 13:24     Ответить с цитатой

Dio
ну готовую еду муж из одноразовой посуды ел?
даже засохший кофе не стану оттирать, кому лень было мыть, тот и трет :eek:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 593 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 592, 593, 594 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах