Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Коронавирус. Хроники, том 29
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
29%
 29%  [ 99 ]
Думаю, что да (была пневмония/потеря обоняния и т.п.), но анализов не было
19%
 19%  [ 67 ]
Думаю, что да(была пневмония/ потеря обоняния и т.п.), но анализ был отрицательным
4%
 4%  [ 14 ]
Не знаю , болела или нет
23%
 23%  [ 78 ]
нет
23%
 23%  [ 81 ]
Всего проголосовало : 339

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 16:52     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
среди детского населения в возрасте от 14 до 17 лет" тоже дети конечно, но не совсем маленькие

Просто в инструкциям к лекарствам, к примеру, считают взрослым возраст после 12-ти лет (дозировки взрослые начинаются).
И прививать будут только с 14-ти?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2347
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 16:55     Ответить с цитатой

bliss19 писал(а):
Dio писал(а):
Mashabeykoz писал(а):

А что может случиться с детьми в процессе испытаний?

Я, конечно, понятия не имею, как проводят испытания на детях, но хотя бы эти бесконечные анализы из вены. Одно дело, когда это экстренная необходимость, а так-то? Или просто поставят и будут наблюдать?

" среди детского населения в возрасте от 14 до 17 лет" тоже дети конечно, но не совсем маленькие


Оксфордский университет проведет испытания совместной с AstraZeneca вакцины от коронавируса для детей в возрасте от 6 до 17 лет, говорится в сообщении университета.
В исследовании, которое станет вторым этапом клинических испытаний, будут участвовать 300 волонтеров, 240 из которых получат вакцину.
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42867
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 17:06     Ответить с цитатой

Водовозов в последнем эфире говорил, что исследования с детьми будут непременно, но они будут (или должны быть) поэтапными - сначала 16-18, потом 14-16, и примерно так далее. И что получить разрешения на такие исследования очень и очень и еще два раза очень сложно
(пересказ, не дословная цитата ;) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 17:27     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
И что получить разрешения на такие исследования очень и очень и еще два раза очень сложно
(пересказ, не дословная цитата ;) )

Ну вот я примерно такое и слышала - мол, очень сложно, а потому не скоро. Ну, может это не скоро и подоспело уже :).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42867
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 17:57     Ответить с цитатой

Dio
Вот потому я и удивлена, что Эпивак уже собрались испытывать в педиатрии :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8873
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 21:48     Ответить с цитатой

Sonetta
В детской поликлинике довольно много народу. Потому как без справки не пускают.
Пару дней с соплями дома посидели - идите за справкой. :-(
Во взрослых не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9314
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 22:18     Ответить с цитатой

Мы сегодня были в детской поликлинике,никого нет практически,пришли и сразу к врачу,первыми были,что касается справки,пару дней нам стали разрешать и без неё,это касательно школы .У всех всё по разному,я думала будет столпотворение,как осенью,но нет,все спокойно .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13133
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 22:29     Ответить с цитатой

У нас бабулю из больницы (11я) "переводят" в Сан-сити, будет там кабинет вакцинации...по июль месяц что ли..
Возможно в каких-то ТЦ ещё подобное откроется.
Будет получается врач, медсестра и администратор...
Говорят, что там желающих уже 1000
Говорят, люди стали жаловаться, что мало мест, где можно поставить вакцину, вот на верхах так решили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42867
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 23:04     Ответить с цитатой

Лёлик03
Вот это новости!
В Москве-то с января ТЦ задействованы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 23:05     Ответить с цитатой

Рина-Марина писал(а):
ромашка 22
У нас дети взрослые недавно болели орви, очень похоже как у Вас. Началось с першения в горле, как обычно, далее из носа лило долго, кашель сильный, глаза болели, уши, за ушами, температура 38,3 максимальная, на какой то день проблемы с жкт, коньюктивит, 2 недели. Может аденовирус?

И мы заболели. Горло сильно дерёт, с носа бежит.
У ребёнка сразу кашель начался, думала, по астме обострение.
Наверное вирусня. С больничного вот только недавно вышел.
_________________


Последний раз редактировалось: logomam@ (Чт Фев 25, 2021 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1391
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 23:09     Ответить с цитатой

Izi-Izi писал(а):
logomam@ писал(а):
Izi-Izi
У меня тоже фиброз по КТ был обнаружен, назначали ингаляции с лидазой. Долго было ощущение, что невозможно вдохнуть полной грудью.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Izi-Izi
Из пульмонологов была в Евромеде, Страбыкина Полина Евгеньевна, врач понравилась.

Вот и у меня точно такое же ощущение. :-( Как долго у Вас это всё было? Кроме ингаляций наверное дыхательные упражнения делали? Контрольный КТ проходили?
Простите за кучу вопросов. :oops: :oops: Первые дни после КТ была прям в панике, обратиться то не к кому, кроме как искать самостоятельно информацию по интернету.

Я тоже в Евромед тоже записалась. :love_sibmama:


Вы знаете еще к неврологу сходите для верности. У меня два года назад так было в доковидную эпоху, проболела и через пару недель не могу вдохнуть полностью и все, рентген делала, а оказалось нерв на шее защемило или воспалило, таблетки пила и витамины в уколах ставила. Так тоже бывает.

Тоже вирусней этой популярной с сыном проболели, я отходила хуже чем от ковида :eek:

А в Алтайском крае ротовирус попер, много знакомых в разных городках семьями в обнимку с белым другом...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 23:14     Ответить с цитатой

Izi-Izi писал(а):

Вот и у меня точно такое же ощущение. :-( Как долго у Вас это всё было? Кроме ингаляций наверное дыхательные упражнения делали? Контрольный КТ проходили?
Простите за кучу вопросов. :oops: :oops: Первые дни после КТ была прям в панике, обратиться то не к кому, кроме как искать самостоятельно информацию по интернету.

Я тоже в Евромед тоже записалась. :love_sibmama:


КТ повторно не делала. В течение месяца наверное было это ощущение. Потом через месяц еще какую-то вирусню подхватила, кашляла долго. Октябрь, ноябрь точно.
Дыхательные упражнения начинала делать, потом забросила.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 0:41     Ответить с цитатой

logomam@ писал(а):
Рина-Марина писал(а):
ромашка 22
У нас дети взрослые недавно болели орви, очень похоже как у Вас. Началось с першения в горле, как обычно, далее из носа лило долго, кашель сильный, глаза болели, уши, за ушами, температура 38,3 максимальная, на какой то день проблемы с жкт, коньюктивит, 2 недели. Может аденовирус?

И мы заболели. Горло сильно дерёт, с носа бежит.
У ребёнка сразу кашель начался, думала, по астме обострение.
Наверное вирусня. С больничного вот только недавно вышел.

Да, кашель жуткий, начинается прям сухой кашель и никаких симптомов. Оба ребенка так мучались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 9:55     Ответить с цитатой

И мы такой же вирус подхватили. Вирус ли (?)
Лечимся по моей стандартной схеме от моих обострений. И я, и ребенок, от которого я заразилась. Пока 4 день лечения - получше, но еще не до конца вылечились.
Температура была только у сына - 38, у меня как обычно 37 и 2.
Кашель сухой забодал. Я даже врача сыну вызвала - ну только время потратила конечно же. Назначения стандартные и недейственные.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 10:48     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Мы тоже не сразу лекарства подобрали. К третьему больному уже сориентировались чем лечить. :aga-aga:
Скрытый текст:

Первые дни, когда сухой кашель - стоптусин, когда потекли сопли и кашель стал продуктивный - любые отхаркивающие, у нас флюдитек. И в нос сразу что-то профилактическое, Альбуцид или мирамистин. У меня и у сына сильная бактериальная инфекция в носу присоединились. Дочери сразу стала капать, у нее все норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 47 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах