Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 562, 563, 564 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43210
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 0:33     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Мне когда-то вот эта длинная жизнерадостная юбка нравилась

классная фотка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 0:35     Ответить с цитатой

Juli
Цитата:
вот сейчас подумала, что наверное первый раз увижу Питер без китайцев. Хоть в Эрмитаж иди.

Дааа, никогда не видела такого СПб без иностранцев, без туристов, пустой Невский... ))) 5ballov
Цитата:
Так билеты за день надо покупать. Просто удобно, экскурсии же по времени - купил накануне и подходишь во сколько надо

Шли с сыном мимо Эрмитажа, глянула билеты - ближайшее время через полчаса. Купили онлайн и зашли. Лепота, ни очередей, ни опять же китайцев )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 0:35     Ответить с цитатой

Freya
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43210
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 0:38     Ответить с цитатой

Непростая
Ножки отличные, а горох - это миленько для девочек, имхо) однотонное было бы отпадно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 0:59     Ответить с цитатой

Рубрики про еду вроде сегодня не было)
Так захотелось майонезного салата, что я сделала.
Салат из капусты, чеснока, копчёного сыра (обязательный ингредиент) и ананаса.
Очень простой салатик, но я его люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 1:20     Ответить с цитатой

эльсинор
Сыр колбасный или какой?

Добавлено спустя 43 секунды:

Freya писал(а):
Непростая
Ножки отличные, а горох - это миленько для девочек, имхо) однотонное было бы отпадно)

Непростая вроде и не мальчик
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 1:31     Ответить с цитатой

Afdi
Колбасный да. У меня муж его иногда покупает. Но вкусный. И я тогда делаю этот салат. С другим не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 1:35     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Juli
Цитата:
вот сейчас подумала, что наверное первый раз увижу Питер без китайцев. Хоть в Эрмитаж иди.

Дааа, никогда не видела такого СПб без иностранцев, без туристов, пустой Невский... ))) 5ballov
Цитата:
Так билеты за день надо покупать. Просто удобно, экскурсии же по времени - купил накануне и подходишь во сколько надо

Шли с сыном мимо Эрмитажа, глянула билеты - ближайшее время через полчаса. Купили онлайн и зашли. Лепота, ни очередей, ни опять же китайцев )))

Во второй половине дня китайцев и раньше не видно было. У меня сложилось впечатление, что китайцы после обеда в Питере вымирают, видимо, живут по китайскому времени.
Мы с дочкой в середине апреля были в Питере. С утра рядом с Эрмитажем целый автопарк автобусов с китайцами, мы даже не совались туда. А вот после обеда ни одного китайца, никаких очередей, билеты на любое время и пустые залы.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 4:25     Ответить с цитатой

Непростая
Вы как-то не поняли суть проблемы. Проблема в том, что из-за того что в семинарах участвует по сути кто угодно, и выбирают участников лотерей, ты не можешь получить семинары, хотя они тебе необходимы. По специальности есть 5 модулей и по каждому нужно набрать 15 кредитных единиц, выбрав предметы. Но ты выбираешь и не попадаешь, и когда попадёшь, непонятно. Соответсвенно, если есть желание или необходимость закончить в нормальные сроки, то ни о каком выборе предметов по интересам речи быть не может, придётся записаться на все, а там уж что достанется. А идея была хорошая.
Про уровень дискуссии на семинарах из-за вот таких неофитов в лингвистике я промолчу, но поверьте, удивляет очень.
Для меня Болонский процесс - это повсеместное разваливание системы высшего образования. Германия уже давно в этой фигне, Россия активно подтягивается, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 6:36     Ответить с цитатой

Sol'ka
Мы в августе были в Питере. Ни одна толпа китайцев замечена не была😁

Про юбки. У меня длинная только одна - вернее, это не юбка, а юбка-платье трансформер. С длинными лямками.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 7:34     Ответить с цитатой

Шпикачка
Вы в каком году в августе были в Питере?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Olesechka M
Если у вас уже есть образование в лингвистике, и вы много лет ее преподавали в вузе, то зачем вам сейчас магистратура по той же специальности? Тем более, если даже срок обучения не спрогнозировать и предметы интересные не выбрать.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 8:29     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
А я бы носила летом и юбки, и платья, и есть их у меня, но... Велик. :idontno:
И никаких тебе юбок и босоножек даже на небольшом каблуке. А ходить ногами, когда можно быстро доехать - это не по-нашему вообще.


Dio, супер. Расскажите как далеко Вы катаетесь и какой велик?
У нас в академе, одни горки, на мой взгляд.
В прошлом году наблюдала картину как двое велосипедистов ехали вверх по склону из Щ по пр. Лаврентьева в верхнюю зону.
Вернее один ехал, не сильно то быстро надо сказать, одурело крутя педалями, велик был скоростной (то есть подниматься то на таком легко, но это сучение лапками как то не сильно привлекает).
А второй полз, еле еле, с трудом нажимая педали и медленнее пешехода, в поту и с одышкой - у него велик был обычный.
Я сникла сразу, думаю какой смысл покупать обычный, если между Щ и В/З с кучей сил и пота кататься,
а скоростной не хочу - страх что если что-то сломается в дороге просто так там цепь не накинешь/разбираться надо/да и вообще танцы с бубнами - профилактиками.. это только обычные велики вечные и простые в уходе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 8:35     Ответить с цитатой

Шпикачка
Цитата:
Мы в августе были в Питере. Ни одна толпа китайцев замечена не была😁

Питерцы с вами не согласны, если вы конечно не про 2020 год :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 8:36     Ответить с цитатой

Sol'ka
Ну я же не знала, что оно так будет.
Я же не работаю, вот хотела в люди выйти, идея то была нормально учиться, а оно получилось все онлайн. Сейчас все равно вариантов особо нет. Решили с подругой из Новосибирска (она прямо учёный-учёный), что будем вместе статьи в умные журналы писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26520
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 8:46     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Dio писал(а):
А я бы носила летом и юбки, и платья, и есть их у меня, но... Велик. :idontno:
И никаких тебе юбок и босоножек даже на небольшом каблуке. А ходить ногами, когда можно быстро доехать - это не по-нашему вообще.


Dio, супер. Расскажите как далеко Вы катаетесь и какой велик?
У нас в академе, одни горки, на мой взгляд.
В прошлом году наблюдала картину как двое велосипедистов ехали вверх по склону из Щ по пр. Лаврентьева в верхнюю зону.
Вернее один ехал, не сильно то быстро надо сказать, одурело крутя педалями, велик был скоростной (то есть подниматься то на таком легко, но это сучение лапками как то не сильно привлекает).
А второй полз, еле еле, с трудом нажимая педали и медленнее пешехода, в поту и с одышкой - у него велик был обычный.
Я сникла сразу, думаю какой смысл покупать обычный, если между Щ и В/З с кучей сил и пота кататься,
а скоростной не хочу - страх что если что-то сломается в дороге просто так там цепь не накинешь/разбираться надо/да и вообще танцы с бубнами - профилактиками.. это только обычные велики вечные и простые в уходе.

Скоростной велосипед конечно огромное облегчение для езды по горочкам!

Сучить ножками — это самое правильное для здоровья суставов, особенно коленных в случае велосипеда.

И начинающим бегунам, и начинающим велосипедистам самый главный совет — обращать внимание на каденс (или каденцию, не знаю как правильно), он должен быть 180.
То есть при беге должно быть 180 шагов в минуту, и при велосипедировании 180 полуоборотов педалей.

Цепь на скоростной велосипед накинуть как раз гораздо проще, чем на обычный!
У скоростного есть так называемая сопля, благодаря которой легко сделать условно говоря диаметр кольца меньше, чем длинна цепи, соплю эту просто веточкой любой (ну или руками) сдвигаешь, навешиваешь цепь, прокручиваешь немного педали — и все готово!

На обычном же велосипеде длина цепи почти равна длине условного «кольца», которое получается между двумя шестерёнками, и там капельку сложнее цепь накидывать.

В общем, для Академгородка я велосипед вам очень рекомендую, хоть велодорожки и уничтожены, они сейчас просто опасны из-за кустов на морском, ездите по тротуарам, по дорогам, по лесным дорожкам.

Берите велосипед со скоростями, как раз позволит не потеть при желании :)

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Каролiнка
Ещё хочу сказать — у скоростного профилактика не намного сложнее обычного велосипеда, просто сейчас в целом стало больше информации о том, как обслуживать.
Но и сейчас есть люди, которые ездят, пока техника не развалится — не смазывают ничего, не подкручивают.

Если у вас более навороченный велосипед, стиль катания уже такой, что вы присматриваетесь к тому, какие свойства велосипеда вам нужны, выбираете уже компоненты дороже, чем просто «как было в магазине», то там и начинается, что разные эти детали ещё и обслуживать нужно.

Сами скорости — особо их не обслуживают вроде.
Ну цепь смазывать нужно, мыть иногда.

Но если этого не делать, то все равно если вы не накатываете по 100 км в день, вам велосипед может долго прослужить.

Суть в том, что когда заботишься, то едет лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 563 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 562, 563, 564 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах