Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 29
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
29%
 29%  [ 99 ]
Думаю, что да (была пневмония/потеря обоняния и т.п.), но анализов не было
19%
 19%  [ 67 ]
Думаю, что да(была пневмония/ потеря обоняния и т.п.), но анализ был отрицательным
4%
 4%  [ 14 ]
Не знаю , болела или нет
23%
 23%  [ 78 ]
нет
23%
 23%  [ 81 ]
Всего проголосовало : 339

Автор Сообщение
Izi-Izi
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 23040
В дневниках: 9
Откуда: НСО
Карта № 071011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 12:47     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Izi-Izi
У вас фиброз как-то клинически проявляется? Мой отец работал рентгенологом, по его словам, фиброз на снимке - рутинная находка, ни на что особо не влияет, если не такая форма, которая жить мешает.

Пневмофиброз по КТ обнаружили. В октябре в последствии ковида была пневмония.
В начале февраля было легкое орви, выздоровела, но не проходит ощущения затрудненного дыхания. Как будто бы легкие сжаты и воздуха не хватает, хочется вдохнуть глубоко - не получается. Вот уже 2ю неделю такое состояние. :-( Поэтому и поехали КТ делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 12:52     Ответить с цитатой

Izi-Izi
Фиброз после пневмонии это естественное и обычно не опасное последствие воспаления. Он не лечится, нужно делать дыхательную гимнастику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЮляЖка
Академик
Академик

На сайте с 15.10.08
Сообщения: 12780
В дневниках: 137
Откуда: ост.Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 16:04     Ответить с цитатой

Izi-Izi
Я могу посоветовать Ирхину Ирину Станиславовну.
Раньше принимала в Сибнейромеде на Мичурина. И в других клиниках работала.
Очень благодарна этому врачу. :)
_________________

Алгоритмика - крутая школа программирования! Первый шаг в IT для детей 6-17 лет! Онлайн или офлайн. Расскажу подробнее - пиши в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izi-Izi
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 23040
В дневниках: 9
Откуда: НСО
Карта № 071011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 16:08     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Izi-Izi
Фиброз после пневмонии это естественное и обычно не опасное последствие воспаления. Он не лечится, нужно делать дыхательную гимнастику.

Наверное это всё индивидуально и зависит от общего состояния человека. У меня уже 5 лет хронический бронхит. В моем случае пневмофиброз точно опасен, особенно если запустить или пропустить начавшиеся осложнения.
Надеюсь на пульмонолога и на себя конечно. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 16:14     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, после прививки сколько поберечься надо? У меня мама, 79 лет, шлындает везде, в маске правда, 2 марта хочу сводить на прививку ее и себя, так вот после прививки на сколько ограничить ее передвижения?
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машундия
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 3346
В дневниках: 1593
Откуда: Новосибирск, микр-он Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 16:14     Ответить с цитатой

Всем добрый день
Подскажите пожалуйста на какой день заболевания лучше мазок сдавать,чтобы точный результат был? И в какой лабе лучше?
Помню что много кто писал про это,но сейчас голова не соображает,сложно искать. Приболела,но не знаю что это,может просто простуда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izi-Izi
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 23040
В дневниках: 9
Откуда: НСО
Карта № 071011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 16:15     Ответить с цитатой

ЮляЖка писал(а):
Izi-Izi
Я могу посоветовать Ирхину Ирину Станиславовну.
Раньше принимала в Сибнейромеде на Мичурина. И в других клиниках работала.
Очень благодарна этому врачу. :)

Спасибо большое за инфо! :give_heart: Буду иметь в виду.
На завтра записалась уже к врачу. Но чувствую я теперь буду часто к пульмонологам обращаться. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 16:27     Ответить с цитатой

Izi-Izi
У меня тоже фиброз по КТ был обнаружен, назначали ингаляции с лидазой. Долго было ощущение, что невозможно вдохнуть полной грудью.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Izi-Izi
Из пульмонологов была в Евромеде, Страбыкина Полина Евгеньевна, врач понравилась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 16:32     Ответить с цитатой

Инна Викторовна
иммунитет формируется около 3-х недель. После первой может не сформироваться иммунитет, если есть антитела к вирусу-носителю. Поэтому лучше полный цикл беречься, т.е. 42 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2403
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 16:33     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
bliss19
Я к тому аргументу писала, что якобы на фуфле нельзя деньги зарабатывать. Можно, еще как.

Кстати, сама по себе публикация, пусть хоть в каком рейтинговом журнале, ничего не доказывает. Только то, что ее смогли оформить по правилам. Рецензенты оценивают корректность постановки экспериментов, интерпретацию результатов, непротиворечивость уже известным фактам и т.п. Сами данные они проверить не могут. Вот когда сходные результаты получены независимыми научными группами и на разных выборках, тогда можно говорить о какой-то воспроизводимости и доказанности.


В рейтинговый журнал не возьмут плохую статью, а если взяли, опубликовали, но ее разгромили, то отзовут. Недавно такая история была в Lancet, отозвали статью о гидроксихлорохине. Скандальная статья была отозвана из Lancet после того, как расследование, проведенное изданием The Guardian, обнаружило несоответствия в данных исследования.
Скрытый текст:

Поводом для отзыва статьи стало письмо в журнал The Lancet, написанное 100 учеными со всего мира, а также расследование газеты The Guardian. Оба источника указывают на ошибки, обнаруженные в данных, на основе которых авторы работы сделали вывод о бесполезности и опасности исследования.

Ученые задались вопросом, как исследователям удалось собрать данные с тысяч больниц, а также получить столь точные данные о демографии и дозировке препаратов, которые получали больные. Они обратили внимание на то, что хотя 66% пациентов, согласно исследованию, проходили лечение в Северной Америке, указанные дозы препарата были выше, чем в рекомендациях Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA). Вопросы вызвало и то, что у 4 402 пациентов из Африки были подробные электронные медицинские карты.

В ответ на обращение в медучреждения их представители заявили, что не передавали никакие данные компании Surgisphere, которая при подготовке работы отвечала за сбор и анализ информации — то есть в создании основы, на которой строились выводы исследователей.

Расследование The Guardian показало, что Surgisphere существует всего несколько месяцев, — а в компании, помимо гендиректора Сапана Десая, работает всего несколько человек. Как такой маленькой компании удалось заключить контракты с больницами по всему миру — неизвестно.

При этом на основе базы данных компании, которая никогда не использовалась в рецензируемых исследованиях до мая 2020 года, было выпущено еще две работы. Обе касаются COVID-19 и в обеих ученые обнаружили несоответствия в данных.

4 июня The Lancet опубликовал статью с заголовком «Выражение озабоченности», в которых попросил авторов работы предоставить доказательства прозрачности используемых ими данных. На следующий день трое из четырех авторов работы — все, кроме главы Surgisphere, — обратились в журнал с просьбой отозвать статью.

Сапан Десай при этом отказался предоставить данные для внешнего анализа, который ученые из разных стран хотели провести в ходе расследования инцидента. Он сослался на конфиденциальность данных и договоры с клиентами-поставщиками информации.


Последний раз редактировалось: Mashabeykoz (Ср Фев 24, 2021 16:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 16:33     Ответить с цитатой

Машундия
на антитела М через 2-3 недели, на антитела G не раньше, чем через 5 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mashabeykoz
Турция - май лав
Турция - май лав

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 2403
В дневниках: 167
Откуда: Novosibirsk- İstanbul - St. Peterburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 16:36     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Попова, кстати, угрожала Романенко за доклад по Эпиваккороне. Но Романенко за границей сейчас, не дотянется


Вряд ли ученые, работающие в России, станут критиковать вакцину. Из НИИ уволят, в учебные заведения работать не возьмут- и куда деваться? Ситуация, в которой научные разработки пиарит госведомство, совершенно ненормальна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13783
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 16:41     Ответить с цитатой

Инна Викторовна
Вам зачем ждать 2 марта? Сбегайте сейчас - на Толбухина 41/1 идет вакцинация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Izi-Izi
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 23040
В дневниках: 9
Откуда: НСО
Карта № 071011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 16:45     Ответить с цитатой

logomam@ писал(а):
Izi-Izi
У меня тоже фиброз по КТ был обнаружен, назначали ингаляции с лидазой. Долго было ощущение, что невозможно вдохнуть полной грудью.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Izi-Izi
Из пульмонологов была в Евромеде, Страбыкина Полина Евгеньевна, врач понравилась.

Вот и у меня точно такое же ощущение. :-( Как долго у Вас это всё было? Кроме ингаляций наверное дыхательные упражнения делали? Контрольный КТ проходили?
Простите за кучу вопросов. :oops: :oops: Первые дни после КТ была прям в панике, обратиться то не к кому, кроме как искать самостоятельно информацию по интернету.

Я тоже в Евромед тоже записалась. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 17:03     Ответить с цитатой

silverheartcats писал(а):
Инна Викторовна
Вам зачем ждать 2 марта? Сбегайте сейчас - на Толбухина 41/1 идет вакцинация


Мы 2 февраля ствили от клещевого энцеф, раньше, чем через месяц нельзя, сказали

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

21OKSI писал(а):
Инна Викторовна
иммунитет формируется около 3-х недель. После первой может не сформироваться иммунитет, если есть антитела к вирусу-носителю. Поэтому лучше полный цикл беречься, т.е. 42 дня.


Спасибо!
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 43 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах