Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Риск по трисомии 1:50
На 2 скрининге пришёл риск 1:50 синдрома Эдвардса

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Ольга я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.21
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 10:08    Заголовок сообщения: Риск по трисомии 1:50 Ответить с цитатой

Пришёл второй анализ, риск трисомия 18 1:50 ( синдром Эдвардса) шок, слёзы, весь мир рухнул в одночасье.
По 1 скринингу было все хорошо- по УЗИ. А по крови ( риск был - трисомия 21- 1:1460 ; трисомия 18 1:472; трисомия 13- 1:123) генетик сказал что ни чего страшного, укладываюсь в средне популяционные риски, но нужно сдать дополнительный анализ.
Сдала 2 скрининг крови почти в 19 недель , и пришёл такой ужас
сейчас 20 недель,УЗИ сделала- все хорошо,отклонений нет. К генетику 24.02. Все прочитала, может быть поломка- а по УЗИ нет видимых изменений ( могут появляться позже)
Страшно, ребёнок шевелится уже..... прокол решила не делать, сделаю платно НИПТ ( наверное, мысли путаются в голове, не могу принять точного решения)
Как будет дальше, посмотрим
Очень странно- на 1 скрининге риск выше был по 13 хромосоме, по 2 скринингу- по 18 хромосоме , но это особого значения и не имеет, я думаю. Имеем то что имеем , риск 1:50.....

девочки, может у кого было подобное, или знает случаи- буду рада любой информации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
рыжичек
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 672
Откуда: Тверь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 16:06     Ответить с цитатой

Что Вам сказал генетик?

Добавлено спустя 12 секунд:

Мама Ольга я
?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Ольга я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.21
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2022 1:06     Ответить с цитатой

Всем привет🌺наша История со счастливым концом💫нашему сыночку 1 год и 5 месяцев, здоров❤ На прокол мы так и не решились, тест НИПТ тоже не делали ( решили с мужем рожать нашего ребёнка, какой есть. Но слез было пролито море)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Pona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1208
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2024 8:24     Ответить с цитатой

Мама Ольга я писал(а):
Всем привет🌺наша История со счастливым концом💫нашему сыночку 1 год и 5 месяцев, здоров❤ На прокол мы так и не решились, тест НИПТ тоже не делали ( решили с мужем рожать нашего ребёнка, какой есть. Но слез было пролито море)

Замечательно :give_heart: У меня был высокий риск по синдрому Дауна. Тоже нервишки были потрепаны знатно :aga-aga: Сдавала кровь на НИПТ и конечно, никакой синдром не подтвердился 🙏🏻
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах