Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Коронавирус. Хроники, том 29
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы переболели/болеете коронавирусом?
Да, и это подтверждено анализом
29%
 29%  [ 99 ]
Думаю, что да (была пневмония/потеря обоняния и т.п.), но анализов не было
19%
 19%  [ 67 ]
Думаю, что да(была пневмония/ потеря обоняния и т.п.), но анализ был отрицательным
4%
 4%  [ 14 ]
Не знаю , болела или нет
23%
 23%  [ 78 ]
нет
23%
 23%  [ 81 ]
Всего проголосовало : 339

Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20246
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 13:28     Ответить с цитатой

logomam@, в случае болезни вирус подавляет иммунитет, в случае прививки такого эффекта нет. Поэтому считается, что прививка может давать более стойкий результат, чем болезнь
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13777
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 14:03     Ответить с цитатой

Мы привились, ура! Правда в очереди пришлось посидеть больше 2х часов. Но народ не в куче, а рассредоточен по холлу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 14:26     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
21OKSI писал(а):
Так и по Спутнику исследования до конца не доведены.

Не доведены, но типа больше данных о достоверности предоставленных результатов. Пока что полных данных нет ни об одной вакцине, так что разница небольшая, как по мне. Более-менее осознанно будем выбирать в следующий раз. Ну или выжидать, тоже вариант. :aga-aga:

ничего себе небольшая разница. С одной стороны прозрачный механизм действия, относительно старая платформа, публикация в ланцет, научная критика, тысячи людей с высоким титром антител после вакцинации. А с другой вобще непонятно как работающая вакцина, на пептидах которых в мире пока никто не использовал в вакцине. Участники КИ с неопределяющимися антителами.
Нет, я конечно понимаю что формально это ничего не доказывает, ни в тут ни в другую сторону. Но чисто так, по бытейски, разница огромная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 16:13     Ответить с цитатой

logomam@ писал(а):
Сдали в Хеликсе на антитела, количественный. У мужа положительный, 33. У меня отрицательный.
Болели в сентябре-октябре. Муж почти бессимптомно. У меня была пневмония.
Думаю, ставить ли прививку. Раз антител нет, значит можно ставить?
Но нет гарантии, что они после прививки сформируются, раз после болезни их нет :eek:
А вы гормоны принимали ? Читала ,что кто гормоны принимал ,у того мало антител.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ната
Академик
Академик


На сайте с 24.10.02
Сообщения: 18064
В дневниках: 125
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 17:19     Ответить с цитатой

Можно много рассуждать про осознанный выбор вакцины, но по факту: пока люди думают, они продолжают болеть и заражать, и своими раздумьями препятствуют попыткам остановить пандемию с помощью вакцинации. Считайте это гражданским долгом - идти вакцинироваться (если нет противопоказаний). А вот с вакциной Вектора - жизнь покажет, но вопросов очень много... и если она реально фуфло 🤦👀 ... это просто преступление

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Мэр наш, поговаривают, привился Эпиваком
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 17:30     Ответить с цитатой

наталья 56
Нет, не принимала
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 18:09     Ответить с цитатой

23.02.2021

Коронавирус. Оперштаб Новосибирской области, 14:10:
[Изображения]
⚡ Еще 115 случаев COVID-19 выявили в Новосибирской области

По данным оперативного штаба на утро 23 февраля в регионе зарегистрировано 35 162 случая коронавируса (+115 за сутки), в том числе у 1 978 детей. 32 412 человек выписаны с выздоровлением (+24 за сутки).

Скончались еще шесть пациентов: мужчины в возрасте 63 года, 68 лет и женщины в возрасте 58 лет, 61 год, 67 лет, 69 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 1 397 человек.

В отделениях интенсивной терапии находятся 96 человек. На ИВЛ – 20 пациентов.

Госпитализированы 18 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 1 219.

В больницы районов области госпитализированы 728 пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом.

Всего в Новосибирской области сделано 1 280 372 теста на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 2 939 жителей региона, для 99 238 человек меднаблюдение окончено.

Ситуация с ОРВИ: за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 952 обращения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Izi-Izi
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 23039
В дневниках: 9
Откуда: НСО
Карта № 071011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 22:59     Ответить с цитатой

Izi-Izi писал(а):
Всем доброго дня. :sun:

Девочки, посоветуйте грамотного пульмонолога для взрослого.
Если можно, с отзывом о враче.

Может всё таки кто откликнется? :(
Что то с пульмонологами в Нске беда прям - либо не принимают на данный период, либо принимают онлайн. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
logomam@
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.11
Сообщения: 4336
В дневниках: 5095
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 23:25     Ответить с цитатой

Izi-Izi
В Евромеде вроде хорошая пульмонолог, в Аллергосити и в Аперто пульмонологи еще были.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Трам-пам-пам
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.02.11
Сообщения: 135
Откуда: Академгородок
Карта № 016650
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 23:27     Ответить с цитатой

Izi-Izi писал(а):
Izi-Izi писал(а):
Всем доброго дня. :sun:

Девочки, посоветуйте грамотного пульмонолога для взрослого.
Если можно, с отзывом о враче.

Может всё таки кто откликнется? :(
Что то с пульмонологами в Нске беда прям - либо не принимают на данный период, либо принимают онлайн. :aga-aga:

В Академгородке в ЦНМТ два пульмонолога (Котлярова Татьяна Владимировна, другого не знаю), обоих хвалят, в клинике А1 при НИИ физиологии (Нижняя Ельцовка) Зельман Оксана Константиновна - прекрасный пульмонолог. Есть еще Музыченко Людмила Михайловна, с очень большим стажем врач, но я не знаю, где она сейчас принимает.
_________________
Как же хорошо ничего не делать, а потом взять и отдохнуть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Izi-Izi
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 23039
В дневниках: 9
Откуда: НСО
Карта № 071011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 23:57     Ответить с цитатой

logomam@ писал(а):
Izi-Izi
В Евромеде вроде хорошая пульмонолог, в Аллергосити и в Аперто пульмонологи еще были.

Спасибо! :give_heart:
Может конкретно кого-то посоветуете? :oops: На сайтах посмотрела - и там и там по 3 специалиста. Знать бы кого выбрать..
Столкнулась впервые с пневмофиброзом и не знаю к кому бежать. :-(

Добавлено спустя 55 секунд:

Трам-пам-пам писал(а):
Izi-Izi писал(а):
Izi-Izi писал(а):
Всем доброго дня. :sun:

Девочки, посоветуйте грамотного пульмонолога для взрослого.
Если можно, с отзывом о враче.

Может всё таки кто откликнется? :(
Что то с пульмонологами в Нске беда прям - либо не принимают на данный период, либо принимают онлайн. :aga-aga:

В Академгородке в ЦНМТ два пульмонолога (Котлярова Татьяна Владимировна, другого не знаю), обоих хвалят, в клинике А1 при НИИ физиологии (Нижняя Ельцовка) Зельман Оксана Константиновна - прекрасный пульмонолог. Есть еще Музыченко Людмила Михайловна, с очень большим стажем врач, но я не знаю, где она сейчас принимает.

Спасибо большое за конкретную информацию! :obnim: :give_heart: Буду изучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 0:27     Ответить с цитатой

Izi-Izi писал(а):
logomam@ писал(а):
Izi-Izi
В Евромеде вроде хорошая пульмонолог, в Аллергосити и в Аперто пульмонологи еще были.

Спасибо! :give_heart:
Может конкретно кого-то посоветуете? :oops: На сайтах посмотрела - и там и там по 3 специалиста. Знать бы кого выбрать..
Столкнулась впервые с пневмофиброзом и не знаю к кому бежать. :-(

Добавлено спустя 55 секунд:

Трам-пам-пам писал(а):
Izi-Izi писал(а):
Izi-Izi писал(а):
Всем доброго дня. :sun:

Девочки, посоветуйте грамотного пульмонолога для взрослого.
Если можно, с отзывом о враче.

Может всё таки кто откликнется? :(
Что то с пульмонологами в Нске беда прям - либо не принимают на данный период, либо принимают онлайн. :aga-aga:

В Академгородке в ЦНМТ два пульмонолога (Котлярова Татьяна Владимировна, другого не знаю), обоих хвалят, в клинике А1 при НИИ физиологии (Нижняя Ельцовка) Зельман Оксана Константиновна - прекрасный пульмонолог. Есть еще Музыченко Людмила Михайловна, с очень большим стажем врач, но я не знаю, где она сейчас принимает.

Спасибо большое за конкретную информацию! :obnim: :give_heart: Буду изучать.


Вам с таким надо торопиться, чем раньше реабилитация тем лучше :eek:
Не хочу пугать, у знакомых отца (62г) затянули после ковида думали ну ок выздоровел и отлично, а спустя 2 месяца сел на кислороде и хуже хуже, побегали по пульмонологам толку мало и в итоге в областной лежит, теперь там думают что делать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13863
В дневниках: 160
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 0:51     Ответить с цитатой

наталья 56 писал(а):
logomam@ писал(а):
Сдали в Хеликсе на антитела, количественный. У мужа положительный, 33. У меня отрицательный.
Болели в сентябре-октябре. Муж почти бессимптомно. У меня была пневмония.
Думаю, ставить ли прививку. Раз антител нет, значит можно ставить?
Но нет гарантии, что они после прививки сформируются, раз после болезни их нет :eek:
А вы гормоны принимали ? Читала ,что кто гормоны принимал ,у того мало антител.

У меня папа лежал в госпитале в октябре-ноябре, кололи ему дексаметазон, болел очень тяжело, анализ на антитела показал 300 :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Izi-Izi
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 23039
В дневниках: 9
Откуда: НСО
Карта № 071011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 12:01     Ответить с цитатой

Даньчик писал(а):

Вам с таким надо торопиться, чем раньше реабилитация тем лучше :eek:
Не хочу пугать, у знакомых отца (62г) затянули после ковида думали ну ок выздоровел и отлично, а спустя 2 месяца сел на кислороде и хуже хуже, побегали по пульмонологам толку мало и в итоге в областной лежит, теперь там думают что делать...

Не хотели напугать, но напугали. :-(

Я сама не хочу затягивать, стараюсь не паниковать. Первый раз в жизни с фиброзом столкнулась, у родных/друзей нет такой болячки (а может и не знают).
Сегодня по всем клиникам звонила - где-то врачи не принимают, а где то запись только на конец марта :eek: . Чудом получилось на завтра записаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6425
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2021 12:32     Ответить с цитатой

Izi-Izi
У вас фиброз как-то клинически проявляется? Мой отец работал рентгенологом, по его словам, фиброз на снимке - рутинная находка, ни на что особо не влияет, если не такая форма, которая жить мешает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 42 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах