Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 520, 521, 522 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 17:25     Ответить с цитатой

HappyCat
Я люблю ее до сих пор. В детстве у нас всегда коробками запасы сгущенки были. Мы с братом за день одну банку съедали.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 17:26     Ответить с цитатой

HappyCat
Не благодарите :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 17:28     Ответить с цитатой

А еще было абрикосовое повидло в жестяных банках, вкусное, но мама такое нам не покупала, А у подружки мама на базе работала, и у них этого повидла, хоть завались. Так вот мы с подружкой на двоих её с водой умяли. Мамочки, как мне было плохо, по сей день его не ем, наелась.
А еще было блюдо дня, хлеб водой намочить и сахар сверху, я не ела и не пробовала, ребята ели, говорят вкусно. И ещё вкусно было кофе растворимый, индийский, смешать с сахаром и сухим молоком, чуть водички и эту кашицу поедать, мммм, вкусно. Вот кофе у нас дома было всегда. И при наличии своего молкомбината, мороженного не было вдоволь, или было, да все в стаканчиках хотели.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 17:29     Ответить с цитатой

Мое детство в кз прошло, там было полно всякой еды, и майонеза в том числе, только не было налички ни у кого. Мама получала зарплату то крупами, то маслом, то сыром, так что голода не было, ниче лишнего не купишь :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 17:30     Ответить с цитатой

Роксалана
Я тоже сухое молоко с кофе и сахаром смешивала в детстве.
Или сгущёнку с кофе или какао. Было вкусно и ничего не слипалось😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 17:31     Ответить с цитатой

:haha: мы в экспедицию на Алтай на оленьи фермы ездили, там нам предложили свежей оленей крови. Все отказались, кроме водителя. Как он потом блевал в кустах!
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 17:31     Ответить с цитатой

эльсинор
Да как тут не благодарить? Щас бы помчалась на мороз, фигуру опять портить ;)
Да я писала тут, я в принципе то всякие странные штуки люблю, но знаменитая деревенская кровяная колбаса, как выяснилось, это анти-мое блюдо 8-)
На уровне знаменитой кукумарии. Не попробовали, кстати? Вроде хотели.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 17:35     Ответить с цитатой

Я первый раз свежее мясо попробовала, когда замуж вышла, свекры держали поросят. Было очень вкусно все, но смотреть я на это не могла. И кровь жареная очень вкусная, свекровь её умела готовить, колбасы домашние очень вкусные, и это было как раз начало 90-х, горы свежего мяса :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 17:36     Ответить с цитатой

Срочно делюсь идеей, кто ещё не поздравил своих сыновей/мужей, очень рекомендую отправить их в Шредер пиццу, атмосферная кафеха с оригинальной подачей. Тут и школота тусуется и взрослые дяленьки. По периметру заведения всякие игровые автомаы бесплатно с играми 90х

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 17:40     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Страшная сказочка для девочек:
Мои деды же поросят держали. И я уже рассказывала, что дед кружкой зачерпывал тёплую кровь из поросёнка и пил. Но это он только так в семье делал. Потом кровь сливали в большую кастрюлю. И ставили в сенях.
И жарили её! Возьмут сковороду, на ней лук обжарят, потом из этой кастрюли пару поварёшек крови нальют и крышкой закроют. Пока не загустеет. Ели все! Пока кастрюля крови не закончится.
Только моя мама не ела. А я ела :haha:
Нормальная сказочка. Народы крайнего севера никогда от крови не избавлялись. Это же кладезь витаминов и микроэлементов. Поэтому же и любовь их к сырому мясу и рыбе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 17:41     Ответить с цитатой

Bayleys
У меня сестра как-то на спор сьела банку сгущенки без воды. Выгрыш был право неограниченного поедания сгущенки. Но мы тогда в военном городке жили, там было прекрасное снабжение. Возвращались в голодный новосибирск с контейнером всяких консервов вкусных :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31464
В дневниках: 24127
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 17:42     Ответить с цитатой

я в80м родилась, лет с 4 помню себя - не было пустых столов точно, и салата 2-3 всегда, и с майонезом, и без, пироги, фаршированные яйца, холодец, всегда ломился стол, бабушка войну пережила ужево взрослом возрасте - терпеть не могла пустой стол и когда еда пропадает, кормила всех на убой...

н унас тоже ктото 3литровую банку сгущенки в презенты получил, я так ее просила,в детстве сгущенку любила до безумия, от меня прятали сладкое потому что я его неконтролируемо ела.. и вот стояла эта банка года 2 нгаверное, видимо ждали какого то случая чтоб открыть или что, вобщем когда наконец вскрыли - она уже испортилась :mad: :mad: :mad: самая заповнившаяся детская обида :lol:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 17:46     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Непростая
Типа зож :haha:
И это говорит человек, из-за которого тут народ третий день обсуждает Молочных девочек, и большинство уже стряпает, или вообще доедает.

Расскажите про ребра, плз, они зожнее ;) У меня ребенок ребра обожает.

Не, ну я ж мужиков балую сейчас. Праздничные же выходные и я очнулась от болезни почти полностью. Пропущенные дни застоя надо же компенсировать.
С рёбрами ничего не обычного не делаю. Смешивают мед с горчицей и обманываю ребра. И в духовку. Сначала под крышкой, в конце открываю. Так то я готов чем быстрее и проще, тем лучше. Если блюдо требует участия руками более 15 минут - это уже слишком.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Olesechka M писал(а):
Мои школьные годы - это как раз все 80-е, всегда были салаты на праздники, много, и горячих два, а торта так вообще два или три. И толпа гостей на все праздники, человек 15 минимум.

15...
Вспомнмла свое дичайшие воспоминание из детства... Был у нас как-то "семейный сбор", и собралось 40 человек :haha: сидели все на досках, положенных на табуретки, иначе никак не рассадить. Все это в самой большой комнате квартиры на 3х столах... Наверное, большее количество родни я только на свадьбе видела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 17:46     Ответить с цитатой

21OKSI
Ой, про вот это все читала книгу Ю. Рытхэу, кто не читал- советую, Сон в начале тумана, там не только кровь пили и сырую рыбу ели. Лакомство у них глаза нерпячьи поедать, ну а больше всего, меня сразил копальхен. Очень интересно про быть и уклад жизни чукчей описано. Вот уж, воистину, сильные люди. Но их блюда бы я точно не смогла сьесть, хотя они так описывают процесс поедания оленины, слюнки текут....
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 17:46     Ответить с цитатой

А я начиталась вас про тортики (до того, как про кишки и кровь :haha:) и решила, что мне тортик нужен :-) сгонял и с мужем в Манжари :in_love: кто жил на Затулинке и в тех краях, точно должны её знать. Я очень радовалась, что мы уехали от них подальше, слишком уж вкусно у них мне было :in_love:
Откроем коробку - покажу.
Между прочим, они сто лет там, но сколько я там не была, постоянно куча народу и тортики только так разлетаются
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 521 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 520, 521, 522 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах