Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Дочь грызет ногти и ест козюльки
как отучить

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
svet.moj
Студент
Студент


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1553
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 20:45    Заголовок сообщения: Дочь грызет ногти и ест козюльки Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу спросить совета. Моей дочке 3,5 года. В 2 года мы пошли в сад. А вскоре обнаружила что дочь ест козявки. Почему то тогда в серьезе не восприняла это, помнится сама когда то ела. Говорила общие фразы типа "Фу, я тебя целовать не буду" или "Тьфу, какая гадость, червяки в животе заведутся". Но мои фразы просто игнорировались - она смотрела в глаза и продолжала искать в носу лакомство. А 2 недели назад обнаружила когда села ногти ей подстригать, что ногтей то и нету. И то что они обкусанные тоже увидела. К этому делу отнеслась более серьезно. Ругаю и говорю что отрежу пальцы. Она плачет, обещая что больше не будет. Но ногти за эти 2 недели я так и не подстригла - она их продолжает грызть пока я не вижу.
Девочки, подскажите пожалуйста, у кого есть опыт отлучения от этих пагубных привычек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Lanz
Студент
Студент


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2244
Откуда: Новосибирск. Затулинка 951-383-9009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 22:40     Ответить с цитатой

это не просто привычка..козявки это одно.а ногти другое. от козявок отучить легче,потом сама отучиться когда поймет что это некрасиво..( в основном дети это делают из за соленого вкуса)
а вот ногти это уже связано с психикой..дети грызут ногти в случае когда они нервничают,чтото пытаются скрыть,растроены чем то,озабочены какой то проблемой или их обижают ..вот от сюда нодо копать..вспомните что в последнее время происходило в вашей семье,может быть какие то конфликты,кто то может обидел ребенка, часто это САМОБИЧЕВАНИЕ..т.е грызя ногти реб.неосознано как бы делает себе больно,отгрызает кусочек себя,ругает себя за что то..возможно кто то из взрослых или старших братьев-сестер говорит ей что она (плохая,чтото не так делает,или что то вроде..)таким способом реб.СОГЛАШАЕТСЯ с мнением взрослых что она плохая..
пока это не стало большой привычкой можно попробовать отучать смазывая ногти алоем,или чем то очень горьким,обьяснять что на ногтях микробы и ты заболеешь если будеш так делать или другим честным и доступным способом..например показать красивый маникюр у девушек..обьяснить что у нее такого никогда не будет если она будет грызть,а не обманывать ребенка тем что отрежете пальцы..реб.просто вам не будет верить..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
svet.moj
Студент
Студент


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1553
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 17:58     Ответить с цитатой

Юля Lanz
спасибо за ответ. сегодня с воспитателем тоже говорила на эту тему. она сказала надо успокоительное ребенку надо подавать. будем бороться и искать причину самобичевания. еще раз большое спасибо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Lanz
Студент
Студент


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2244
Откуда: Новосибирск. Затулинка 951-383-9009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 19:52     Ответить с цитатой

успокоительные действуют на торможние нервной системы..вообщем развиваться ребенок не будет так как положено..исключено деток поить испокоительным,даже валерьянкой..
нам на сохранении валерьянку давали, говорили что это для нас хорошо,типа о выкидыше думать не будем,так я уж лучше сама помучиюсь чем ребенок "с задержкой развития" родится.. поэтому не пила..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alёna_Я
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1373
В дневниках: 12
Откуда: Санкт-Петербург_Ново сибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 12:39     Ответить с цитатой

svet.moj
Мама рассказала мне, как нас отучила с сестрой ногти грызть: сделала нам красивый маникюр, а до этого ничего не помогало.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svet.moj
Студент
Студент


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1553
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2011 20:09     Ответить с цитатой

Alёna_Я

Спасибо за ответ. ;) Проблему с ногтями мы уже решили с помощью лака "Грызи - не хочу" (прямо так и называется), покупала в аптеке. Буквально 3 дня и все. :give_heart:
Иначе обстоят дела с козюлями :evil: надеюсь пройдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama_twins
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 444
В дневниках: 1
Откуда: между Вокзалом и ЦУМом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 22:28     Ответить с цитатой

svet.moj

Подскажите, в какой аптеке покупали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чероки
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.07
Сообщения: 8768
В дневниках: 3
Откуда: Телецентр, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2011 9:02     Ответить с цитатой

У меня старшая дочка стала грызть ногти, как пошла в сад. Ничего не могла сделать. Читала, что это может быть следствием нервов, но в остальном дочка спокойная, к саду привыкла быстро, ходит туда с удовольствием. А грызла их не в саду, а когда уже спать ляжет вечером, пока не уснет - грызет.
Проблема решилась на раз. Я не сама додумалась, просто помог случай.
Как-то она попросила меня купить ей лак для ногтей и покрасить ногти. Я согласилась, сказала, что сразу куплю ей лак, можно даже и не один, и она сама, как большая, выберет в магазине, какой ей хочется, но вот на обгрызенные ногти лак не наносят.
Всё. Человек с этого дня больше ногти не грызет, совсем. Мы дождались, пока отрастут несчастные обгрызенные ноготки, торжественно постригли их и пошли купили дочке 3 лака. Она была счастлива. Поначалу она часто просила красить ногти, сейчас уже редко. Было ей 4 года... Все бы проблемы так решались...
_________________
*
Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения. (Э.Берн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lula
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2313
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Ленинский, стадион Сибсельмаш
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 1:58     Ответить с цитатой

А что делать с мальчиком?
_________________
Частная лицензированная школа "Эврика" приглашает ребятишек на занятия по подготовке к школе. Находимся на левом берегу в районе Меги.
-----------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svet.moj
Студент
Студент


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1553
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 8:43     Ответить с цитатой

lula писал(а):
А что делать с мальчиком?

мальчику я думаю можно накрасить когда спит ;) лак быстро впитывается в поверхность ногтя - прямо секунды. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lula
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2313
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Ленинский, стадион Сибсельмаш
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 11:04     Ответить с цитатой

svet.moj
У вас проблема с ногтями окончательно ушла?
_________________
Частная лицензированная школа "Эврика" приглашает ребятишек на занятия по подготовке к школе. Находимся на левом берегу в районе Меги.
-----------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svet.moj
Студент
Студент


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 1553
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 17:50     Ответить с цитатой

lula писал(а):
svet.moj
У вас проблема с ногтями окончательно ушла?


ушла и не вернулась :-)
а вот козы... до сих пор иногда в рот по задумчивости... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Мо.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 1157
Откуда: Новосибирск, Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 15:55     Ответить с цитатой

а я вот до сих пор грызу ногти и заусеницы, когда нервничаю, боюсь, злюсь. мне 22 года. никак не смогла отучить себя. НО теперь стараюсь вовремя подстригать ногти :lol: не отращиваю ногти, сгрызыю, да и ломкие они :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
RinaCat
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 854
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 0:50     Ответить с цитатой

дочка сгрызает ногти. знаю даже когда. сончас в саду для нее пытка. она с двух лет не спит днем. а в саду - надо. причем в нашем саду в нашей группе у шестилеток сончас почти три часа. она не спит всё это время. и сгрызает ногти до основания (((
с козюльками та же беда. соленые же... пока не удается отучить. :mad:
_________________




Мед со своей пасеки (Алтайский край). Вкусно, полезно, качественно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вирани
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.04.14
Сообщения: 240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2021 12:10     Ответить с цитатой

Я очень долго грызла ногти, пока не начался подростковый возраст. У всех девочек были аккуратные ногти, многие начали красить их лаком. Сразу сама перестала грызть, хотя до этого что только с мамой не пробовали, даже перец чили мазали.
Сестра сейчас грызет, но думаю, что это тоже временно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах