Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Алкоголь и беременность
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюша_буду мамой
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 1069
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 18:35     Ответить с цитатой

Девченки подскажите, очень хочу пива :mad: , срок уже 36-37 неделек ;) ! Принимаю таблетки курантил, магелис В6 и витрум пренатал! Не вредно ли будет если я параллельно выпью немного пива? :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 18:48     Ответить с цитатой

Танюша_буду мамой
Может глоток вина?
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Танюша_буду мамой
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.05.10
Сообщения: 1069
Откуда: Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 19:10     Ответить с цитатой

Вы знаете вино я просто ненавижу :-( я его до беременности не любила а щас тем более не тянет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 20:53     Ответить с цитатой

я тоже вино не люблю. И мне пива ужасно хочется!!!!! Стараюсь заменять квасом, но иногда позволяю немного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2010 21:21     Ответить с цитатой

А ещё можно безалкогольное :-) .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 22:07     Ответить с цитатой

Вообще не понимаю,как может возникать вопрос об алкоголе во время беременности?!Тем более, простите, в нашей стране с жутким количеством паленого алкоголоя, где даже в пиве миллион красителей и прочей дряни :eek:
Когда люди стали задаваться вопросом, почему у абсолютно здоровых родителей с прекрасной генетикой рождается больной ребенок, выяснилось, что от каждого приема алголя женщиной у нее повереждаются яйцеклетки.Но неизвестно, в какой момент они выйдут, совершеннно не обязательно, что в ближайшие месячные. А потом совпадает, что именно поврежденная яйцеклетка через год оплодотворилась. Влияние алкоголя однозначно вредно!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика М.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 1006
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 1:58     Ответить с цитатой

Я позволяла себе пол фужера вина красного, разбавленного водой. Полезно для кроветворной сиситемы. А вреда от красного вина, тем более в таком количестве не будет - даже врачи советуют. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetCotik
Студент
Студент

На сайте с 08.05.10
Сообщения: 1608
В дневниках: 17
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2010 20:45     Ответить с цитатой

Нам на курсах для беременных сказали, что в неделю можно выпивать бокал хорошего вина, либо 0,33 л не менее хорошего пива. Иногда (не чаще раза в неделю) балую себя соком с капелькой мартини, либо бокалом сухого вина, либо бокалом шампанского. На Новый год, скушала кило морожного, слегка политого сверху "Ксю-Ксю". В начале беременности очень хотелось пива, безалкогольное не помогло, оно сладкое и никакого сходства с нормальным пивом не имеет. Где-то на 14-й неделе купила литр вкусного дорогого пива (меньшей емкости в магазине не было), сделала большой глоток и долго смаковала его, большего удовольствия в тот момент не могла себе представить..... остальное пиво вылила в унитаз.... глотка оказалось достаточно, чтобы успокоиться. Так, что, девушки, если хочется алкоголя - можно позволить себе немного. Это не есть алкоголизм, а желание беременной женщины, сегодня - глоток вина, завтра - пирожное и кусочек сала....
_________________
В выходные на форуме не бываю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetpoppi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.05.10
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 10:32    Заголовок сообщения: алкоголь при беременности Ответить с цитатой

А я себе не отказываю, если очень хочется. :oops: Иногда сильно хочется хорошего красного вина - могу бокал, а то и 2 в неделю выпить. А потом перерыв на месяц - не хочется. Пиво пила один раз, хорошее, живое нефильтрованное, прям с завода - сейчас пиво не хочу совсем.
Считаю, если организм слишком уж требует, значит надо. :-)
_________________
[/URL]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 10:44     Ответить с цитатой

АНАЛОГИЧНО!
Если хочу - пью, но много не получается в любом случае..
Вот водку и коньяк - не могу и не хочу ни в каком состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 19:38     Ответить с цитатой

Mau_mama
Да не запугивайте вы народ :-) Иногда вреднее колы выпить, чем пива бокальчик маленький, никто же не говорит про серьезные объемы... Кстати ролики эти про яйцеклетки только ужас порождают, их же изввините не в 15 лет показывают девочкам. Однозначно, что до того, как на тебя вывалили все ужасы про пьяные яйцеклетки, ты выпивала - много ли мало, неважно. Там же говорится о вреде алкоголя вообще, и что теперь - жить и трястись, что когда-то это скажется :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 19:48     Ответить с цитатой

Topliner
+1
Особенно когда видишь девушку в положении с литровой бутылкой тархуна цвета зелёнки... так может действительно лучше бокал красного сухого?
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 22:01     Ответить с цитатой

Topliner
Вот,кстати,только подобные ролики и заставляют в мозгах что-то шевелиться ;) Так что "девочкам" в 15 лет,которые вечерами на лавочках сидят с пивом их надо еще лет в 13 начинать показывать. Я делала как-то PR-проект девушке о программе для вуза против курения.Причем девушка сама была курящая очень даже :aga-aga: Там был пункт о развешивании в туалетах плакатов с призывами не курить.Казалось бы,банальный шаг,вот только картинки я подобрала такие,что сама старалась не смотреть на них.В результате она,увидев это,пару недель вобще не курила. Ну,правда потом,видимо,действие картинок закончилось :aga-aga:
Я ж никого не запугиваю,а высказала свое мнение.А то,что влил до или во время - с этим не поспоришь... Просто как-то глупо получается - все обсуждают в других топиках, как они правильно питаются,на курсы ходят и заботятся о себе, а здесь рассуждают,вреден алкоголь или нет :-(
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 9:36     Ответить с цитатой

Mau_mama писал(а):
Topliner
В результате она,увидев это,пару недель вобще не курила. Ну,правда потом,видимо,действие картинок закончилось :aga-aga:


Проблема этих роликов действительно в том, что их действие быстро заканчивается.
название у темки, может, и пугающее - но девочки ведь обсуждают, можно ли выпить бокал вина, а не бутылку водки :-) А бокал вина, как известно, даже врачи рекомендуют для здоровья.

Да и много ли на форуме тех, кто еще не зная о Б., позволял себе алкоголь? :oops: У меня правда другая ситуация была - через ЭКО, так что я все знала, но все же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mau_mama
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 11262
В дневниках: 13357
Откуда: Оазис
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 18:33     Ответить с цитатой

Topliner
Поздравляю вас с удачным ЭКО ;) в первую очередь!
Ну а скажите, тем более с вашей позиции - вы себе позволяете?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах