Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 482, 483, 484 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93834
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 14:15     Ответить с цитатой

А я не знаю, как на улице... За 5 дней вышла дважды, и то в общей сложности не больше 20 минут... Отстой.

Добавлено спустя 36 секунд:

Olesechka M писал(а):
Непростая
Два противня ставлю сразу в духовку

Вы остужаее их или следующие круги сразу на горячие выкладывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 14:17     Ответить с цитатой

да вы что, на улице сегодня классно!
я в 9 утра гуляла с собакой, было -25 и хорошо
а днем так вообще супер, но у нас в деревне по розе ветров ветра нет
вечером в 23 гуляла, тоже особо не замерзла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 14:21     Ответить с цитатой

Непростая
Я на пергаменте рисую на обратной стороне. Пергамент на столе. Быстро намазываю. На противень закидываю , не снимая его с этих телескопических штук, снимаю только корж на бумаге, меняю их местами также. Это, как правил, интенсивных 40 минут, процесс у меня крайне выверенный, ни одного лишнего движения. Он и правда крайне простой и беспроигрышный. Любой бисквит сложнее.
В последнее время пеку из одной банки сгущёнки, иначе он скорее надоест, чем мы его съедим. Нас мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 14:25     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Любой бисквит сложнее.


А чем сложнее? Выпек один высокий бисквит, разрезал на три коржа, промазал кремом, украсил верх и готово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6458
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 14:27     Ответить с цитатой

Полтора часа сегодня с ребёнком отгуляла, не могу лишить его прогулки. Сама подмерзла, но терпимо. Греющие стельки - вещь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 14:30     Ответить с цитатой

slonert
Бисквит не такой беспроигрышный, он может упасть, тесто делать дольше. Остывает дольше. Бисквиту нужно вылежаться прежде, чем его мазать, чтобы это было вкусно. Но я и моя дочь терпеть не можем торты формата: бисквит со сметанным кремиком. Уж если грешить, так по-настоящему вкусным. А девочка именно такая.


Последний раз редактировалось: Olesechka M (Вс Фев 21, 2021 14:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 14:31     Ответить с цитатой

pumpurus
Прелесть какая!
Тоже Советский?
Мечтаю прямо на ВЗ переехать, но в ближайшей перспективе - увы :sad_girl:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5366
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 14:32     Ответить с цитатой

Шпикачка
В "Ярче" у нас рядом по 277 филе, а в "Октябрьской птицефабрике" муж покупал по 240 :aga-aga: pumpurus
красота!
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 14:33     Ответить с цитатой

Juli
Вот в ветре, видимо дело у нас. Вроде и не сильный, но прямо до костей пробирает.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6458
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 14:34     Ответить с цитатой

pumpurus
У меня вот так довольно уныло, весной только более менее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4601
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 14:34     Ответить с цитатой

А наша школа отдыхает 3 дня, у меня дети ошалели от упавшего на них счастья.
Про цены грусть-тоска, только что из Горожанки, сливочное масло Романовское (с Алтая) 161 руб за пачку.
Недавно совсем было по 145. А я только его беру (Родина мужа, всегда их молочка вкусная).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 14:34     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Так Шпикачка в Барнауле же.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93834
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 14:37     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Непростая
Я на пергаменте рисую на обратной стороне. Пергамент на столе. Быстро намазываю. На противень закидываю , не снимая его с этих телескопических штук, снимаю только корж на бумаге, меняю их местами также. Это, как правил, интенсивных 40 минут, процесс у меня крайне выверенный, ни одного лишнего движения. Он и правда крайне простой и беспроигрышный. Любой бисквит сложнее.
В последнее время пеку из одной банки сгущёнки, иначе он скорее надоест, чем мы его съедим. Нас мало.

Блин, такое ощущение, что приставка "он простой" обязательна :haha: как вообще этот торт может быть проще бисквита, если бисквит требует работы руками не дольше 3-5 минут и все!))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 14:37     Ответить с цитатой

Хюльдра
Ну вы даете...Сосны, ели, лиственное что-то. По мне так прекрасно просто!
Свой даже и выкладывать не буду :haha: , хотя для жилья по линии метро он, по мне, нормальный еще.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93834
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 14:39     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
slonert
Бисквит не такой беспроигрышный, он может упасть, тесто делать дольше. Остывает дольше. Бисквиту нужно вылежаться прежде, чем его мазать, чтобы это было вкусно. Но я и моя дочь терпеть не можем торты формата: бисквит со сметанным кремиком. Уж если грешить, так по-настоящему вкусным. А девочка именно такая.

Зачем его "вылеживать"? :-o остыл, да намазал. Коржи на Молочную девочку тоже надо остужать точно так же. Только намазывать не 2-3,а 10-12

Добавлено спустя 55 секунд:

Отдыхающие школы... У нас 7-дневная учебная неделя :aga-aga: 2 класс... Спасибо, учителю... В 7й день то не ей учить, а нам, на родителей задание выдали - отдыхайте :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 483 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 482, 483, 484 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах