Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 461, 462, 463 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 12:12     Ответить с цитатой

HappyCat
Проблемы ни к чему большинству людей, но при резко возросшем удобстве для проживания соглашаются.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 12:12     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Semna
Биде, может?
Второй унитаз в одном санузле - даже мое богатое воображение пасует.

:haha:
У нас раздельный с/у. Туалет отдельно. В ванной ещё один унитаз.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 12:13     Ответить с цитатой

HappyCat
Я могу только предположить, что в ванной поставлен унитаз, а второй санузел, просто туалет и все.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 12:13     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Как меня уже этот холод достал.
Обожрала весь дом. Сало и то кончилось.
Где afdi, пусть хоть расскажет, как у них тепло и солнечно.... :-)

-7 у нас и снег лежит :haha:
Но солнечно
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 12:14     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Nickname писал(а):
У нас 2 ка
Из зала сделали зал+кухн, отдельно зал вобще не понимаю для чего эта комната :aga-aga:
кухня стала спальней)

До этого в 1 комн жили так же сделали
Извините, что возвращаю разговор во вчера, но мне очень важно: как Вам удалось перенести кухню в зал? Запрещено же над жилыми помещениями размещать водопровод. Или у вас 1 этаж? Просто я бы тоже хотела так сделать: в зал перенести кухню, а из кухни сделать комнату.

Еще запрещено шуметь после 23,00 или после 22,00,но шумят же люди.
Если перенос коммуникаций не согласовывать, то это можно сделать на любом этаже. Главное позаботиться о соседях снизу - гидроизоляцию на пол.
Проблем тогда никаких и никому не будет. Мы делали такой перенос.
Самое смешное, что при продаже квартиру в ипотеку, с оценщиком через сбер на такую не узаконеную перепланировки даже не посмотрели. Хотя у нас очевидно вся кухня стояла в зале, а в кухне была детская.
Сейчас мы живём на 2 этаже, но первый не жилой. Тже сделали перепланировку без регистрации. Кухня в кухне, мойка в смысле итд, мы её просто объединили с залом. Но когда будем коммуникации в зал проводить, тут вообще проблем не будет, даже если оформлять все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 12:19     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Дюша
Как патчи или тканевая маска отвалятся в положении лежа? И если даже, чего они перемажут то? :eek:
А что потечь может, самодельные какие, я лежа в ванне делаю, хоть раз то в неделю я ванну принимаю таки ;)

Я не люблю и не использую тканевые маски и патчи :haha: именно потому, что отваливаются, а я не могу в одном положении лежать 15 и более минут :-)
У меня маски - которые мазать надо, я даже приноровилась делать альгинатные
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 12:20     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Nickname писал(а):
У нас 2 ка
Из зала сделали зал+кухн, отдельно зал вобще не понимаю для чего эта комната :aga-aga:
кухня стала спальней)

До этого в 1 комн жили так же сделали
Извините, что возвращаю разговор во вчера, но мне очень важно: как Вам удалось перенести кухню в зал? Запрещено же над жилыми помещениями размещать водопровод. Или у вас 1 этаж? Просто я бы тоже хотела так сделать: в зал перенести кухню, а из кухни сделать комнату.


Мы не спрашивали никого :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 12:20     Ответить с цитатой

Сална писал(а):

А что, и второй слив запрещен?

Этого не знаю. Но вот так было когда квартиру покупали
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 12:21     Ответить с цитатой

Кухня-зал может просто объединили, без переноса.
Знакомая живет в трешке хрущевке, у моей бабушки такая же. Кухни там вообще крохотные.
Она объединила кухню с комнатой и получилась просторная столовая с большим столом, где помещается большая компания.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 12:21     Ответить с цитатой

Semna
А, а я то уж навоображала :haha:
У нас, увы, санузел один и смежный, не всегда, конечно, удобно, даже и для троих.

Так ребенок, помладше был, вполне серьезно предлагал второй унитаз поставить. В нашей спальне :lol: Нуачо, места же хватает. Правда, от предложения поставить этот унитаз в его комнате, почему то отказался :eek:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 12:22     Ответить с цитатой

Semna писал(а):
Сална
Да, с ипотекой сложнее. Я не спрашивала как покупали квартиру, где кухня над комнатой. Но у предыдущих хозяев там же была.
В общем-то там же только повод воды и слив. Трубы снять можно на время проверки.
У нас вот в ванной второй унитаз. Когда покупали - унитаз был снят, а слив заставлен тумбочкой.


Да именно так , только труба выведена получается
Вобще нет проблемы
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 12:24     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Semna
С обратным переносом так себе перспектива, конечно. Но продать не сможешь ведь, только если у покупателя ипотека, и банк будет требовать проверку, а если чистая продажа и покупка, то все равно что там с перепланировкой. Это раньше все через БТИ шло, сейчас нет.
Правда, сейчас все в ипотеках, наверное.

Смотря что за перенос. Если грубо говоря "в стене дырка", а из неё торчит 3 трубы в зал, то перенос такой и сделать и на место вернуть вопрос нескольких часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 12:24     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
ANSO писал(а):
Как меня уже этот холод достал.
Обожрала весь дом. Сало и то кончилось.
Где afdi, пусть хоть расскажет, как у них тепло и солнечно.... :-)

-7 у нас и снег лежит :haha:
Но солнечно

Снег лежит?! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 12:26     Ответить с цитатой

Дюша
Ну мы разные. Я и больше могу лежать без проблем. Лежать - это не в офисе в субботу, елки, работать :mad:
Хотя по интенсивности моих постов здесь в рабочее время, интенсивность и эффективность моей субботней работы, я думаю, понятна :lol: Потому что нефиг, да 8-)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 12:27     Ответить с цитатой

Непростая
Шуметь это про наших соседей.
Они нам сказали, что хотят, то и делают в своей квартире.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 462 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 461, 462, 463 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах