Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 456, 457, 458 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 0:13     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
21OKSI писал(а):
эльсинор
Что вам чужие/мужнины родственники не нужны это понятно. С чего вы взяли, что вашему мужу нужны чужие/ваши родственники?
Можно купить две квартиры на одной площадке. И рядом, и уход, и своя семья без лишних неудобств.
У нас так одна из бабушкиных сестер с семьёй сына жили, прям дверь в дверь, но у всех личное пространство сохранялось.

А вы с чего взяли? Что моему мужу надо? 🤔
т.е. перед фактом его решили поставить? У него права голоса нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14940
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 0:15     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Juli
Про вино просто недавно смотрела конкурс сомелье) Цокают такие, щеки раздувают) Ну попадали в дорогое, иногда)

Вполне может быть, если вино домашнее или выдержанное в бочках на заводах в винных регионах.
В Грузии и Армении все домашнее вино божественное, только по сортам винограда отличается.
А то, что продаётся у нас в бутылках в супермаркетах - вино за 300 руб. и вино за 700 руб (если по честному ценовая политика) - огромная разница.
Но вот вино, ценовой категории от 1000 до 2000 я например не отличу. На эти ньюансы у меня вкус не развит.
А тот кто постоянно употребляет такое, может и отличит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 0:16     Ответить с цитатой

21OKSI
Да.
Права голоса нет.
Совсем нет.
Завтра придёт с работы и объявлю, что моя мама будет жить с нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 0:17     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Из коттона местного кофту 3 года ношу, не закаталась, не вытянулась, 100% хлопок в косичку связан
У папы кофта есть, домашняя. Не знаю почему домашняя. Ей точно лет 50 или больше. Она не стёрлась, не закаталась. Не знаю из чего она. Носится она крайне регулярно. Тоже такую хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 0:18     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
HappyCat писал(а):
эльсинор
Ну ваш муж реально герой - добровольно подписаться жить с тещей/свекровью - это сильно.
При всей замечательности всех сторон.


А в чем героизм?
Если теща с тестем хорошие адекватные люди, а квартира достаточно большая... В чем проблемы?
Мы живём с родителями мужа. А летом на нашей даче живут мои родители. Нормально как-то уживаемся. Дружно. Хотя у всех свои особенности, конечно.


Если честно, мне сложно это обьяснить. Ну, типа - слепому - как выглядит мир зрячих, в нескольких словах. А глухому - мир слышащих.

Своя семья - своя жизнь на своей жилплощади. А аулы отжили свое. Как то так ;)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69391
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 0:22     Ответить с цитатой

Дурацкая сегодня пятница - недопятница :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 0:22     Ответить с цитатой

Всем хороши совместные покупки. Но вот джинсы и босоножки малые оказались. Надо пристраивать.
А продажник я так себе 😭
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 0:23     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
HappyCat писал(а):
эльсинор
Ну ваш муж реально герой - добровольно подписаться жить с тещей/свекровью - это сильно.
При всей замечательности всех сторон.

А если родителям вашего мужа необходим будет уход, откажетесь подписаться?
Сыновий долг никто не отменял. А если кто его сам для себя отменил, таких ....скажу мягко.... не уважаю


Прям не знаю, как жить, перед вами не отчитавшись.
А без вашего уважения - и подавно.
Пойду посплю. Утром потеплеет - проруби отмерзнут немного, утоплюсь.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43204
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 0:24     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Будем мы жить вместе, не будем... Это видно будет.

так-то, по хорошему, дополнительная комната совсем не лишняя, хоть на случай гостей, хоть на случай болезни :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69391
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 0:26     Ответить с цитатой

HappyCat не потеплеет, ждите весну :haha:
Там что-то очень холодно мне показалось
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 0:28     Ответить с цитатой

Сча покажу... Про детскую и жилье...
15 лет назад мы готовили квартиру к рождению ребёнка, я клеила обои, вырезала ковровое покрытие по периметру комнаты. Она была всего 7,5м. Вот мы её приготоаили
####

Вот уж реально ситуация, когда выбора нет, и берёшь, что дают. Даже мусор перед сдачей не вынесли.


Последний раз редактировалось: Непростая (Сб Фев 20, 2021 12:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 0:30     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Ленчоус писал(а):
HappyCat писал(а):
эльсинор
Ну ваш муж реально герой - добровольно подписаться жить с тещей/свекровью - это сильно.
При всей замечательности всех сторон.

А если родителям вашего мужа необходим будет уход, откажетесь подписаться?
Сыновий долг никто не отменял. А если кто его сам для себя отменил, таких ....скажу мягко.... не уважаю


Прям не знаю, как жить, перед вами не отчитавшись.
А без вашего уважения - и подавно.
Пойду посплю. Утром потеплеет - проруби отмерзнут немного, утоплюсь.

Мне понравилось :haha:

Что словами кидаться. Наши страхи всегда с нами. И что уход за престарелыми не сахар и самому не хочется на его месте быть... И как твои близкие к тебе отнесутся 🤔
Одно могу сказать. Начинать надо с себя. Кому ты помог, кого не бросил, как живёшь... А в других судьбах ковыряться, смешно и глупо. И правды все равно не узнаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 0:38     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Всем хороши совместные покупки. Но вот джинсы и босоножки малые оказались. Надо пристраивать.
А продажник я так себе 😭

Это всегда риск. Но выгодно же))) я сейчас из 4х вещей одну пристраиваю. Заказывала на всякий случай, но все же не моё. Но.... Остальные все мне ооооочень нравятся и экономия составила около 25тр! Так что азарт и результат стоят того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43204
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 0:43     Ответить с цитатой

Цитата:
А если родителям вашего мужа необходим будет уход, откажетесь подписаться?
Сыновий долг никто не отменял. А если кто его сам для себя отменил, таких ....скажу мягко.... не уважаю

Можно было бы так говорить, если б родители у всех одинаковые были )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2021 0:58     Ответить с цитатой

Сегодня рубрики про еду вроде не было)
Я сейчас сварила говяжий бульон. Там не жиринки. С морковью и луком. Выпила пиалу с таким удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 457 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 456, 457, 458 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах