Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 428, 429, 430 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 18:02     Ответить с цитатой

Сижу жду ребенка с тренировки, подходит девочка, вернее подлетает, и давай вопросами сыпать, потом спрашивает, а сколько вас лет, я ответила, она на меня так критично посмотрела и говорит, а я бы вам дала 25 лет. Вот моей маме 50, но она выглядит на 40. И вообще говорит, я королева
Потом девочка, собирается домой и ноет с причитаниями, ну что за день, как всегда и вобще, у меня живот крутил, и вместе не так. Мама улыбается, а девочка ещё больше причитает, как старушка, но как про магазин услышала, все вмиг прошло.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 18:16     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Анна25 писал(а):

Мне лучше всего подошли капсулы с железом от "Сибирское здоровье". И хотя не нравится "политика партии" (вообще не люблю сетевые штуки), но железо покупаю именно это. От него никаких спецэффектов со стороны ЖКТ нет.
Курсами пьёте? Или довели до нормы и хватит.
Не изучала пока этот вопрос, поэтому меня интересует, это навсегда/на долго или разовая история. К чему готовиться?


Я курсами. У меня вообще пара курсов в год точно. Такая уж уродилась. Как говорила постовая медсестра, когда я лежала на сохранении: "Хиляк!". Не смотря на то, что ем много мяса и зеленых овощей, гемоглобин периодически падает. Так что я уже привыкла - пара курсов в год обязательно. В этот раз гемоглобин "обвалился" после августовского предположительно-ковида. Поднимаю вот теперь.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 18:20     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 18:29     Ответить с цитатой

Анна25
А какой у вас уровень гемоглобина без таблеток?

Вообще это не особо от питания по факту зависит. Уж сколько в меня скармливали печени, яблок и грантов.... Один хрен, если есть причины для анемии, едой их не исправить

З. Ы. Обалдеть, сколько у нас в метро народу в час-пик! Жуткое зрелище.. В Москве не так кучно даже

Не сразу сообразила сфотать, рассосадтсь в вагон и наверх уже



Последний раз редактировалось: Непростая (Чт Фев 18, 2021 18:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 18:39     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Дюша писал(а):
Dio при этом белок - один из важнейших элементов для организма.
Это я не агитирую, а констатирую.
Всё равно вы снова будете играть в любимую игру да/но :haha:

Это не любимая игра, это питание, которое подходит не всем. Не всем надо такое количество белка - это тоже не особо полезно. Мне, например, просто будет плохо.

В нормальный рацион, с отказом от мусора, можно спокойно вписать нужное количество жирова, углей и белка - будешь сыт, не юудет хотеться сахара и прочая прочая прочая.

Всё просто, пока человек перестраивается на 1,5Х белка - у него проходит некоторый период отказа от сахара. Или на ЖИРЫ - 70% в рационе, или только богоугодные углеводы.

А как известно - чем дольше не ешь сладкого, тем проще его не есть совсем. :svist:

Кстати, потом сладость ощущаешь везде - в свекле, морковке, хлебе, луке :haha:


Да-да! Я только после отказа от сладкого поняла, почему в У-син мясо относится к сладкому вкусу.
Очень много сладких продуктов оказывается!
Согласна про нормальный рацион! Я ем мясо, сыры, яйца - вроде все очень даже калорийные продукты. Овощей вообще не считаю - ем много. И прекрасно всё. Нигде объемов не прибавляется.

Добавлено спустя 16 секунд:

slonert писал(а):
Dio
Цитата:
А что до запеканки - так это ещё один из загадочных для меня фактов - вот "просто так" я съедаю в среднем 150-170 г творога в качестве основного приёма пищи. И чувствую себя сытой. Но в виде запеканки могу сожрать едва ли не половину на килограмме творога (это не считая остальных продуктов!). Вот куда оно лезет?


Этот феномен очень хорошо показан в фильме "Сахар".


Да, впечатляющий фильм!

Добавлено спустя 42 секунды:

Хюльдра писал(а):
21OKSI писал(а):
Анна25 писал(а):

Мне лучше всего подошли капсулы с железом от "Сибирское здоровье". И хотя не нравится "политика партии" (вообще не люблю сетевые штуки), но железо покупаю именно это. От него никаких спецэффектов со стороны ЖКТ нет.
Курсами пьёте? Или довели до нормы и хватит.
Не изучала пока этот вопрос, поэтому меня интересует, это навсегда/на долго или разовая история. К чему готовиться?

Пока менструации идут, риск анемии сохраняется.


Что ж... Будем ждать климакса. А то вон после него риск анемии уменьшается, мигрени проходят... Не жизнь, а сказка! :haha:

Добавлено спустя 55 секунд:

эльсинор писал(а):
slonert писал(а):
эльсинор
Цитата:
Я тоже запекаю камбалу в духовке. Недавно тут было фото.
И запаха практически нет.


Чистите перед запеканием? А то у меня что-то тоже не складывается с камбалой.

Да, головы отрезаю, внутренности убираю. Чищу без фанатизма. Мою. Несколько рыбок 5 минут делов.
Потом солю, посыпаю приправой для рыбы, маслом или майонезом смазываю и в духовку.
Сверху даже корочка появляется, как у жареной. Нежная нежирная рыба.
А жарить в чаду я уже давно перестала. Нам нельзя.


Я вообще ничего не жарю. Много готовлю в духовке в фольге или в формах с крышками. Всё томится, побулькивает - минимум вреда, максимум пользы.

Добавлено спустя 51 секунду:

Dio писал(а):
Ну вот, я пообедала, и временно готова согласиться с тем, что сладость от помидора приносит столько же удовлетворения, сколько сладость от финика (хотя по мне так они слишком сладкие).


Да! Я летом, когда начинаются помидоры, какое-то время только ими питаюсь. Сладкие - обалдеть!

Добавлено спустя 53 секунды:

Непростая писал(а):
Анна25
А какой у вас уровень гемоглобина без таблеток?

Вообще это не особо от питания по факту зависит. Уж сколько в меня скармливали печени, яблок и грантов.... Один хрен, если есть причины для анемии, едой их не исправить


Ну своего минимального минимума я достигла во вторую беременность - 85.
Сейчас обычно начинаю чувствовать снижение гемоглобина примерно на 92.

Добавлено спустя 15 секунд:

Хюльдра писал(а):
21OKSI
Вот здесь подробно и просто написано про анемию, на современном уровне медицинских знаний. На эту тему там несколько близких постов.


Ссылка не работает.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 18:42     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Андрей Мягков пишут умер.

Походу. Мои сейчас пошли гулять, я включила телик и по первому программа про него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 18:45     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

З. Ы. Обалдеть, сколько у нас в метро народу в час-пик! Жуткое зрелище.. В Москве не так кучно даже

Не сразу сообразила сфотать, рассосадтсь в вагон и наверх уже

Скрытый текст:



Ага. Была сегодня в метро. Все сидят-стоят вплотную. Везде говорят: "Сохраняйте социальную дистанцию полтора метра"...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 18:52     Ответить с цитатой

Я ничего не начинаю чувствовать, просто пью периодически железо - и всё. Мне гематолог сказала - каждый месяц с 1 по 10 число принимать Сидерал, невзирая ни на что, но я ленюсь каждый месяц, да и жаблюсь, ценник у этого Сидерала... Поэтому раз в 3 месяца выпиваю пачку Фенюльса.
Последнее время ниже 114 не падало. И то это я раслабилась и решила, что раз всё практически кончилось, можно уже и не пить раз в месяц. Ан нет...

Анна25 писал(а):
Везде говорят: "Сохраняйте социальную дистанцию полтора метра"...

Ну это нереально, правда. Люди работают, торопятся домой, холодно, где и как её соблюдать-то? Ну и да, давно все забили на дистанцию везде.

А что такое У-син?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 18:53     Ответить с цитатой

Dio
Ну 114 то это нормально. Я раньше жила хронически с 95-97. Вот где отстой. Сейчас как раз 115-120, бодра, как конь :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 19:36     Ответить с цитатой

Непростая, не, я не согласная на 114. Но я честно не знала, что у меня анемия, думала - старость. :haha:
Это когда я до 72-х докатилась. Случайно вообще обнаружила.
Теперь вот слежу, чтобы 120 - и не меньше. Но на свои ощущения не надеюсь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 19:45     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Что ж... Будем ждать климакса. А то вон после него риск анемии уменьшается, мигрени проходят... Не жизнь, а сказка!
Я так гинеколога свою обескуражила. Она меня на ещё одну беременность уговаривала, эндометриоз может пройдёт. Да и по возрасту ещё рожай, да рожай. После первой же прошёл. Но я как то не готова была третий раз эти осложнения с реанимациями переживать. Говорю ей: тут всего лет 15-20 до климакса осталось. Дотерплю.

Цитата:
Цитата:

Ссылка не работает.
у меня открылась.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Непростая писал(а):
Dio
Ну 114 то это нормально. Я раньше жила хронически с 95-97. Вот где отстой. Сейчас как раз 115-120, бодра, как конь :lol:
Ну тут как сказать. У меня на медосмотре последние пару-тройку лет было 109-119. Вроде нормально. И проблем раньше не было. И после кровотечения с 60 до 120 поднялось за 3 недели без препаратов железа, но с чужой кровушкой. А тут оказывается ферритин прям малюсенький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 19:46     Ответить с цитатой

Анемии нет, гормоны нормальные, а хожу всю жизнь, как вареная курица.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 19:52     Ответить с цитатой

А у меня гемоглобин 119, меня все лечить пытаются.
А я считаю, что это мой вариант нормы :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 19:55     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Я ничего не начинаю чувствовать, просто пью периодически железо - и всё. Мне гематолог сказала - каждый месяц с 1 по 10 число принимать Сидерал, невзирая ни на что, но я ленюсь каждый месяц, да и жаблюсь, ценник у этого Сидерала... Поэтому раз в 3 месяца выпиваю пачку Фенюльса.
Последнее время ниже 114 не падало. И то это я раслабилась и решила, что раз всё практически кончилось, можно уже и не пить раз в месяц. Ан нет...

Анна25 писал(а):
Везде говорят: "Сохраняйте социальную дистанцию полтора метра"...

Ну это нереально, правда. Люди работают, торопятся домой, холодно, где и как её соблюдать-то? Ну и да, давно все забили на дистанцию везде.

А что такое У-син?


Ой, это такая теория... система... Я в ней мало разбираюсь, никак не удаётся постичь. Запутанно для меня оказалось. Но кое-что из этих знаний отрывочно в голове оседает.

Теория У-Син
Скрытый текст:
Наряду с учением об Инь и Ян в китайской медицине немаловажное значение имеет учение У-Син. Согласно этому мировоззрению все явления во Вселенной соответствуют природе Пяти элементов (五行 у син) , которые находятся в состоянии постоянного движения и изменения.

Пять Первоэлементов.
• Дерево (木 му)
• Огонь (火 хо)
• Земля (土 ту)
• Металл (金 цзинь)
• Вода (水 шуй)
Теория Инь и Ян и теория Пяти элементов отражают объективные законы природы.
В природе Вода питает Дерево,
Дерево питает Огонь,
Огонь порождает Землю
(сгоревший пепел хорошо удобряет),
Земля порождает Металл
(именно в недрах земли зарождаются металлы),
Металл порождает Воду
(на металлическом клинке с утра выделяется роса).
Стрелки красного цвета символизируют созидающие связи. То есть каждый элемент данной системы непрерывно помогает развитию последующего, передавая ему что–либо и побуждая его к активной деятельности.
Цикл разрушения (внутренние связи, по звезде ) показывает как элементы контролируют друг друга, создавая конфликтные подавляющие отношения.
Разрушающая связь является сдерживающей и контролирующей.
• Огонь угнетает (плавит) Металл;
• Металл угнетает (рубит) Дерево;
• Дерево угнетает (подрывает корнями) Землю;
• Земля угнетает (впитывает) Воду;
• Вода угнетает (тушит) Огонь.
Древние китайцы отличались здоровым прагматизмом и многие философские концепции использовали в клинической практике.
Концепция У-Син не стала исключением из правил. Основные положения этой теории были использованы для классификации внутренних органов и внешних структур человеческого организма применительно к пяти первоэлементам. На основании простых аналогий различные функции внутренних органов соотносятся с пятью элементами с учетом характера последних.
Печень и желчный пузырь соответствуют «Дереву».
Сердце и тонкий кишечник – «Огню».
Селезенка и желудок – «Земле».
Легкие и толстый кишечник соответствуют «Металлу».
Почки и мочевой пузырь отнесены к элементу « Вода».

• печень относится к элементу Дерево, так как ее функции обеспечения свободной циркуляции Ци сходны со свободным ростом дерева;
• сердце относится к элементу Огонь, так как Ян сердца, подобно огню, имеет функцию прогревания всего организма;
• селезенка относится к элементу Земля, так как селезенка — «источник образования Ци и крови», что напоминает способность Земли давать урожай;
• легкие относятся к элементу Металл, так как выполняют функции очищения, что напоминает чистоту Металла, а также управляют опусканием Ци, что подобно тяжести Металла;
• почки относятся к элементу Вода, так как являются важным органом, обеспечивающим водный обмен.
По концепции У-Син к пяти элементам отнесены не только органы и структуры человеческого тела, но и многое другое, опять же основываясь на схожести проявлений характера. Понятно, что классифицированные таким образом вещи, явления и функции не имели прямого отношения к дереву, огню, металлу, земле и воде. В данном случае задача заключалась в том, чтобы объединить особенности различных вещей и явлений в одну систему, используя их некую схожесть между собой.
• Дерево символизирует рост и развитие и объединяет такие предметы и явления, как быстрая изменчивость, кислый вкус, зеленый цвет и др.
• Огонь — символ максимальной активности и характеризуется высокой температурой, движением вверх, красным цветом, горьким вкусом.
• Металл соответствует периоду начала увядания и характеризуется сухостью, острым вкусом, белым цветом.
• Вода характеризуется наименьшей активностью, текучестью, соленым вкусом, черным цветом.
• К этим символам или элементам добавляют еще один — пятый элемент, который служит центром и осью для циклических изменений. Это элемент — Земля, ибо все циклические изменения характерны для Земли и происходят на Земле. Земля символизирует период зрелости, обладает влажностью, сладким вкусом, желтым цветом.

Подводя итог, следует сказать, что китайская медицина использует учение У-Син для классификации внутренних органов и внешних структур человеческого тела, объяснения происходящих в нем различных физиологических и патологических взаимодействий в целях клинической диагностики и лечения.
В пять первоэлементов и первооснов обязательно входит равное соотношение инь и ян, поэтому при лечении патологического состояния организма в традиционной восточной медицине сначала строят цепочку взаимосвязей по принципу у-син, находят в ней дисбаланс инь и ян, и только следующим этапом является непосредственное воздействие на больные органы или функциональные системы.




Очень всё запутанно... :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Дюша писал(а):
А у меня гемоглобин 119, меня все лечить пытаются.
А я считаю, что это мой вариант нормы :aga-aga:


Когда у меня 119 - это прямо супер-супер. :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 20:21     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

А я считаю, что это мой вариант нормы :aga-aga:

Не, я в молодости донором была, 135 постоянно, и даже у беременной было 119 минимум, поэтому мне в голову не приходило, что он может так упасть. Я же не сдаю кровь просто так, и какое-то время такое было, что медосмотров у меня не было, поэтому я так и потряслась, когда мне в стационаре назвали цифру 72. Ну и поняла тогда, что все эти мои головокружения во время занятий спортом и одышка при подъёме на 4-й этаж - это не старость пока, а просто гемоглобин низкий.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Анна25 писал(а):

Ой, это такая теория... система... Я в ней мало разбираюсь

Ой, даже пытаться не буду. Я думала, это рецепт приготовления мяса какой-то. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 429 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 428, 429, 430 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах