Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 418, 419, 420 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 11:46     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
89 гр творога со всем добром, что я перечислила - очень даже сытно

Ну, я же и говорю - что для одного сытно, для другого может не быть сытным. У меня вот сын после ложки "не очень вкусной" еды уверяет, что обожрался - сил нет. А для него почти вся еда "не очень", за редким исключением.
Хотя если что-то нравится, то ест, как нормальный мужик, в меня сроду столько сразу не влезает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93801
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 11:46     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Dio
. Мне лично грефрут с этими прожилками напрочь отбивает аппетит.
Но я его не люблю. Без прожилок люблю больше.
Хотя смотря какой грефрут. Иногда бывает очень вкусный и с ними.

С грейпфрутами, как повезёт, бывают почти без горчинки и очень сочные, а бывают...что ешь и давишься. Я прожили тоже не люблю, поэтому грецмы всегда чищу, оставляю только "мясо'
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6452
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 11:48     Ответить с цитатой

А где вы вкусные яблоки берете? Я только некоторые Симиренко ем с удовольствием, остальные либо вата, либо жесткие не разжуешь, либо красивые глянцевые и сладкие, но без всякого яблочного вкуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14940
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 11:48     Ответить с цитатой

Semna писал(а):
Juli
В вашей заправке оливковое масло. 1ст л 120 ккал сразу. Вот так и капуста из 30 ккал превращается в 150.

Как оно может превратиться в 150?
В одной столовой ложке 150 калорий. У меня чуть больше столовой ложки на соус, пусть 200.
А капусты грамм 500 на такое кол-во соуса (тазик) Те (500х28)+200+50(погрешность)=390 (и это на 500!!! грамм). В 100 граммах-74 калл.
Может не правильно считаю, от этих таблеток уже туплю.
Но все равно не особо много, масла можно поменьше, лимонного сока и чеснока побольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 11:49     Ответить с цитатой

Хюльдра
В основном в Магните покупаю. Очень часто там попадаются вкусные яблоки. Но мы твёрдые любим.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69390
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 11:49     Ответить с цитатой

Dio не только в количестве дело, но и в составе того, что едим. Много белка = сытнее, не хочется постоянно есть и сладкого. Вернее, много - это 1,5 х вес.
Но я так понимаю, это не ваш вариант
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93801
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 11:51     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Непростая
Не знаю насколько это странно.
У нас такая железная фиговинка-пеновзбиватель с подогревом. Уже много лет ему. Делает очень плотную пену на капучино.
И Молоко 1-2,5% жирности взбивает отлично до пиков.
А отборное Простоквашино или еще я покупаю у местного молокозавода вообще цельное - такое не взбивает вообще, пена сразу оседает.
Как в кофейнях не знаю, может туда что то добавляют типа крахмала.
С обычным молоком на многолетней практике вот так.

Да, нет, ничего не добавляют. Мы на работе постоянно взбиваем простоквашино, кстати, именно красное, не синее даже, все хорошо всбивается.
Интересно, почему у вас так, наоборот должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14940
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 11:51     Ответить с цитатой

Semna
Цитата:
И думаю: повышается ли калорийность яблока от того, что я его с семечками ем. Семечки явно калорийнее мякоти яблока будут. Вот такие заморочки

Совет дня - выплевывайте семечки :lol:

Я кстати некоторые вещи могу пожевать и выплюнуть. Например закинула в рот случайно печеньку или конфетку, а чувствую, что не хочу - немного пожую и выплюну. Вроде как и рецепторы узнали вкус и организм особо калорий не получил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6452
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 11:51     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Не доказано не равносильно отсутствет - это раз. А два - ну, есть видимый-ощутимый эффект от некоторых вариантов. От некоторых да, нет, но знаете, как оно бывает - а вдруг без них стало бы хуже? :idontno:

Мне бы точно стало хуже, если бы я потратила приличные деньги и не увидела эффекта ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 11:53     Ответить с цитатой

Juli
Мне сложно представить 500гр капусты, заправленной 1 ст л масла.
Но вообще, я писала про полкило капусты без ничего, просто так. Если в одного строчить - то больше 100ккал.
Мнргие удивлялись такому количеству, а мне нормально.
Вот теперь учусь ограничивать и такие продукты.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14940
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 11:55     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
а, нет, ничего не добавляют. Мы на работе постоянно взбиваем простоквашино, кстати, именно красное, не синее даже, все хорошо всбивается.
Интересно, почему у вас так, наоборот должно быть.

Не знаю, может у нас пеновзбиватель какой то другой.
Не могу показать сейчас, он у нас на даче. Но штука не молодая, больше 10 лет ему

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Semna
Цитата:
Мне сложно представить 500гр капусты, заправленной 1 ст л масла.

Там же получается именно соус - лимонного сока столько же, сколько и масла, еще чеснок немного дает объем. Но этого мало да, если просто влить, поэтому и пишу - хорошенько размять руками, капуста дает сок и вкусно получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 11:55     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Semna
Цитата:
И думаю: повышается ли калорийность яблока от того, что я его с семечками ем. Семечки явно калорийнее мякоти яблока будут. Вот такие заморочки

Совет дня - выплевывайте семечки :lol:

Я кстати некоторые вещи могу пожевать и выплюнуть. Например закинула в рот случайно печеньку или конфетку, а чувствую, что не хочу - немного пожую и выплюну. Вроде как и рецепторы узнали вкус и организм особо калорий не получил.

:haha: :haha: :haha:
Вот выплевывать еду тоже не умею(
А это очень хорошее умение. Как и оставлять на тарелке недоеденное
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 12:01     Ответить с цитатой

Дюша, я как-то считала соотношение белков-жиров-углеводов, ну невозможно при обычном более-менее привычном и доступном (по финансам) питании набрать много белка. Всегда белка не хватает, а жиров - перебор. Даже не углеводов, как выяснилось. :idontno:
Ну и я не зря всё время говорю про "привычное" питание. Организм привык добывать те или иные вещества из определённых продуктов, когда резко меняешь структуру питания. через некоторое время наступает такой момент, что эта еда вопринимается именно как ограничение, со всеми вытекающими.
А что до запеканки - так это ещё один из загадочных для меня фактов - вот "просто так" я съедаю в среднем 150-170 г творога в качестве основного приёма пищи. И чувствую себя сытой. Но в виде запеканки могу сожрать едва ли не половину на килограмме творога (это не считая остальных продуктов!). Вот куда оно лезет?
Хюльдра писал(а):

Мне бы точно стало хуже, если бы я потратила приличные деньги и не увидела эффекта ))

В некоторых случаях нет ухудшения= эффект.
Juli писал(а):

Не-не, смотря какая капуста.
Я делаю сербский салат.

Так вот я про то и говорила многосот страниц назад!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=112643852#112643852
Цитата:
Вот, кстати, тоже загадка: съесть 3-4 хороших таких морковки (а это грамм 500+/-) -нефиг делать и к приёму пищи отношения не имеет вообще. Но потереть те же 4 морковки - и заколебаешься жевать, и не осилишь даже, и вообще надоест тебе это дело (но есть не перехочется, разве что на несколько минут-полчаса).
И с капустой та же фигня - кусок кочана отрезал и заточил, или листьями отдельными снимаешь. Но при этом накроши её, как салат - и всё, тоже много так не слопаешь.
Мистикааааа...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Фев 18, 2021 12:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 12:02     Ответить с цитатой

Juli
О, у меня такое тож бывает, выплюнуть. Засуну в рот конфету, и думаю - че, ты реально её хочешь? Нееет, фу-бе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 12:06     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
хорошенько размять руками, капуста дает сок и вкусно получается

На любителя всё это. У меня сестра ещё и солит - что капусту, что свёклу. А я так есть не могу. :idontno:

IrishSummer писал(а):
Засуну в рот конфету, и думаю - че, ты реально её хочешь? Нееет, фу-бе.

А мой внутрений голос такой - да-да-да, дайте две!!!!! :super:
А я такая - одной обойдёшься! nono
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Фев 18, 2021 12:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 419 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 418, 419, 420 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах