Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 417, 418, 419 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 11:26     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Анна25 писал(а):
железо покупаю именно это. От него никаких спецэффектов со стороны ЖКТ нет.

А эффективность? Мне Фенюльс, если пить по две капсула, а сутки на единицу примерно гемоглобин поднимает. Ну и ценник. А то Сидерал тоже очень мягок в отношении ЖКТ, но стоит...


Ну "за сутки" я не мерила. Но то, что точно повышает - это однозначно. У меня склонность к анемии, поэтому я отслеживаю четко.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 11:31     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Про капусту-морковь уже говорила - ну да, ешь-ешь, а сытости - ни на грамм.

Не-не, смотря какая капуста.
Я делаю сербский салат. Это обычная капуста тонко пошинкованая и заправка (чеснок, масло оливковое, лимонный сок и немного соли - дать постоять минут 10, а потом хорошо размять с этим капусту) плюс кусок чего нибудь белкового на гриле - отличный ужин.
В капусте всего 30 калорий, плюс заправка по весу ни о чем, можно грамм 300 съесть.

Цитата:
И тем самым прекрасно стимулируют аппетит.

Кому как. Мне лично грефрут с этими прожилками напрочь отбивает аппетит.
Но я его не люблю. Без прожилок люблю больше.
Хотя смотря какой грефрут. Иногда бывает очень вкусный и с ними.

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Semna
Каллорийность апельсина без кожуры - это 37 калорий на 100 грамм. Это килограмм надо съесть на 370 калорий, а не 2.
Яблоко 47 калорий, в одном среднем яблоке 150 грамм, а еще несъедобная серединка грамм 20-30


Последний раз редактировалось: Juli (Чт Фев 18, 2021 11:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 11:31     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
. Не признаю обезжреные молочные продукты, мне не вкусно. Но муж и дочь делают себе пену в капучинаторе - она только из маложирного молока получается. Я пену терпеть не могу

Вообще странно, наоборот, чтобы получилась плотная меокозернисиая и высокая пена молоко должно быть жирным, не менее 3% и с высоким содержанием белка. Из маложирного молока пены либо не будет либо она будет крупнозернистая и не вкусная.
В кофейнях для капучино используют молоко 3,2-4. Попробуйте с таким, намного круче получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 11:32     Ответить с цитатой

Juli
В вашей заправке оливковое масло. 1ст л 120 ккал сразу. Вот так и капуста из 30 ккал превращается в 150.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 11:34     Ответить с цитатой

Semna писал(а):
Дюша
75гр яблока это половинка. У вас вторую половинку доел кто-то?
Я не смогла бы просто оставить пол яблока :-(

Да, нет, конечно :-)
Яблоки какие-то мелкие. Обычно до 170гр где-то
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 11:35     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Так в чем беда? Смените миску :haha:

Буду есть 3 маленьких. :aga-aga:
Нет, я предпочитаю сразу всю еду выложить, чтобы видеть, сколько я съем. Хуже нет, чем накладывать по чуть-чуть - сроду не рассчитаешь правильно.
Это как подливать помаленьку. Помню, дегустировали мы так ром с подружкой. Вернулись из театра, поели, как умные, сели ненадолго: "Полчасика, по-любому". Ну вот, пробовали-пробовали до двух часов, потом она говорит - мол, всё, пора спать, а то мне утром сына в школу везти. Я ещё так с сомнениме - а ты смржешь? А она - да фигня-война, поспим сейчас - и всё тип-топ будет. Ога, конечно. Утром встали и поняли, что просто ещё не трезвые, а уж когда водички выпили - просто развернулись и пошли спать. А сын бухтел, что, де, тётки вот напились, понимаешь, а ему теперь своим ходом до школы пилить, пьющая мать - горе семье, короче. :058:
Для меня эта миска идеальная, я ем столько ен потому что миска такого размера, миска такого размера - потому что она идеально подходит для моих потребностей.
Вот такая
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 11:35     Ответить с цитатой

Semna писал(а):
Дюша
75гр яблока это половинка. У вас вторую половинку доел кто-то?
Я не смогла бы просто оставить пол яблока :-(

В моём холодильнике половина яблока не проживёт и часа, дети сточат :haha: мне кажется они каждый день каждый съедает по 2 яблока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 11:36     Ответить с цитатой

Непростая
Не знаю насколько это странно.
У нас такая железная фиговинка-пеновзбиватель с подогревом. Уже много лет ему. Делает очень плотную пену на капучино.
И Молоко 1-2,5% жирности взбивает отлично до пиков.
А отборное Простоквашино или еще я покупаю у местного молокозавода вообще цельное - такое не взбивает вообще, пена сразу оседает.
Как в кофейнях не знаю, может туда что то добавляют типа крахмала.
С обычным молоком на многолетней практике вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 11:36     Ответить с цитатой

Juli
Яблоки с серединкой ем :haha:
И думаю: повышается ли калорийность яблока от того, что я его с семечками ем. Семечки явно калорийнее мякоти яблока будут. Вот такие заморочки :lol:
Апельсин 47ккал 100гр. Если 1 апельсин 200гр,то это почти 100ккал. 2-3 апельсина - 200-300ккал.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 11:36     Ответить с цитатой

Juli шкурка да 30% примерно. Средних размеров грамм 170, мандарины в районе 70гр. Это без шкурки
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 11:37     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Анна25 писал(а):
железо покупаю именно это. От него никаких спецэффектов со стороны ЖКТ нет.

А эффективность? Мне Фенюльс, если пить по две капсула, а сутки на единицу примерно гемоглобин поднимает. Ну и ценник. А то Сидерал тоже очень мягок в отношении ЖКТ, но стоит...
Дюша писал(а):
89гр

После этого про "сытно" даже говорить смешно.

Я тоже когда-то фенюльсом спасалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 11:37     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Мне лично грефрут с этими прожилками напрочь отбивает аппетит.

Может быть в данный конкретный момент грейпфрут и отбивает, но я не про грепфрут. Я говорю про то, что разгоняя метаболизм, мы там самым повышаем и аппетит. Быстрее горит - мозг требует больше топлива. И спорт тем же самым эффектом обладает, особенно высокоинтенсивные тренировки. Если я с утра позанималась - то всё, весь день буду голодная, и уже через 2 часа буду хотеть жрать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Фев 18, 2021 11:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 11:41     Ответить с цитатой

Juli несъедобного в яблоке 4-10 грамм, не больше.

:haha: просто я постоянно их ем, взвешиваю до и после :-)

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Dio 89 гр творога со всем добром, что я перечислила - очень даже сытно) и в итоге завтрак примерно на 400 калорий выходит, это норм, при моей норме сейчас в 1350.
Самый калорийный у меня обед)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 11:44     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
мне кажется они каждый день каждый съедает по 2 яблока.

Ну хорошо, что не по 2 кг. Я так дочь и называю - яблочная плодожорка. И главное, что все эти яблоки не отменяют того факта, что деточка хочет есть.
А сын только в детстве съедал по яблоку и по киви в день, потому что это было типа "обязательно надо", вроде лекарства.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 11:44     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Semna
Апельсин целый это разве много? Я на перекус и два могу съесть.
И в нем со шкуркой 300 грамм, а шкурка процентов 30.

На самом деле нет, шкура не 30% веса занимает. Бывают, конечно, толстошкуоы апельсины с мясистой шкурой, но обычно шкура составляет не более 15% от веса апельсина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 418 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 417, 418, 419 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах