Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 362, 363, 364 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 22:25     Ответить с цитатой

Непростая
А если их нет, то на чем вообще семья строилась?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93049
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 22:27     Ответить с цитатой

Semna писал(а):
Непростая
Когда друг так предает - это очень тяжело. Сочувствую вашему папе. Это тяжелее, чем смерть пережить(

Ну я ему тоже сочувствую. Но заниматься разрушение всех окружающих жизней вместе с этим это тоже перебор. Мы ему всячески пытались помочь, он не хотел. Зато когда деньги закончились, вдруг жизнь прменялась, нашлись и увлечения и работа и коммуникации, потому что стало с кем и о чем разговаривать. Вот только беда, что не на долго. И что с этим делать, не знаю. И даже уже не знаю, надо ли. Его так устраивает, я отступила давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 22:28     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Semna писал(а):
Непростая
Так это неуправляемые которыми вполне можно управлять.
Мы ж про то, как кто-то растолстел и не захотел над собой работать.

Не поняла вас.
В моем примере неупровляемые - старение, болезнь, гормоны.
Управляемые - питание, ухоженность, участие в жизни

Ну то есть если муж ушёл потому что жена постарела - это осуждаем, а если ушёл потому что жена, которая никогда в жизни волосы не красила, начала седеть и уже пора бы (по мнению муда) продолжает не краситься - то тут мы мужа оправдаем.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93049
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 22:30     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Непростая
А если их нет, то на чем вообще семья строилась?

И инога они есть вначале. Вроде бы общие инеесы, вроде бы общие деда, вроде бы сексуальное влечение и сам секс. А потом если начать вычёркивать методично пункты эти, что останется? Куча семей обнаруживает, что из всего списка почти ничего не осталось, хотя вроде бы нормально начиналась семейная жизнь.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Semna писал(а):
Непростая писал(а):
Semna писал(а):
Непростая
Так это неуправляемые которыми вполне можно управлять.
Мы ж про то, как кто-то растолстел и не захотел над собой работать.

Не поняла вас.
В моем примере неупровляемые - старение, болезнь, гормоны.
Управляемые - питание, ухоженность, участие в жизни

Ну то есть если муж ушёл потому что жена постарела - это осуждаем, а если ушёл потому что жена, которая никогда в жизни волосы не красила, начала седеть и уже пора бы (по мнению муда) продолжает не краситься - то тут мы мужа оправдаем.

Если жена не тоько не красится, а ещё много "не", а мужчина сексуально активен, то, да, оправдываем. Как и наоборот :aga-aga: и где тот самый возраст, с которого по вашему можно перестать вообще за собой следить и это считается нормой? А то может я вам про 30-40, а вы мне про 60.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 22:37     Ответить с цитатой

Непростая, а это не к мужчине вопрос, почему он настолько неинтересен жене, что она свою женственность рядом с ним подчеркнуть не хочет?

Вот я не против разводов вообще, я против вранья себе и другим
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Пн Фев 15, 2021 22:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 22:38     Ответить с цитатой

Пойду-ка я ноги побрею :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Semna
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2052
В дневниках: 143
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 22:40     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
и где тот самый возраст, с которого по вашему можно перестать вообще за собой следить и это считается нормой? А то может я вам про 30-40, а вы мне про 60.

Бывает, и в 20 седеть начинают... Сейчас даже течение есть - женщины оставляют свой цвет, не закрашивают седину. Так что тут возраст не важен.
У меня знакомая есть. Лет 40 ей. Полголовы седых волос. Не красит. Ей комфортно. С моей точки зрения она вообще не ухаживает за собой. Но вот живёт.
_________________
千里之行,始于足下 Дорога в тысячу ли начинается с первого шага.
____________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 22:41     Ответить с цитатой

Многим мужчинам не понятно, когда они начинают стареть. Их бомбит и крутит.
Женщины гибче и хоть как-то приспосабливаются к этому факту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93049
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 22:47     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Непростая, а это не к мужчине вопрос, почему он настолько неинтересен жене, что она свою женственность рядом с ним подчеркнуть не хочет?

А вы считаете, что женщина свою женственность подчёркивает только ради мужчины в браке?
На ваш вопрос я ответить не могу. Знаю 100500 примеров, когда жене муж интересен, как сексуальный партнёр, но она не задумывается о том, что, возможно, не интересно уже ему сама.
Так же знаю 100500 примеров, когда к мужчине вопрос, и женщина подчёркивает свою женственность для другого мужчины.
Вариант, чтобы женщина не подчеркивала свою женственность на моем личном опыте пока что не существует. И не уверена, что такое время может вообще наступить. Мне это не близкО. Конечно же, я говорю о здоровых людях, которые не заняты елинивенной целью - выживанием.
Вот тут все время говорят растолстел а, растолстел а. Да, можно растолстеть, но продолжать быть женственной и красивой. А можно облачиться в футболку и шаровары мужа и дутики.

Semna писал(а):
Непростая писал(а):
и где тот самый возраст, с которого по вашему можно перестать вообще за собой следить и это считается нормой? А то может я вам про 30-40, а вы мне про 60.

Бывает, и в 20 седеть начинают... Сейчас даже течение есть - женщины оставляют свой цвет, не закрашивают седину. Так что тут возраст не важен.
У меня знакомая есть. Лет 40 ей. Полголовы седых волос. Не красит. Ей комфортно. С моей точки зрения она вообще не ухаживает за собой. Но вот живёт.

Если женщина одевается красиво, держет осанку, улыбку на лице при этом седая, то ну и что? А если во всех смыслах решила на все забить? Я такое не понимала ни в 15 лет ни в 35,и надеюсь и в 55 не пойму.

Вот опять же, в тему одежды. Из того примера, ге муж завёл любовницу и фактически к ней ушёл.
Как-то начали обсуждать, кто в чем дома ходит. Оказалось, что её лучший домашний наряд - штаны и футболка мужа. Что б вы понимали, это по колено ей, так как муж высокий, а она гном. И что видит ежедневно муж приходя с работы? Кого-то в квартире, кто ходит в его мужской футболке :eek: не, ну все можно понять, не американские жены на каблуках и с макияжем на сон. Но должны же быть хоть какие-то эстетическое границы.

Всё
Мой вернулся, ушла :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68799
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 22:48     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
А можно облачиться в футболку и шаровары мужа и дутики

:haha: я регулярно примерно так хожу :058: даже дутики мужа есть :haha:
Правда, футболки и шаровары мои, мужницы сильно большие
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Пн Фев 15, 2021 22:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 22:48     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Анна25 писал(а):

Есть у меня среди знакомых всего двое сорокалетних мужиков, которые играют в компьютерные игры. Ну и мужики-то они так... по паспорту.
Все остальные - не играют вообще. То есть абсолютно. Никогда. Им это не интересно. У них реальная жизнь и реальные достижения.

Я изначально тоже про детей 10 писала. Да, я глубоко убеждена, что 10-летние дети без смартфонов чувствуют себя ущербными, даже 8-летние. Потому что от самих детей такое слышала многократно.
А соя бывшая коллега ещё додумалась дочерям купит 2 телефон на 2х :eek: из жадности :obstenu: себе комп за 100тр,детям на 2х б/у телефон за 2тр :obstenu: девки все время из-за него дерутся и выясняют отношения. УжОс. Детей не жалко ей.


У нашего младшего большая часть класса ходит с обычными звонилками и не имеют личного компьютера - и никто себя не чувствует ущербными. Эта тема регулярно поднимается на родительских собраниях - очень сильно страдают родители, дети которых имеют гаджеты. Во-первых, дети этого возраста регулярно повреждают смартфоны, теряют смартфоны, зависают в смартфонах, не читают, не хотят играть в конструктор и пр. А во-вторых, о, ужас - на уроках нельзя пользоваться смартфоном. Учительница категорически против. А детей ломает прямо.

Если бы родители детей со звонилками страдали, что не могут себе купить телефон за 100 тысяч - может и дети бы как-то иначе себя ощущали. Но дети не придают значения стоимости телефонов. Да, станут постарше, начнут придавать. Но в этом возрасте они вполне довольны телефонами-звонилками.

Ситуация с коллегой прямо очень показательна. :haha:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 22:49     Ответить с цитатой

Непростая
Может у неё денег не было на свою домашнюю одежду? 🙄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 22:54     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
где тот самый возраст, с которого по вашему можно перестать вообще за собой следить и это считается нормой? А то может я вам про 30-40, а вы мне про 60.
У меня родственница есть. Ей 80 лет. Ходит на танцы, красит волосы (не этой жуткой хной), заказывает себе платья. Живёт полной жизнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 22:54     Ответить с цитатой

Непростая, ну там чувак достойную себе нашёл. Боюсь даже представить, кому какие фотки она слать начнёт, если у них не заладится :haha:
А уж в старости то он с геморроем и простатит ом, конечно будет ей нужен
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи


Последний раз редактировалось: pooha (Пн Фев 15, 2021 22:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93049
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 22:56     Ответить с цитатой

Анна25
Вы, видимо, о каких-то своих комплексах сейчас вещает. Дети хотят смартфон, потому что он интереснее, а не потому, что родители хотят телефон за 100тр. И я откроюогромную тайну, смартфон начинаются от 2,5тр,и у родителей могут быть такие же. Дело не в стоимости и портах, по крайней мере лет до 14,а в потребности иметь интересную вещь. Так же, как один вдетсвк самолётом играет, а другому говорят, что деревянная каталка тоже интересна.

эльсинор писал(а):
Непростая
Может у неё денег не было на свою домашнюю одежду? 🙄

Блин, пока не ушла. Нет, все у неё было. Ничего не мешало. Более того, муж просил её иначе одеваться, в магазин отправлял. Она говорил, что не хочет. Вот и вся причина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 363 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 362, 363, 364 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах