Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 356, 357, 358 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 17:35     Ответить с цитатой

Juli
Мужчина видит в зеркале то, что хочет видеть, женщина - свои страхи. Мужчины и в 40 лет себя 20-летними юнцами представляют. Все, без исключения.
Не зря, конечно, так природой задумано, иначе сошел бы с дистанции, а 40 лет действительно не такой уж большой возраст.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 17:40     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Роксалана писал(а):
Вот почему то разноцветные волосы, пирсинг и тату у учителей и врачей, воспринимается, чем то посстыдным, а у учеников, это нормально. Но корректности, да, иногда не хватает.
кем воспринимается? Спрашиваю, потому что мне точно все равно....

Ну людьми конечно, вам и мне без разницы, а есть ведь которых это задевает, которые пишут жалобы, посты в соцсетях строчат. Про купальники и то развели срач, с увольнением педагогов и общественным порицанием.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 17:47     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем за поздравления! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93764
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 17:49     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Ох уж эти матерящиеся дети :haha:
Мне всегда интересно, чьи они)
С виду благополучные ребятишки и одеты хорошо. Но пройдёшь бывает мимо :-o И уши в трубочку.

Если родители внутри семьи матом общаются, то что удивляться? У нас старший до 7 лет вообще не зналникакмхтакмх слов, а детсаду услышал раз. Потом второй эпизод был уже лет в 10-11,но толком не понимал, как слово применяется. Потому что ни мы ни бабушки-дедушки страшнее слова козёл не употребляли при нем. Уже только когда чужие подростки начали материться, познакомился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 17:51     Ответить с цитатой

Я прям гимназию ребенка с тз фильтрации важное/неважное оценила. Сделал он себе причесон дико-красного цвета в стиле аниме, выкладывала я тут.
Я спрашиваю потом: и чего учителя сказали?
Да ничего, говорит, не сказали, один кто то спросил, можно ли сфотать да сфотал.
А директор, говорю, видела?
Ага, говорит, сказала - О, имидж сменил.

Молодцы, что могу сказать. При этом с учебой строго все, с формой тоже, но совершенно без абсурда, как бывает (типа требований покупать строго определенного производителя).
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 17:54     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
эльсинор писал(а):
Ох уж эти матерящиеся дети :haha:
Мне всегда интересно, чьи они)
С виду благополучные ребятишки и одеты хорошо. Но пройдёшь бывает мимо :-o И уши в трубочку.

Если родители внутри семьи матом общаются, то что удивляться? У нас старший до 7 лет вообще не зналникакмхтакмх слов, а детсаду услышал раз. Потом второй эпизод был уже лет в 10-11,но толком не понимал, как слово применяется. Потому что ни мы ни бабушки-дедушки страшнее слова козёл не употребляли при нем. Уже только когда чужие подростки начали материться, познакомился

Я однажды водителя маршрутки оленем назвала. Ребенок жутко возмущался на меня :haha:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93764
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 17:56     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
Хюльдра писал(а):
Анна25 писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Анна25
А как дитя в 10 лет без компа? Или он с общего?


Катель_ писал(а):

Анна25
В 10 лет ни компа ни смартфона.... вот это да... Но я б так не хотела, конечно. но восхищают такие родители...


Тут вопрос обоснования: зачем ему смартфон? Телефон-звонилка у него есть. Фотоаппарат тоже есть. Смартфон зачем?
Компьютер есть у старшего брата. Один раз в неделю младший может играть на компе.
Когда ему нужно было на удалёнке учиться - он учился на моём.

У старшего сына компьютер (с ограничениями) появился в 11 лет, а смартфон лет в 13.

Я тоже не понимаю, зачем ребенку эти гаджеты в личном пользовании. Ну, кроме как для некоторых тем для обсуждения в детской среде. Но наверное без этого можно прожить и не быть среди ровесников белой вороной.

Мы своей восьмикласснице персональный ноут взяли из-за дистанта, а так она обходилась общим и телефоном. Пришлось на 15 лет подарить. Кстати, как показала дистанционка, далеко не у всех её одноклассников комп. в личном пользовании. Третьеклашка и сейчас пользуется общим ноутом и часами-звонилкой. И никаких соцсетей у неё нет, и надеюсь, долго не будет. :idontno:

Не иметь компа вообще и не иметь компа в семье, которым можно пользоваться, это совсем разное. Выше написано "у ребёнка нет гаджетов никаких, даже компьютера". Имхо, комп в семье + это комп у ребёнка, просто лимитированныц, если его к нему хоть иногда допускают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 17:56     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):


Sol'ka писал(а):


Моя дочка в 14-15 лет поговаривала о том, чтобы сделать модную стрижку и окрашивание, когда все подружки начали эксперименты. Я убедила ее подождать как минимум до 18, а лучше до 21. Уже в 17 она меня благодарила, что я отговорила ее от этого шага. С одной стороны - стрижка и покраска вроде не страшно, с сыном я бы не парилась. А с другой стороны - она натуральная блондинка с длинными густыми волосами. Лишиться этого в погоне за модой легко, а вот вернуть на место - годы потребуются. Поэтому имело смысл проводить воспитательную работу. Которую оценили к тому же. ;)

Что-то вы жёстко про волосы.. У меня очень редкий цвет волос, парикмахер в 3 из 4 случаев считают, что только что окрашены, потом присматривпются и понимают, что нет.
И что? Я вот выросла с ощущением мои волосы, моё богатство. Не срежэу, буду ходить с длинными. Так если б до взрослого возраста не попробовала коротме стрижки и выбрмвание рисунков на голове, то так бы и не попробовла никогда. Сейчас уже глупо, а тогда было самое по возрасту модное. Отросли же. Все.

Я не считаю, что жестко, тем более, что я ж не жестко запрещала, а убеждала, почему этого делать не следует. У неё аргументы были «девочки говорят, что длинные натуральные волосы уже не модно». А вскоре мальчики стали говорить комплименты роскошной шевелюре. ;) И мнение мальчиков перевесило. А потом и свои мозги на место встали.
И она совершенно не страдает, что не было в ее жизни коротких стрижек, красок и прочего. Наоборот - радуется и спасибо говорит. Захочет - сделает. Но уже осознанно.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93764
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 18:05     Ответить с цитатой

Вообще очень смешно читать про отъем детства гаджетами... Детство, оно не от гаджетов и их запрета зависит, а от воспитания и того, как детей родители организовывают. Я лет с 10 до 14 играла в комп ежедневно часа по 1,5,наверное,может и по 2. Часто вместе с мамой в многопользовательске игры или квесты. Заьыла, как это тогда называлось, и ничего. Ещё с 14 лет сидела в соцснтях и ходила на тусовки чатовских, как типа сейчас форумские.И это не мешало мне успевать после 7 уроков в день ходить в музыкальную школу, 2 занятия инструментом, 3 занятия сольфеджио и 3 занятия хором по 2,5ч за раз. Ещё я ходила на баскетбол, танцы, макраме и в бассейн раз в неделю. И, да, на медаль шла в школе. Не от гаджетов зависит развитие человека, точнее, его деградация. Развитию то они как раз способствуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47075
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 18:08     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Наоборот - радуется и спасибо говорит.

Ой, дети - они такие дети. Один спасибо потом скажет, другой погорюет и забудет, третий на всю жизнь запомнит и до старости жаловаться будет. :haha: Ориентироваться на их восприятие в будущем - дохлый номер.
Смотрю я тут видюшки одной испанки, так вот она рассказывала про свои тату, и говорит - жалею ли я о них? Нет, потому что каждая связана для меня с определённым периодом жизни. Но сейчас бы делать уже не стала. Рада ли я, что в Испании до 18-ти лет тату нельзя делать? - Однозначно да. :haha: А то, мол, я была бы вся покрыта дурацкими картинками.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Фев 15, 2021 18:17), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93764
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 18:21     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Н.В. писал(а):
ANSO писал(а):
Зачем детям смотреть видео непотребного пошива или писать друг другу "хи-ха" или "чё делаешь?"
Это же сколько времени сжирает на всякую галиматью, без которой можно прекрасно обойтись.
Пусть лучше с горы катаются, вообще пустая стоит. :-)

Нельзя обойтись без этой галиматьи. Если присмотреться, то и наше взрослое "правильное" общение сводится к тому же - просто к эмоциональным прикосновениям друг к другу, я-с-тобой и ты-со-мной. И нет особой разницы, какими словами и на какой тематике разговоров это делается.
И ещё надо понимать, что раньше всё это "хи-ха" и "чё делаешь" было на горке, с которой катались, но сейчас горка пустая. Это факт. Основное общение идёт другими путями и ничего с этим не поделаешь. Если ребёнок не включен в эти другие пути, он останется один. А вот это уже конкретная опа. Очень трудно возвращать в социум людей, которые из него выпали. Увы, но сейчас выпасть легче, чем раньше.


:give_heart:
Наблюдаю знакомого мальчика, который целыми днями в гаджетах. Да, он ходит в школу, но там ни с кем не общается. Друзей у него нет. На кружки он не ходит. В реальной жизни ничем не занимается. Это грустно...
:

И опять у меня ощущение дешифратора :eek:
Вроде НВ про то, что нельзя изолировать детей от современных вариантов общения, тк они выпадкт из среды и очень тяжело потом в неё возвращаться.
И опять Анна про то, как важно ходить на горку, на которой никого нет, и она очен. Согласна с НВ, хотя у неё гаджеты и современные связи под запретом.

Люди! Это я сегодня заоаьотласт и свое что-то читаю или кк? :-o

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Катель_ писал(а):
Как все печально в вашем воображении и во дворе :haha: мой нормально и в компе успевает и гуляет целыми днями :aga-aga: Летом так вообще вижу только утром и вечером. на обед фиг загонишь...

Вот именно, и то и то успевают дети. Запретить прогулку - худшее наказание.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Кот_Бориска писал(а):
Непростая писал(а):
HappyCat писал(а):
Дюша
Так я его и не укладываю ;). Гаджеты сдал да в комнату свою пошел. Не спится - можно книжку почитать ;)
Я за нормальный режим. Когда дистанционка была, так же было.

Установите родительский контроль, гаджеты сами отрубаться будут кроме экстренных звонков и избранных номеров


Какая программа, а то очень актуальна мне эта тема.

Ой, ну они разные, есть встроенные в телефон есть доп приложения. Спрошу у мужа вечером, оно к одному родители привязывпется

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Сална писал(а):
Когда кучка людей вместо живого общения утыкается в телефоны, это значит, что другу другу они не интересны. Т.е. вместо вымученных фраз люди выбирают более приятное. Я и среди молодежи не видела, чтобы в компании в гаджетах зависали вместо общения. Бывает, что кто-то "постучится", отвлекутся. Или ждут кого-то, переписываются с ним, пока тот едет.
И потом, дамы, а что мы с вами здесь делаем? Закрываем тогда Сибмаму и идем к людям.

Ага, особенно смешно читать про то, как надо лишить детей соцсетей и прочее от лиц, которые живут на сибмаме. Я вот тоже тут живу, что очевидно, но это не отнимает у меня реальную жизнь.
Все выходные общались с друзьями, причём с разными, и с детьми, причём в разных локациях.
Сейчас я еду на прекрасный тайский массаж к на встречу с мужем. Ничего меня гаджеты от жизни не отвлекают :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47075
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 18:37     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Я вот тоже тут живу, что очевидно, но это не отнимает у меня реальную жизнь.

Потому что вы научились получать яркие эмоции не только из виртуального мира. Для этого, собственно, и ограничивают малышей - чтобы они имели альтернативные возможности получать удовольствие.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31488
В дневниках: 24147
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 18:54     Ответить с цитатой

Nadia123
Цитата:
В 1987 году компьютер был?
Не помню, чтобы у кого то в то время дома он был, да и вообще в продаже.

ZX Spectrum, погуглите ))) насчет продажи не в курсе, отец сам спаял -по журнальчикам каким то своим. игры загружались с аудиокассет, первый дисковод я уже в 90м увидела.
до сих пор многие игры оттуда помню, сейчас наверное уже ни телеков ни кассет таких не делают, чтоб его запустить :haha:

21OKSI
у меня у сына например уроки до 15-16 даже в субботу + спортсекция 3 раза в неделю + вызды т школы в педунивер на полдня опыты проводить :eek: не представляю как туда чето впихнуть можно. у дочи уроки до 14-15 + та же секция, но у нее еще 10ч в неделю худшкола + дз по ней, тут вообще даже 2 дня в неделю не поработаешь. Правда вопросов о нужности образования не возникало. 16 лет это 9 класс, к ОГЭ готовиться надо. а поторговать для воспитания - ну дело такое, у некоторых дети заканчивали школу и спокойно себе торговали, все нравилось, свои ж деньги итд.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Анна25
:lol: :lol: нам с мужем по 40 и мы оба играем, я с детства, он с 15 как раз (комп купили). И сейчас играем, часто :aga-aga: на отсутствие "реальной жизни и достижений" чет не жалуемся :haha: а вам прямо все знакомые мужики от и до доложили чем по вечерам занимаются?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

pooha писал(а):
Juli, а ещё женился на молодой, а жена постарела. А ему молодые нравятся, он и нашёл молодую, жизнь то одна, правильно?

+++
а еще - женился на здоровой, а она возьми и заболей, безобразие. А ему здоровые нравятся, не киснуть же ему рядом, правильно?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Роксалана писал(а):
НаташкаМ писал(а):
Роксалана писал(а):
Вот почему то разноцветные волосы, пирсинг и тату у учителей и врачей, воспринимается, чем то посстыдным, а у учеников, это нормально. Но корректности, да, иногда не хватает.
кем воспринимается? Спрашиваю, потому что мне точно все равно....

Ну людьми конечно, вам и мне без разницы, а есть ведь которых это задевает, которые пишут жалобы, посты в соцсетях строчат. Про купальники и то развели срач, с увольнением педагогов и общественным порицанием.

мое мнение- что буйные разводители этих срачей просто самые активные, а так их хорошо если пара процентов населения, в больших городах по крайней мере. И даже им тяжело в современном мире будет воспитать детей так, чтобы они напрягались на чьи - то разноцветные волосы
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69365
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 18:57     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Juli, а ещё женился на молодой, а жена постарела. А ему молодые нравятся, он и нашёл молодую, жизнь то одна, правильно?

По идее, ничего такого ужасного в этом нет, если нашел :aga-aga:
Почему многие, женщины чаще всего, воспринимают брак как пожизненное обязательство?
:aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11064
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 19:00     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
эльсинор писал(а):
Ох уж эти матерящиеся дети :haha:
Мне всегда интересно, чьи они)
С виду благополучные ребятишки и одеты хорошо. Но пройдёшь бывает мимо :-o И уши в трубочку.

Если родители внутри семьи матом общаются, то что удивляться? У нас старший до 7 лет вообще не зналникакмхтакмх слов, а детсаду услышал раз. Потом второй эпизод был уже лет в 10-11,но толком не понимал, как слово применяется. Потому что ни мы ни бабушки-дедушки страшнее слова козёл не употребляли при нем. Уже только когда чужие подростки начали материться, познакомился


Ну это так родители думают) у меня в семье даже козла не использовали, а в саду и во дворе очень лексикон был богатый у детей. Когда такая хорошая девочка и отличница в начальной школе загибала, дети были в шоке. А мама от меня в институте только услышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 357 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 356, 357, 358 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах