Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 351, 352, 353 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7298
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 14:29     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
А как же известное видео Грефа, что гаджеты приводят к угасанию мозга? :-)
Мы начинали с простого, были только шахматы и воцап с семьёй и двумя подружками.
В группу класса я ей запретила вступать, пишут туда одноклассники всякую ересь.

На то они и дети, чтоб писать всякую хрень, а фильтровать и решать должна она а не вы. а то прям какой то диктат...
Я вот читаю и прям вижу: запретила то, запретила это... Почему вы не доверяете детям то своим и считаете, что они будут зависимы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 14:39     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
ANSO писал(а):
А как же известное видео Грефа, что гаджеты приводят к угасанию мозга? :-)
Мы начинали с простого, были только шахматы и воцап с семьёй и двумя подружками.
В группу класса я ей запретила вступать, пишут туда одноклассники всякую ересь.

На то они и дети, чтоб писать всякую хрень, а фильтровать и решать должна она а не вы. а то прям какой то диктат...
Я вот читаю и прям вижу: запретила то, запретила это... Почему вы не доверяете детям то своим и считаете, что они будут зависимы?

Вы считаете, что ребенок в 8 лет (на тот момент) способен сам себе очертить ограничения?
Да, есть ограничения, но это нормально. Тем более в группу они кидают всякие сомнительные видео и в любом случае любопытство будет превозмогать.
Плюс еще многие родители жаловались, что дети подвисают в своей группе в ущерб учебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7298
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 14:53     Ответить с цитатой

ANSO
Да, в 8 лет мой прекрасно понимал как выйти из группы и как заблокировать собеседника, который пишет и шлет всякую хрень...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

и он прекрасно знает, что с незнакомого номера не надо трубку брать.Не стоит думать о детях, что они тупее вас...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

И с матерящимся одноклассником он не будет общаться. не потому что ему запрещают это, а ему неприятно...

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

кстати. поверьте мне, если разрешать, но проверять иногда.... можно узнать много интересного, то, что вы не узнаете, просто запретив...(от вас это просто будут скрывать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 15:01     Ответить с цитатой

Катель_
Вы правильно сделали упор, что это ВАШ ребенок.
Но дети все очень разные, даже в плане самоорганизации. А вы берете и всех усредняете. Сказать, что я жуть, как ограничиваю собственных детей, не могу.
Они у меня вообще страшно самостоятельные, но считаю, что до 12 лет некий родительский контроль должен быть за сетевой жизнью ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7298
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 15:09     Ответить с цитатой

ANSO
Согласна, только контроль и запреты это разное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 15:10     Ответить с цитатой

Ох уж эти матерящиеся дети :haha:
Мне всегда интересно, чьи они)
С виду благополучные ребятишки и одеты хорошо. Но пройдёшь бывает мимо :-o И уши в трубочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6360
В дневниках: 354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 15:12     Ответить с цитатой

Недавно в инсте ходил пост, как 9 летнему мальчику, свободно пользующемуся смартфоном и тиктоком, писал педофил под видом другой девочки и звал в гости, хорошо что мальчик поделился с мамой и она почуяла неладное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7298
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 15:15     Ответить с цитатой

эльсинор
недавно читала про то что матерятся очень часто дети , в семьях у которых маты под запретом.Потому что такие слова для них"взрослые" и запретные. А в семьях, где проскакивает... дети не считают маты чем то выдающимся и поэтому меньше или совсем не матерятся :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Хюльдра писал(а):
Недавно в инсте ходил пост, как 9 летнему мальчику, свободно пользующемуся смартфоном и тиктоком, писал педофил под видом другой девочки и звал в гости, хорошо что мальчик поделился с мамой и она почуяла неладное.

О,боги.. эту ситуацию можно разобрать по частям.... и тут точно не смартфоны виноваты :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 15:17     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
эльсинор
недавно читала про то что матерятся очень часто дети , в семьях у которых маты под запретом.Потому что такие слова для них"взрослые" и запретные. А в семьях, где проскакивает... дети не считают маты чем то выдающимся и поэтому меньше или совсем не матерятся :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Хюльдра писал(а):
Недавно в инсте ходил пост, как 9 летнему мальчику, свободно пользующемуся смартфоном и тиктоком, писал педофил под видом другой девочки и звал в гости, хорошо что мальчик поделился с мамой и она почуяла неладное.

О,боги.. эту ситуацию можно разобрать по частям.... и тут точно не смартфоны виноваты :lol:

Ну может быть и такие версии есть :haha:
Однако больше верится, что родители сами дома на матах разговаривают. А потом делают круглые глаза, если делаешь им замечание, что их ребёнок матерится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7298
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 15:18     Ответить с цитатой

Хюльдра
В моем советском детстве жил во дворе дедок, голубей кормил каждый день, детей любил очень.... Все его знали и хорошо относились, рассказать что он делал с девочками за конфетку у себя в гостях или в подъезде.... смартфонов у девочек не было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23980
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 15:24     Ответить с цитатой

Semna
Цитата:
Я всегда считала, что свой прожила безболезненно, особо вроде и не штормило. Но есть мысли, что чего-то недобрала по этой причине. Как тут выше писали, что если в переходный период ребёнок удобный - то потом пациент психолога.

Тут ведь каждый родитель свое слово вкладывает в "удобный"- меня точно штормило и удобным ребенком я точно не была - дома конфликты почти ежедневно, прибраться не могли заставить, конфликты изза еды,самооценки, нехватки денег (в середине 90х токо на картошке с луком и сидели, курица раз в пару недель за счастье), плюс свои какие то не связанные с родителями проблемы были, о которых родители не знают.
Но все это просто не относилось к категории того "бунта", о котором писалось выше - типа куда то непонятно с кем ехать, заведомо вредные вещества пробовать, итд. И я честно считаю что моя мама внесла в это вклад, хотя ей наверняка пришлось непросто. У подруги которой запрещалось все и вся, вся школа прошла как в казарме, золотая медаль, как раз с поступлением в ВУЗ бунт начался, и закончился очень "не очень" как грится.
Поэтому на "безболезненно" я точно не рассчитывала, ангельских характеров в семье нет. Но и жить в ожидании жуткого бунта тоже не считаю правильным, не у всех он прям саморазрушительный должен быть.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 15:25     Ответить с цитатой

Катель_
Меня как-то тоже заинтересовал инвалид во дворе. Дети его облепят и всё он с ними... Что он им там рассказывал... Надеюсь хорошее. Смотрю в окно, а они вокруг него постоянно стоят, смеются. Потом он куда-то исчез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 15:26     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Почему вы не доверяете детям то своим и считаете, что они будут зависимы?

А это как с едой. Почему в год ребёнку не дают то, что легко дадут в 10, да и в 10 дают не всё, а если и дают, то в очень ограниченных количествах. Органы должны дозреть до того, чтобы переваривать ту или иную еду. Мозг - тоже орган, информация - практически еда. Легкая информация - пустые калории. Слишком яркая и рваная информация - избыток сахара или жиров. Не полезно ни в каком возрасте, но взрослый организм имеет механизмы нейтрализации. А детский - нет.
Я не запрещала ничего, я просто отключила ТВ, когда дети подросли настолько, что стали им интересоваться, кнопочники были у всех членов семьи. Ну с компом я хитрила - у меня-то он есть на работе. :haha:
А в остальном всё по-честному - дома никто не тупил в телек или комп, что дети, что взрослые. Я так от ТВ и отвыкла, и до сих пор привыкнуть не могу.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Фев 15, 2021 15:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 15:27     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Анна25 писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Анна25
А как дитя в 10 лет без компа? Или он с общего?


Катель_ писал(а):

Анна25
В 10 лет ни компа ни смартфона.... вот это да... Но я б так не хотела, конечно. но восхищают такие родители...


Тут вопрос обоснования: зачем ему смартфон? Телефон-звонилка у него есть. Фотоаппарат тоже есть. Смартфон зачем?
Компьютер есть у старшего брата. Один раз в неделю младший может играть на компе.
Когда ему нужно было на удалёнке учиться - он учился на моём.

У старшего сына компьютер (с ограничениями) появился в 11 лет, а смартфон лет в 13.

Я тоже не понимаю, зачем ребенку эти гаджеты в личном пользовании. Ну, кроме как для некоторых тем для обсуждения в детской среде. Но наверное без этого можно прожить и не быть среди ровесников белой вороной.

Мы своей восьмикласснице персональный ноут взяли из-за дистанта, а так она обходилась общим и телефоном. Пришлось на 15 лет подарить. Кстати, как показала дистанционка, далеко не у всех её одноклассников комп. в личном пользовании. Третьеклашка и сейчас пользуется общим ноутом и часами-звонилкой. И никаких соцсетей у неё нет, и надеюсь, долго не будет. :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 15:33     Ответить с цитатой

Dio
Согласна с вами.
Зачем детям смотреть видео непотребного пошиба или писать друг другу "хи-ха" или "чё делаешь?"
Это же сколько времени сжирает на всякую галиматью, без которой можно прекрасно обойтись.
Пусть лучше с горы катаются, вообще пустая стоит. :-)


Последний раз редактировалось: ANSO (Пн Фев 15, 2021 15:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 352 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 351, 352, 353 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах