Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 344, 345, 346 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93840
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 8:58     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Дюша
Так я его и не укладываю ;). Гаджеты сдал да в комнату свою пошел. Не спится - можно книжку почитать ;)
Я за нормальный режим. Когда дистанционка была, так же было.

Установите родительский контроль, гаджеты сами отрубаться будут кроме экстренных звонков и избранных номеров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28272
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 8:59     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Дюша
Цитата:
на что там время пошло

Да вообще, блин. Просто пошло. Быстро причем :haha:
Сална
Ни в чем, если Вам не кажется, что проблема. Это просто к тем, у кого 11 классники в 22 спать ложатся и гаджеты сдают...
Ну, а так... мама не спит до часу ночи. А утром—быть свежей и успешной—на работе. Ну, и... все же.. работа в вечерние часы официанткой... это не всегда про " пожалуйста, кофе покрепче"..., к сожалению.

Я когда была студенткой и жила в общаге, вела не самый праведный образ жизни таксказать..))))) одногруппница моя, непьющая и некурящая и негулящая, устроилась в ночную смену посуду мыть в кабак. Развозка у них была, часа в 2 привозили их с работы. Вот посмотришь со стороны - она по ночам шлялась не пойми где, а я вроде дома ночевала. Но для своей дочки из двух этих зол выбрала бы ночную посудомойку :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 9:00     Ответить с цитатой

mamakati
А вообще, я думаю, что 16-летних девчонок бог бережет. Потому что, наверное, у каждой есть случаи, когда могло бы и не повезти.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28272
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 9:00     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
mamakati
А вообще, я думаю, что 16-летних девчонок бог бережет. Потому что, наверное, у каждой есть случаи, когда могло бы и не повезти.

+500
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 9:07     Ответить с цитатой

mamakati
Ко мне то какие претензии? Я по-моему, не раз писала, что я мама невротик, об этом знаю, сдерживаюсь (есть где пар спустить) как могу. С дитём нам повезло, поскольку гены ни куда не деть, но отгребли мы всё равно. У нас дитеныш с 2 месяцев начал конкретно права качать. Хотя на людях был идеальнее идеала, ни одной истерики за всю жизнь, учился хорошо, не курил, татухи не колол. Но есть и другие методы воздействия на родителей. Мне иногда казалось, что переходные периоды у нас не заканчивались, были только короткие передышки. Поэтому в подростковом возрасте ни чего сверхъестественного не происходило. Все привыкли к бунту и предложению выбора. Бунт же не только в откровенном деструктиве выражается.

Считаю радостного спокойного взросления вообще не бывает, ну если только хребет детю раньше не сломали. Ну или родитель вообще не хочет видеть что с дитём творится. Там такое с гормонами творится...


Последний раз редактировалось: 21OKSI (Пн Фев 15, 2021 9:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 9:14     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Freya писал(а):
pooha писал(а):
У нас народ гранты получает, могли бы себе по максимуму в зарплату влить, а вместо этого практически все идёт на реактивы. Я в позапрошлом году срочно за деньги писала статью для отчёта другому подразделению. Могла бы эти деньги себе взять, вместо этого реактивы на них закупила, год эта позиция была закрыта.

а сколько они стоят? на год?

Секвенирование нового поколения в районе 50 тыс 1 человек. Для публикации человек 200 надо посмотреть. Рестрикционный анализ - упаковка ферментов несколько тысяч, олигонуклеотидные праймеры около тысячи + пластик одноразовый. Это примерно 150-200 человек на одну точку в геноме посмотреть. Статью с такой выборкой не возьмут, надо около 2-4 тыс человек посмотреть таким способом. Приборы от 300 тысяч до нескольких миллионов стоят. Опубликовать статью в высокорейтинговом журнале около 100 тысяч (это вообще нереально без гранта, поэтому есть способ сделать работу и включить в соавторы человека, который ничего не делал, но оплатит из своего гранта публикацию). Переводим на английский сами, коррекция перевода сертифицированным переводчиком за свои деньги. Оргвзносы за участие в конференции от 4 тыс, если грантов нет, за свои деньги. Ну и т. д. и т..п.
В прошлом году грант писали на 6 млн вроде. Участникам получилось доплата от 3 до 10 тыс в месяц, остальное реактивы, оборудование, публикации. Результата не знаем еще


Как печально у нас всё с наукой... :-(
Когда я в аспирантуре училась, только-только начинались "платные публикации", а вообще можно было беЗплатно публиковаться даже за рубежом. И когда первый раз пришло предложение о публикации за деньги - мы неделю в себя приходили. И то потом долго "глазик дёргался".
Вы герои... в таких условиях всё-таки ведёте работу... :give_heart:

Добавлено спустя 28 секунд:

pooha писал(а):
Freya, ну везде по-разному. У кого-то в Москве связи налажены, гранты нормально получают. У нас бардак был с руководством несколько лет, мы выкручиваемся. Сейчас по молодёжи гранты отдельно дают, им проще получить, но суммы меньше. С одного молодёжного ничего не сделаешь, группируются, в одну работу вкладываются, потом с неё несколько разных отчётов пишут.


А что изучаете, если не секрет?

Добавлено спустя 46 секунд:

21OKSI писал(а):
Дюша писал(а):
21OKSI ой, героизм :-)
Зачем так громко то? Выспались да и встали.


Это хорошо, когда "выспались и встали" - вчера мы встали примерно в 11, когда выспались. :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 9:21     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Дюша
Цитата:
на что там время пошло

Да вообще, блин. Просто пошло. Быстро причем :haha:
Сална
Ни в чем, если Вам не кажется, что проблема. Это просто к тем, у кого 11 классники в 22 спать ложатся и гаджеты сдают...
Ну, а так... мама не спит до часу ночи. А утром—быть свежей и успешной—на работе. Ну, и... все же.. работа в вечерние часы официанткой... это не всегда про " пожалуйста, кофе покрепче"..., к сожалению.

Муж мой в юности приходил домой после полуночи безо всякой работы, родители спали. Мы, когда в 11 классе на новый год отпустили, нервничали оба. Я у мужа даже спрашивала, он то что переживает, сам же по ночам гулял. Он сказал что поэтому и переживает. Хотя в поездки отпускали и не названивал в режиме нон стоп. Понятно же, что никто там за детьми нашими не следит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 9:40     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: slonert (Пн Фев 15, 2021 18:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 9:48     Ответить с цитатой

Ой, я как вспомню старшего, ему хоть какой режим, утром не поднять, спит и все. Я его сонного выносила, садила на стульчик, и он сонный сидел, качался :haha: . В школе было ещё сложнее, сейчас на работу встает по щелчку, ответственность. А вот у младшего, просто идеально все, он ложится в 21 или максимум 21:30, встает так же легко, только позову его, он уже соскочил.
Но зато со старшим всегда можно было договориться, на моих условиях, хотя.... захотел наколку на ноге и сделал, захотел ухо проколоть, проколол. С одеждой так же, всегда соглашалась с его выбором, если только это не откровенное барахло, объясняла, что мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 9:53     Ответить с цитатой

mamakati
Мне про "время пошло" сильно не зашло :nea: , но отвечу.

Крайние кейсы - ну девочке неплохо бы ДО 16 лет в голову вложить,что девочку украшает скромность и чистота :aga-aga:
Поди сама понимать будет, что здоровые лоси шестнадцатилетних девочек звать на ночь с одной-единственной целью - послушать музыку, не будут. И уважающая себя девочка сама туда не попрется.
Про тату - ну тоже как бы понимать должна, что вкусы и интересы сильно со временем меняются, а полспины потом носить или сводить вообще уже отжившего для себя - так себе удовольствие со всех сторон. Креатив хорош легко сменяемый.

Я вообще категорический противник вседозволенности свободно самопроявляющейся несовершеннолетней личности ;)
Мой лось крайне далек от зашуганного ботана, но берега и границы видит четко. Развидит - быстро поправим :haha:

Про общепит вообще не поняла. Может, ключ уже девочке дать? Зашла тихонько да и все. Если в приличном месте работает - ну, молодец.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1270
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 9:59     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Цитата:
У нас народ гранты получает, могли бы себе по максимуму в зарплату влить, а вместо этого практически все идёт на реактивы. Я в позапрошлом году срочно за деньги писала статью для отчёта другому подразделению. Могла бы эти деньги себе взять, вместо этого реактивы на них закупила, год эта позиция была закрыта.

Я в наших людях даже не сомневалась) В 90-е без зарплаты работали, сейчас реактивы покупают :give_heart:

Поэтому очень обидно бывает за наших ученых, когда говорят, что бОльшая часть из них "просиживает штаны" и т.п. Эти "просиживающие штаны" в 90-е работали без денег, не уехав на Запад, и тем сохранили наши научные школы, обеспечили передачу знаний и навыков следующим поколениям. Эти "просиживающие штаны" закупают оборудование на те деньги, которые могли бы пустить себе на зарплаты. Эти "просиживающие штаны" публикуются в международных журналах первого квартиля (а там ведь есть рецензенты, которые абы какую писанину ненужную не допустят к публикации).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 10:05     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
HappyCat писал(а):
Дюша
Так я его и не укладываю ;). Гаджеты сдал да в комнату свою пошел. Не спится - можно книжку почитать ;)
Я за нормальный режим. Когда дистанционка была, так же было.

Установите родительский контроль, гаджеты сами отрубаться будут кроме экстренных звонков и избранных номеров


Не, родительский контроль это для малышей разве. А взрослые лбы должны сами каку.ю-никакую сознательность развивать. Да он и не бухтит на эту тему. Сам понимает, что со смартфоном фиг у него силы воли хватит вовремя спать лечь, а потом весь день насмарку.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 10:07     Ответить с цитатой

У нас в 8 и 9 лет контроль отлично заходит. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 10:20     Ответить с цитатой

mamakati
Цитата:
Еще —для особых отличниц—задачка со звездочкой. Одна из этих двух девочек. Только исполнилось 17. Говорит, что скопила заработанных денег и завтра идет делать тату в полспины.

Я бы изо всех сил билась (=убеждала бы, денег обещала), но не позволила бы сделать тату в полспины.

Моя дочка в 14-15 лет поговаривала о том, чтобы сделать модную стрижку и окрашивание, когда все подружки начали эксперименты. Я убедила ее подождать как минимум до 18, а лучше до 21. Уже в 17 она меня благодарила, что я отговорила ее от этого шага. С одной стороны - стрижка и покраска вроде не страшно, с сыном я бы не парилась. А с другой стороны - она натуральная блондинка с длинными густыми волосами. Лишиться этого в погоне за модой легко, а вот вернуть на место - годы потребуются. Поэтому имело смысл проводить воспитательную работу. Которую оценили к тому же. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 10:26     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
mamakati писал(а):
Дюша
Цитата:
на что там время пошло

Да вообще, блин. Просто пошло. Быстро причем :haha:
Сална
Ни в чем, если Вам не кажется, что проблема. Это просто к тем, у кого 11 классники в 22 спать ложатся и гаджеты сдают...
Ну, а так... мама не спит до часу ночи. А утром—быть свежей и успешной—на работе. Ну, и... все же.. работа в вечерние часы официанткой... это не всегда про " пожалуйста, кофе покрепче"..., к сожалению.

Я когда была студенткой и жила в общаге, вела не самый праведный образ жизни таксказать..))))) одногруппница моя, непьющая и некурящая и негулящая, устроилась в ночную смену посуду мыть в кабак. Развозка у них была, часа в 2 привозили их с работы. Вот посмотришь со стороны - она по ночам шлялась не пойми где, а я вроде дома ночевала. Но для своей дочки из двух этих зол выбрала бы ночную посудомойку :haha:


Я жила в общаге - и вела совершенно праведный образ жизни. Учеба, работа. Некогда было куролесить. И подруги мои тоже вели праведный образ жизни, хотя и не работали, им родители помогали деньгами. У моих родителей такой возможности не было, поэтому я работала.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 345 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 344, 345, 346 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах