Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Про погоду! Разное. том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 13:24     Ответить с цитатой

Цитата:
И в зимней одежде проще спрятать неказистое тельце :haha: всё таки в мягких дутиках ходить удобнее чем в летней обуви.


C одной стороны да, спрятать тельце можно. Но, ежедневный ритуал, с одеванием\надеванием ста одежек зимой добивает. :eek: И про обувь, мягкие дутики, не знаю как у вас , а у нас вроде и чистит дворник и посыпает, но из за того что постоянно то оттепель , то мороз , постоянно наледь, везде :eek: Я этой зимой три раза уже падала, сильно, сильно ногу повредила . Прям бесит, сколько везде , ходим мелкими шажочками :mad:

Зиму да, люблю, но не с такими перепадами от минус 5 до минус 35 :aga-aga:
Можно просто, минус 15-20 , но без снегопадов и ветродуев :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Asbuka (Сб Фев 13, 2021 13:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 13:25     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
Чем нравятся морозы?
Ну я жару не выношу


ну если зимой температура была бы в р-не -5-15 - это очень далеко до жары и духоты, достаточно одежду полегче надеть
так что тема любви к морозам не раскрыта :-)

поэтому я тоже не понимаю любителей морозов
хоть и живу здесь всю жизнь, так и не приспособилась :-(

к тому же с возрастом кожа стала шалить-чем ниже температура, тем чаще кожа на руках с цыпками, а то и трескается :-(

не говоря уже о куче разной одежды, в которую облачаешься, прежде, чем выйти на улицу

все таки для меня зима в идеале до -15, это тот максимум, который можно комфортно (ну насколько это можно назвать комфортом) переносить, все что ниже- издевательство над организмом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 13:49     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Каролiнка
Цитата:
Чем нравятся морозы?
Ну я жару не выношу


ну если зимой температура была бы в р-не -5-15 - это очень далеко до жары и духоты, достаточно одежду полегче надеть
так что тема любви к морозам не раскрыта :-)

А это исключает один из бонусов, которые я перечислила, что зимой в морозы людей на улице меньше. В минус 5-10 народ вываливает на улицу.

Добавлено спустя 50 секунд:

Alida писал(а):

к тому же с возрастом кожа стала шалить-чем ниже температура, тем чаще кожа на руках с цыпками, а то и трескается :-(

Это не от мороза, это именно от повышенной влажности.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 13:58     Ответить с цитатой

Не люблю морозы, когда ниже -20 лицо сильно мёрзнет, нос отваливается, как бы тепло остальной мне ни было, и даже жарко, всё равно нос красная ледышка. И щекам больно.
Закрывать лицо не вариант, тут же влажно и ещё холоднее и потом раздражение на коже
И ручьи из носа((( И в помещение захожу, прям ужас, сплошное мучение.

Хотя в последние года стала гораздо менее мерзлявая, да одежда подобралась мне наконец то комфортная и тёплая.
Идеально от -5 до -15
Ноль градусов не люблю, ни то ни сё, ещё и сыро и часто ветер и холоднее
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 14:09     Ответить с цитатой

Asbuka, про страсти с гололёдом согласна.
У меня папа каждый год что-нибудь ломает себе :-(
Я тоже регулярно подскальзываюсь.
Решилась наконец купить антигололёды на Сима-ленде, и чтобы уж наверняка заказала сразу 5 пар.
Указано было что на размер 38-43, в итоге на папин 40-й с трудом большим налезли только одни, не самые лучшие, а те что самые крутые налезли только на мой 37-й.
Остальные анти гололёды на 35-36 размер. Так что покупать их лучше вживую, в закупках заплатил за 5 пар =получишь только одни соответствующие размеру.
НО уже опробовали, папе действительно помогают, вообще не скользят на ледяной дороге, но зато млин скользят, хоть и не сильно, на бетонном полу (подъезд, учреждения, поликлиника).
Мои же вообще супер, как я без них раньше жила. Можно подниматься/спускаться с ледяной горки, с большим весом в руках, ничего не скользит.
Вот папины, у них просто колбочки торчат, мои же с шипами - такие советую покупать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 14:14     Ответить с цитатой

Каролiнка
ваши штуки только на плоскую подошву. А если ботинки, сапоги имеют каблук ?
Ведь не все зимой носят дутики или валенки., поэтому к сожалению не для всех подойдут

п.с это наверно удобно, но я такие носить не буду , не представляю себя в таких штуках. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 14:34     Ответить с цитатой

Asbuka, есть антиголодёды для каблуков, у которых шипы только спереди, оттуда сразу хлястик идёт за каблук, на пятке нет ничего.

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:

Vassabi писал(а):
Не люблю морозы, когда ниже -20 лицо сильно мёрзнет, нос отваливается, как бы тепло остальной мне ни было, и даже жарко, всё равно нос красная ледышка. И щекам больно.
Закрывать лицо не вариант, тут же влажно и ещё холоднее и потом раздражение на коже
И ручьи из носа((( И в помещение захожу, прям ужас, сплошное мучение.

У меня так же. Я с зимними масками экспериментирую уже лет 10.
Но замёрзший нос и щёки для меня не приоритете, у меня сильнее всего замерзает (прям кость сильно больно) место вокруг глаз/кость под глазами и межбровье.
Вот хочу шапку с таким треугольником на лбу, как детские раньше были.
Может кто видел подобные взрослые шапки в закупках ?

Короче мне нужны утеплённые очки на пол-лица )), а вот нижняя часть лица и сами щёки холод терпят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 14:51     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

C одной стороны да, спрятать тельце можно. Но, ежедневный ритуал, с одеванием\надеванием ста одежек зимой добивает. :eek:

И личико, личико!!!
Бесит меня, всё бесит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 16:09     Ответить с цитатой

Каролiнка
У меня мама как ногу сломала, так только в ледоходах ходит.
В этом году я ей на Вайлдберриз купила, вообще удачные.

Добавлено спустя 47 секунд:

Мужу купила в фикспрайс, тоже хорошие налезои на 44 размер и стоят всего 99 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 18:41     Ответить с цитатой

lyuna, какая хорошая цена, на Симе по 200-300 руб. брала (
Жаль у нас нет этого фикспрайса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 18:45     Ответить с цитатой

все таки ледоходы, дутыши, вязанные шлемы под шапку и прочая теплая хрень весьма специфически смотрится

я хоть далеко не модница, но даже для меня так одеваться только на дачу, возраст прибавляет только в пусть :oops:

дома лежат ледоходы, так и не надела их - уж совсем в бабку в них превращаюсь

хотелось тепло и красиво, только бюджетно тепло не оденешься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
:)наталья(:
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.11.09
Сообщения: 838
Откуда: NSK Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 18:51     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
lyuna, какая хорошая цена, на Симе по 200-300 руб. брала (
Жаль у нас нет этого фикспрайса.
Фикспрайс на шлюзе в балтийском есть. Давно открылся ;)
_________________
Хотелось бы лично убедиться, что не в деньгах счастье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24918
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 18:54     Ответить с цитатой

:)наталья(:,, так то не у нас, то на Шлюзе :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 21:24     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Короче мне нужны утеплённые очки на пол-лица )), а вот нижняя часть лица и сами щёки холод терпят.

Как вариант, лыжные очки или маска)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 20:35     Ответить с цитатой

Про погоду. Я с нскими зима и знакома только года с 2000го.и тогда всегда зимой был мороз. - 35/-42,как за норму. Годы 2003-2005 обязательно по месяцу стояли холода стабильно ниже - 30,и вот такие - 40 никого не удивляли. Да и позже тоже было холодно, ходила в универ в тёплой одежде, в горнолыжных толстенных, а не как сейчас штанах и сверху в дубленка. И шапка меховая. Иначе можно было околеть. Потом машина у нас жила на улице, и стабильно бывало такое, что в январе она замёрзала недели на 3,потому что критическая температура, чтобы завелась была - 33,5 (прогрева не было), и вот по 3 недели стабильно холоднее держалась. Первую аномально тёплую зиму помню в 2011 году, когда в декабре много раз были лужи на дорогах и даже дождь. За всю свою жизнь проталины под новый год раз помню, в 2002. Но это невероятные 2-3 дня были. В 2012 тоже зима была морозная, я тогда младшего родила недавно, и мы в - 33/-37 гуляли, народ пугали. Тогда тоже неделями было холодно, с не по 3 дня, как сейчас.
С 2014,мне кажется, зимы все теплее и теплее. Радикально теплее. Чего уже только последние 3 зимы стоят. В эту зиму хоть и бывают морозы, но это ж по 2-3 дня, а потом резко потепление до ноля. Когда такое было? Да никогда.

[color=green][size=9]Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:[/size][/color]

Про обувь. Даже обувь на высоком каблуке выпускают с серьёзным проектором а-ля "шипы", я такую ношу. Очень удобно зимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 87 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах