Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Детская мебель недорого
Осенние мышата 2020
домик 2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светланка_87
Академик
Академик

На сайте с 09.05.12
Сообщения: 17740
В дневниках: 569
Карта № 010433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 7:31     Ответить с цитатой

Мальчишек с новыми датками :give_heart:

Добавлено спустя 49 секунд:

Всю ночь крутились, сейчас отрабатываем раскачивание на четвереньках :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 8:14     Ответить с цитатой

Светланка_87
Нетерпится малышу, даже ночью тренируется ползать ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка_87
Академик
Академик

На сайте с 09.05.12
Сообщения: 17740
В дневниках: 569
Карта № 010433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 11:06     Ответить с цитатой

СантёринА
И не говори, со старшей что-то не припомню такого. Вообще уже мало помню, только ощущение осталось, что был вечный недосып и усталость, хотя она была золотым ребенком :shuffle:

Девочки, гулять сегодня идете? Или кто уже может ходил? Как там, стоит идти или холодно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хвойная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.20
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 11:45     Ответить с цитатой

Insight19
Спасибо!
Ферритин малышу в какой клинике можно сдать? В поликлинике по месту жительства не делают анализ. Я не знаю причину сниженного гемоглобина. Выписали ему железо по весу, по факту без анализов. У меня анемия не железодефицитная, а на основе нехватки витаминов группы В.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Insight19
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.14
Сообщения: 540
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 18:17     Ответить с цитатой

Хвойная
Мы всегда все в инвитро сдаем или на край в кдл, хоть и дорого, но зато быстро и профессионально, ни разу пока не было проблем попадания в венку. Но я прям поименно знаю, кто хорошо кровь нам берет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 21:12     Ответить с цитатой

Хвойная
А как это без анализов выписали? Или имеешь в виду без анализа на ферритин? У моей тоже гемоглобин низковат, но ещё даже не на нижней границе, поэтому пока педиатр сказала ничего не пить, проконтролировать через месяц полтора. Но мы только ОАК сдавали.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

LadyD
С прошедшей минидаткой сыночка!
SСофийкаS
И вас с сыночком с минидаткой!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena_Palpite
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.12.12
Сообщения: 3443
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Богдана Хмельницкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 21:23     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
И у моей низковатый был в 2 мес. Мы не на груди, поэтому через меня ничё не сделаешь всё равно. Сказали ничё и не делать до мясного прикорма.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 21:36     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте :4u:
У дочи гемоглобин 105 это мало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Insight19
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.07.14
Сообщения: 540
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 21:51     Ответить с цитатой

СантёринА
Приветик, у нас 108, но педиатр даже не беспокоится по этому поводу, видимо, тоже до прикорма мясом

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Девочки, кто деткам поставил Превинар, какая была реакция? Собираемся на него, но я немного боюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хвойная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.20
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 22:03     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
СантёринА
Insight19
По ОАК гемоглобин был 98. Отменили прививку. Думали, что назначить: со слов матери фолиевую кислоту давать ребенку или по классической схеме железо. Все давать непосредственно ребенку, не через мать. В ОАК что-то поделили (лейкоциты на что-то) и назначили фолиевую. Пропили 3 недели (нам забыли сказать, что ее надо 2 недели принимать, потом делать перерыв 2 недели).
В повторном анализе гемоглобин 100. Выписали железо, но по их расчетам кажется не хватает витаминов В. Но это не точно. Ферритин, В9 и В12 у них сдать нельзя.
95 считается самой нижней границей, при которой уже надо бить тревогу. При 100 прививки уже не ставят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 0:06     Ответить с цитатой

СантёринА писал(а):
Девочки, здравствуйте :4u:
У дочи гемоглобин 105 это мало?

мало. у нас 115, сказала маловато.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Хвойная
да, 98 это конечно низкий. А в чем проблема пропить железо или вы пьете? у сына помню был низкий гемоглобин, тоже маленький был еще, я давала ему месяц железо, поднялся и больше не пили.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Helena_Palpite
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.12.12
Сообщения: 3443
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Богдана Хмельницкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 0:20     Ответить с цитатой

Insight19
Никакой не было вообще😐
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка_87
Академик
Академик

На сайте с 09.05.12
Сообщения: 17740
В дневниках: 569
Карта № 010433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 9:43     Ответить с цитатой

Insight19
мы капризничали немного, но не знаю, мне кажется мы всегда капризульки, поэтому сложно сказать на прививку это или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Foresta
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.05.10
Сообщения: 1352
В дневниках: 2
Откуда: KGD
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 10:05     Ответить с цитатой

Insight19
У нас на Превенар не было реакции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка_87
Академик
Академик

На сайте с 09.05.12
Сообщения: 17740
В дневниках: 569
Карта № 010433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2021 10:10     Ответить с цитатой

Helena_Palpite
Ксюшу с 5 месяцем :give_heart:

Добавлено спустя 46 секунд:

Мы уже погуляли с утра, на улице такой какой-то мартовский ветерок холодный сильный

Добавлено спустя 26 секунд:

Девочки кто-нибудь смотрит маску шоу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 19 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах