Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 331, 332, 333 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 14:27     Ответить с цитатой

Olesechka M
Спасибо😘💕😘💕😘💕

Добавлено спустя 43 секунды:

Всем огромное спасибо за 🎉🎊🎉🎊🎉🎊🎉🎊поздравления❤

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

slonert
Мы, правда, в процессе решили, что более выигрышный вариант названия был бы КоНи😅😅😅
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 14:29     Ответить с цитатой

У меня свекровь, что тот вредный всем недовольный подросток.
Это я типа ною. Муж поругался по телефону с матерью. Как всегда он все плохо делает. В больницу ее уложил
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 14:32     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
pooha
А это правда?
Цитата:
К старшей научной сотруднице новосибирского Института цитологии и генетики СО РАН Анастасии Проскуриной, которая на заседании президентского Совета по науке и образованию 8 февраля пожаловалась Путину на несоблюдение майских указов в части начисления и выплаты зарплат ученым, прислали силовиков из регионального управления Следственного комитета России, которые теперь с остервенением выясняют, кто именно "подучил" её выступить перед президентом с несогласованным выступлением, ставящим под сомнение выполнение майских указов в регионе. Важно, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников, помимо прочего, возглавляет комиссию Госсовета по направлению «Наука», и заявление Проскуриной могло задеть его лично. По словам коллег Анастасии, после часового допроса у силовиков она долго не могла прийти в себя и плакала в своем кабинете.

Также силовики из СКР тщательно проверяют весь институт, откуда поступила жалоба, изымают бухгалтерскую документацию и трудовые договоры сотрудников в НИИ цитологии и генетики (ИЦИГ), проводят длительные беседы с глазу на глаз с рядом сотрудников, которые также могут быть причастны к жалобам на низкие зарплаты и ненадлежащие условия труда. Параллельно НИИ и руководящие структуры Академгородка проверяет еще и спецкомиссия Минобрнауки РФ.

Может, Настя (так пишу, потому что помню ее девочкой) и плакала, но реально не она сейчас "под ударом". Больше всего сейчас достается директору, у которого уже чуть инфаркт не случился.
Вроде сейчас чуть утихли страсти, а то вообще :o :eek: Путину вообще-то уже много раз пытались донести инфу, что выполнение его майских указов сводится к сокращениям и переводам на пол или четверть ставки (а что еще может сделать руководство при имеющемся фонде оплаты труда?), но он почему-то этого не слышал.


Последний раз редактировалось: Мюмла (Вс Фев 14, 2021 14:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 14:35     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Анна25
Цитата:
Мне сейчас кажется, что если родители сами в балансе - то подростковый возраст их детей проходит более-менее гладко.

Вы этим высказыванием противоречите самой сути подросткового возраста. Если родители в балансе—вывести их оттуда ;)
Чем ярче проходит подростковый кризис, тем легче родители отпускают детей во взрослую жизнь. Ведь прям страшно представить, что эта куколка с бантиками , нежно мурлыкающая с мамочкой — когда то станет " не твоя" и станет жить отдельно...но после трех—четырех лет— пирсингов, грубиянства, поздних приходов домой, протестов против всех и вся... ты думаешь—о! А не так уж и плохо, что он ( она) станет жить отдельно. В добрый путь!


Тут просто разница понятий. мы по-разному понимаем мою фразу про баланс.
Когда ребенок начинает орать в три года Я СЯМЬ! НЕТЬ! и прочее - чем больше родители сопротивляются, тем сильнее кризис. Если родители спокойно и с пониманием происходящего дают ребенку возможности выбора и того, чего ребенок хочет - кризиса нет вообще.
Так же и с подростками: если родители изо всех сил боятся отпускать ребенка, то он изо всех сил и вырывается. А если отпускают - ему и не надо сильно вырываться. Вся сепарация проходит сама собой, постепенно, без скандалов и надрыва. Естественным путём. А для того, чтобы родители могли отпускать ребёнка, давать ему свободу - тут нужен баланс у родителей, высокий уровень доверия между ним и ребёнком. Конечно, нужны границы и правила. Но разумные.
Я, конечно, говорю исключительно на основе своего опыта.
Но у нас не было кризисов детского возраста. И никаких противностей от подростка мы не видим, хотя он активно сепарируется и отдаляется.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31491
В дневниках: 24147
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 14:55     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
НаташкаМ
Честно говоря, ждала Вашего комментария. Плохая, значит, идея с заменой масла на маргарин. Учту, спасибо.

ну единственный плюс маргарина- что ккалорий действительно меньше, может ей рекомендовали похудеть и замена с этим связана? из третьих рук сложно оценить критерии выбора :oops:

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

ANSO писал(а):
Я жду подростковый возраст со страхом.
Они у меня и так не шоколадно-мармеладные.

моя с пубертатом стала значительно вменяемее. Отчебучивает иногда, но не сравнить. в детстве вообще отжигала сильно, прям семейные истории ходят :haha:

сын зато был примернейшеий мальчик, с пубертатом такая язва стал, капец, слова не скажи :eek:

Кстати почитала вчерашний разговор про когда и как просвещать я помоему лет в 9-10 всучивала своим книжку "про это", там довольно подробно откуда берутся дети, ну и остальное так, ответы на вопросы есть короче. Читать правда предпочли без меня, но вопросов более не поступало :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 14:56     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
У меня свекровь, что тот вредный всем недовольный подросток.
Это я типа ною. Муж поругался по телефону с матерью. Как всегда он все плохо делает. В больницу ее уложил


К сожалению, не все взрослые на вид люди являются именно взрослыми. Иногда они не взрослеют. И ведут себя, как дети - обижаются, не могут сказать "словами через рот", пытаются манипулировать и пр.

Мышь городская писал(а):
pooha
А это правда?
Цитата:
К старшей научной сотруднице новосибирского Института цитологии и генетики СО РАН Анастасии Проскуриной, которая на заседании президентского Совета по науке и образованию 8 февраля пожаловалась Путину на несоблюдение майских указов в части начисления и выплаты зарплат ученым, прислали силовиков из регионального управления Следственного комитета России, которые теперь с остервенением выясняют, кто именно "подучил" её выступить перед президентом с несогласованным выступлением, ставящим под сомнение выполнение майских указов в регионе. Важно, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников, помимо прочего, возглавляет комиссию Госсовета по направлению «Наука», и заявление Проскуриной могло задеть его лично. По словам коллег Анастасии, после часового допроса у силовиков она долго не могла прийти в себя и плакала в своем кабинете.

Также силовики из СКР тщательно проверяют весь институт, откуда поступила жалоба, изымают бухгалтерскую документацию и трудовые договоры сотрудников в НИИ цитологии и генетики (ИЦИГ), проводят длительные беседы с глазу на глаз с рядом сотрудников, которые также могут быть причастны к жалобам на низкие зарплаты и ненадлежащие условия труда. Параллельно НИИ и руководящие структуры Академгородка проверяет еще и спецкомиссия Минобрнауки РФ.


:o

Мюмла писал(а):

Может, Настя (так пишу, потому что помню ее девочкой) и плакала, но реально не она сейчас "под ударом". Больше всего сейчас достается директору, у которого уже чуть инфаркт не случился.
Вроде сейчас чуть утихли страсти, а то вообще :o :eek: Путину вообще-то уже много раз пытались донести инфу, что выполнение его майских указов сводится к сокращениям и переводам на пол или четверть ставки (а что еще может сделать руководство при имеющемся фонде оплаты труда?), но он почему-то этого не слышал.


Это вопрос, конечно: почему увеличить зарплату сказали, а фонд оплаты труда не увеличили.
Но при этом вопрос еще есть вот такой: почему рядовые сотрудники получают по 15-20 тысяч, а директора строят себе коттеджи, стоимостью по 10 миллионов? На какую зарплату они строят такие коттеджи, если фонд оплаты труда такой маленький? Или весь фонд уходит на коттеджи, а рядовым сотрудникам не остается денег? Начальство-то в коттеджах живёт и на дорогих машинах ездит.
Меня вот это интересует.


Дюша писал(а):
Анна25 противность в желании митинговать, где надо и не надо, свое мнение, конечно, противоречащее высказывать.
Но мне нравится :haha: поэтому у меня скорее "противный" в кавычках :haha:


Своё мнение - это же нормально. Для меня это вообще не "противность".

Дюша писал(а):
mamakati не без этого :haha:

А ещё мне кажется, что у мальчиков он проще проходит, чем у девочек. Может ещё и потому, что контраст выше :haha: мальчики часто с самого начала не подарки по сравнению с девицами :haha:
Это я ещё помню себя лет в 13-14 :haha:


Мне сравнить не получится. Дочери нету.
В чем "не подарочность" мальчиков - вообще не понимаю.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31491
В дневниках: 24147
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 15:04     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
У меня у двоюродной сестры близнецы мальчики.
Им пятый год. Конечно тяжело. И дерутся и даже по телефону невозможно разговаривать, визга в два раза больше :haha:
Но она когда приезжала к нам на годик, без них, то сказала, что с близнецами проще) Они сами с собой играют, занимают, но бывает дерутся. А моя всё хочет чтобы с ней играли. Ей же не с кем🤷‍♀️Вот и несёт то книжку, то газету ей почитать, то поиграть... А там компания)
А я думала что с близнецами вешалка. А ей наоборот.

с ними первый год вешалка, пока не ходят. ну и первые месяцы атас с кормежками итп.
а потом да,я после года могла уйти на полдня и никто не страдал, могла готовить полтора часа на кухне и никто в ногах не ныл, с телефоном тоже не было проблем. Главное было следить чтоб кв не разнесли, ну и безопасная среда в доме :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 15:06     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
Главное было следить чтоб кв не разнесли, ну и безопасная среда в доме :haha:

Это вообще главная проблема. :-)
Я до сих пор не могу дознаться, куда изчезла коробка с 1000 спичек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31491
В дневниках: 24147
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 15:07     Ответить с цитатой

lyuna
с именинницей!!! :4U: :4U: :4U: :4U:
Шпикачка
с именинником и годовщиной!!!! :4U: :4U: :4U: :4U: :4U:
всем здоровья и настроения хорошего! :-) :-) :-)
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 15:11     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):


Это вопрос, конечно: почему увеличить зарплату сказали, а фонд оплаты труда не увеличили.
Но при этом вопрос еще есть вот такой: почему рядовые сотрудники получают по 15-20 тысяч, а директора строят себе коттеджи, стоимостью по 10 миллионов? На какую зарплату они строят такие коттеджи, если фонд оплаты труда такой маленький? Или весь фонд уходит на коттеджи, а рядовым сотрудникам не остается денег? Начальство-то в коттеджах живёт и на дорогих машинах ездит.
Меня вот это интересует.


Это всех интересует :aga-aga: Это ведь можно было уже давно решить: установить, чтоб зарплата руководства была не более чем в 5 (ну примерно) раз выше зарплаты подчиненных, и при этом не было лазеек в виде премий в 10-кратном размере и командировок бизнес-классом с проживанием в 5-ти звездочных отелях. Это ведь все реально отслеживать в бюджетных организациях. Почему этого не делалось? А уповать на совесть отдельно взятых товарищей... Не в те времена живем :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 15:16     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Анна25 писал(а):


Это вопрос, конечно: почему увеличить зарплату сказали, а фонд оплаты труда не увеличили.
Но при этом вопрос еще есть вот такой: почему рядовые сотрудники получают по 15-20 тысяч, а директора строят себе коттеджи, стоимостью по 10 миллионов? На какую зарплату они строят такие коттеджи, если фонд оплаты труда такой маленький? Или весь фонд уходит на коттеджи, а рядовым сотрудникам не остается денег? Начальство-то в коттеджах живёт и на дорогих машинах ездит.
Меня вот это интересует.


Это всех интересует :aga-aga: Это ведь можно было уже давно решить: установить, чтоб зарплата руководства была не более чем в 5 (ну примерно) раз выше зарплаты подчиненных, и при этом не было лазеек в виде премий в 10-кратном размере и командировок бизнес-классом с проживанием в 5-ти звездочных отелях. Это ведь все реально отслеживать в бюджетных организациях. Почему этого не делалось? А уповать на совесть отдельно взятых товарищей... Не в те времена живем :aga-aga:


Полностью согласна! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31491
В дневниках: 24147
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 15:17     Ответить с цитатой

Дюша
да с чего мальчики то не подарок... они ж разные, мой был идеальный, да и сейчас почти. ничего порванного, потерянного, никаких драк, ни убеганий, ни порчи имущества... все это сестра обеспечила зато :haha:
а то что он нытло заправское - ну то такое,семейная черта :haha:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43197
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 15:19     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):

Это всех интересует :aga-aga: Это ведь можно было уже давно решить: установить, чтоб зарплата руководства была не более чем в 5 (ну примерно) раз выше зарплаты подчиненных, и при этом не было лазеек в виде премий в 10-кратном размере и командировок бизнес-классом с проживанием в 5-ти звездочных отелях. Это ведь все реально отслеживать в бюджетных организациях. Почему этого не делалось? А уповать на совесть отдельно взятых товарищей... Не в те времена живем :aga-aga:

Так а что теперь за сердце хвататься? Пожили на широкую ногу, а виновата сотрудница. Как грится - тебя посадят, а ты не воруй :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 15:28     Ответить с цитатой

Анна25
НаташкаМ
:haha: лично для меня мальчики идеальны :haha:
Но мне часто сочувсвовали, когда он вечно куда-то бежал, лез, падал.. что вот девочку посадил и играет :haha: (вот уж так себе преимущество :haha:) в начальной школе девочки почти всегда больше ралости и учителям и родителям доставляют, так как послушнее, спокойнее, не дерутся.
Понятно, что есть исключения везде.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 15:43     Ответить с цитатой

Дюша
Это какую девочку посадил, она играет? :haha:
Моя секунды не сидела на месте никогда. У неё ещё был какой-то мгновенный прилив энергии после еды. Она в отпуске 3 часа нон-стоп ныряет в воду и плавает, по мосткам бегом, вроде устала, плетётся чуть живая, зашли поесть, она из ресторана прямо выбегает и колесо начинает делать. Наш турецкий хозяин, глядя на это и устав от моей Маугли, как-то сказал задумчиво: «а может, ее не кормить?» :haha: потом как-то мы увидели европейскую семейную пару, у которых девочка была на настоящей шлейке, так он мечтательно сказал, что Вике такую надо. :haha:
Поэтому, какие девочки сидят, где их посадили, мне неведомо. В садике у неё было по минимум три комплекта уличной одежды на каждый сезон, и второй раз она надевала редко. Самую прочную финскую и шведскую одежду я отдавала малоимущим, поскольку после моей девочки ее было не продать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 332 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 331, 332, 333 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах