Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 330, 331, 332 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 13:29     Ответить с цитатой

lyuna
И вас поздравляю!!! :love_flower: :obnim:
Здоровья и спокойных нервов)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 13:37     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Про подростковый возраст: да, ладно вам, им тоже не просто в этот период. Мне кажется, что детям тут больше поддержка важна со стороны родителей, а не жёсткий контроль. :aga-aga:
Хотя, надо быстро перестроиться , да. :haha: у меня тоже сын как-то резко стал противным подростком :haha:
Противным и вонючим :haha:
Вот как-то со школы пришёл и долго митинговал, что им учительница высказывал, что он после физкультуры пришли на урок, а не все переоделись и воняли :haha:
Я ему: сыыын, ты один воняешь, а тут вас 27 человек в классе, бедная учительница! :haha:


А в чем заключается "противность" подростка?
У нас старшему 15, младшему весной 11 - никак не могу понять, в чем "противность".
Но у наших и кризисов как-то не было... Совершенно нормально прошли все эти детские Я СЯМ!, НЕТЬ! и прочее.

Про "воняешь" - это да. Но наш как-то сам начал мыться и моется так, что я мыло только успеваю новое доставать. :haha: А что после физры воняет - так душа нет в школе, времени переодеться тоже не особо. Учителей жалко, конечно, но они, я думаю, понимают, что это временно. :-)
Мой брат вонял в подростковом возрасте так, что аж сносило, в комнате был такой бардак, что зайти невозможно - сейчас чистюля и аккуратист. :haha: Так что все эти подростковые штуки проходят.
Я сама в подростковом возрасте то хохотала, то ревела... Но в целом нормально прошло, хотя мама говорит, что от моих эмоциональных качелей всю семью потряхивало. Я была при деле, самостоятельная и ответственная - старшая сестра.
Мне сейчас кажется, что если родители сами в балансе - то подростковый возраст их детей проходит более-менее гладко.

Добавлено спустя 39 секунд:

эльсинор писал(а):

У меня ещё вот такой "зверь" лежит. Вот достала, чешу репу, чего из него сделать 🤔


Я в выпечку добавляла.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 13:38     Ответить с цитатой

В тему обсуждения по берушам - а как потом с утра-то просыпаться с ними? Озадачилась я. Идея нравится, но имеются сомнения вот такие.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18348
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 13:42     Ответить с цитатой

pooha
А это правда?
Цитата:
К старшей научной сотруднице новосибирского Института цитологии и генетики СО РАН Анастасии Проскуриной, которая на заседании президентского Совета по науке и образованию 8 февраля пожаловалась Путину на несоблюдение майских указов в части начисления и выплаты зарплат ученым, прислали силовиков из регионального управления Следственного комитета России, которые теперь с остервенением выясняют, кто именно "подучил" её выступить перед президентом с несогласованным выступлением, ставящим под сомнение выполнение майских указов в регионе. Важно, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников, помимо прочего, возглавляет комиссию Госсовета по направлению «Наука», и заявление Проскуриной могло задеть его лично. По словам коллег Анастасии, после часового допроса у силовиков она долго не могла прийти в себя и плакала в своем кабинете.

Также силовики из СКР тщательно проверяют весь институт, откуда поступила жалоба, изымают бухгалтерскую документацию и трудовые договоры сотрудников в НИИ цитологии и генетики (ИЦИГ), проводят длительные беседы с глазу на глаз с рядом сотрудников, которые также могут быть причастны к жалобам на низкие зарплаты и ненадлежащие условия труда. Параллельно НИИ и руководящие структуры Академгородка проверяет еще и спецкомиссия Минобрнауки РФ.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 13:55     Ответить с цитатой

Моя моется дважды в день по часу, всякими мазилками мажется. Пахнет приятно😁😁
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43156
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 13:57     Ответить с цитатой

Мышь городская
сейчас затюкают женщину((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 13:58     Ответить с цитатой

Анна25 противность в желании митинговать, где надо и не надо, свое мнение, конечно, противоречащее высказывать.
Но мне нравится :haha: поэтому у меня скорее "противный" в кавычках :haha:

Добавлено спустя 32 секунды:

Шпикачка поздравляю с годовщиной! :puh_green:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 14:00     Ответить с цитатой

эльсинор
У нас в фермерском стиле в этом году был ДР.
Делали фотозону на картоне.

Меню соответствующее- все просто, много зелени. Торт тоже просто белый с клубникой.

Из развлечений: квест Корова-Вирус проводили. Спасали коров😁😁😁
И принимали гостей из фермерского хозяйства НиКо- овощевода бабу Нину и пчеловода Деда Колю😅😅
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 14:00     Ответить с цитатой

Анна25
Цитата:
Мне сейчас кажется, что если родители сами в балансе - то подростковый возраст их детей проходит более-менее гладко.

Вы этим высказыванием противоречите самой сути подросткового возраста. Если родители в балансе—вывести их оттуда ;)
Чем ярче проходит подростковый кризис, тем легче родители отпускают детей во взрослую жизнь. Ведь прям страшно представить, что эта куколка с бантиками , нежно мурлыкающая с мамочкой — когда то станет " не твоя" и станет жить отдельно...но после трех—четырех лет— пирсингов, грубиянства, поздних приходов домой, протестов против всех и вся... ты думаешь—о! А не так уж и плохо, что он ( она) станет жить отдельно. В добрый путь!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 14:01     Ответить с цитатой

Мышь городская
Блин(
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 14:05     Ответить с цитатой

А я же вчера отоварилась маленько рыбой. Не совсем всё купила что хотела.
Вы любите салат Чука, как его люблю я?)
Жаль орехового соуса нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 14:06     Ответить с цитатой

mamakati не без этого :haha:

А ещё мне кажется, что у мальчиков он проще проходит, чем у девочек. Может ещё и потому, что контраст выше :haha: мальчики часто с самого начала не подарки по сравнению с девицами :haha:
Это я ещё помню себя лет в 13-14 :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 14:15     Ответить с цитатой

Шпикачка
Цитата:
Из развлечений: квест Корова-Вирус проводили. Спасали коров😁😁😁
И принимали гостей из фермерского хозяйства НиКо- овощевода бабу Нину и пчеловода Деда Колю😅😅


:058: Отлично придумано!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 14:15     Ответить с цитатой

Марк Твен( могу перепутать с О'Генри) 😁 еще писал " Подростковый возраст- это непонимание, как у таких глупых родителей мог появиться такой умный ребенок"😅

У нас у детей разница 11,5 лет. Не могу сказать, что дочь такой уж противный подросток.
На всякий случай поработали с психологом по анализу рисунков. Критичного ничего не обнаружено 😁😁 живем дальше спокойно на расслабоне😁
С мальчиком дружит уже год.
Пока просто дружат.
Про секс знает все необходимое. И о последствиях тоже. Лет в 9-10 ей такоооогооо в школе и лагере дети рассказали, что хорошо, что база у нее была нормальная. Начали с 3-4 лет с ролика каа растет и множится яйцеклетка, как формируется малыш. И что пенис и вагина, а не пися😅
( она в 3 года решила быть врачом, до сих пор не передумала)
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2021 14:16     Ответить с цитатой

Шпикачка
Прямо классная фотозона! Здоровья и всего самого-самого вашему мальчику
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 331 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 330, 331, 332 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах