Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 323, 324, 325 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 21:15     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Sol'ka писал(а):
Почитала я, посмотрела картинки и поняла, что хочу тортик. Сто лет уже тортики не ела, а тут прям захотелось. ;)


А какие тортики продают в Канаде?

Разные. По большей части - химозные и совершенно несъедобные, на мой взгляд. :oops: Новосибирские любые лучше.
Но есть шедевры во французских кондитерских и пирожное-Наполеон в русском магазине. Вот за чем-то таким и надо съездить.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

HappyCat
Спасибо! Сделаю сегодня. :give_heart:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 21:22     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Ленчоус писал(а):
А кто своим детям про секс рассказывал и в каком возрасте?
Моим 8 и 10 , я не рассказываю.
В принципе, особо не скрываю, они знают, что секс существует между мужчиной и женщиной и от него дети рождаются. Но вот детали я как-то не готова рассказать. Боюсь, пойдут проверять, куда там что засунуть можно :eek:

Ну всё, уже поздно. Им одноклассники уже всё рассказали, если не показали. Сейчас у всех инет, а как нажать кнопочку "мне 18+" разберётся даже младенец. Другой вопрос, что их это всё может ещё не заинтересовать.

Да нет, не поздно, деталей они не знают. Иногда задают вопросы по этой теме, из которых понятно, что не знают, что куда и как именно.
Интернет у моих строго ограничен. А когда у одноклассников, там тоже интерес ограничивается посмотреть Влада а4 и поиграть в игрушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 21:24     Ответить с цитатой

Мы не покупаем торты. И сама не делаю.
Часто делаю выпечку, но у нас она как еда. Пироги, пирожки с разными начинками, ватрушки, шарлотки, пиццы, булочки...
Если хочется пироженку с кремом, то покупаем корзинку или эклер. Но у нас семья маленькая. Нам торт не съесть. Не доедим и выкидываем. Люблю домашние тортики попробовать в гостях.
Последний раз заказывали торт у Брусники. Отличный, натуральный торт! И коржи разные. И что-то внутри как пастила фруктовая... Очень вкусный. Но для нашей семьи большой. Половину съели, половину я на лоджию вынесла. Потом разморозили и доедали.
На год я точно торта наелась)
Не копируйте пожалуйста. Как доча алчно смотрит на торт :haha:


Последний раз редактировалось: эльсинор (Сб Фев 13, 2021 23:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69388
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 21:33     Ответить с цитатой

эльсинор да, скорее с интересом :haha: а не алчно :haha:

Откуда берутся дети? Помню этот вопрос сын классически задал громко так, когда мы ехали с ним из садика в трамвае :haha: все затихли аж, но я отвлекла его и все :haha: не готова я оказалась прямо там это обсуждать :-)
А многие темы из отношений мы обсудили при просмотре Друзей, в первый раз посмотрели года два назад
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 21:39     Ответить с цитатой

эльсинор
Милая такая она. Прям кукольная
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 21:40     Ответить с цитатой

Конкретно про бруснику утверждать не буду, но большинство тех, кто печёт домашние торты на заказ, коржи всегда пекут заранее и замораживают. То есть для тортов используют размороженные коржи и утверждают, что они ничуть не хуже. Это я к тому, что некоторые плюются в сторону тортов дефрост, а это почти всегда так, даже когда 2000 за кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 21:41     Ответить с цитатой

HappyCat
У меня тоже фарш рованные шампиньоны😋 только я ножки жарю с куриным филе, чесноком и чили, обратно запихиваю и моцареллу сверху.

Вообще сегодня пережор у нас.
Цыплята-табака, треска в омлете, шампиньоны фаршированные, картошка по-деревенски, запеканка из овощей и сыра, салат из свежих овощей, салат из морской капусты с мориками, помидоры фаршированные сыром с чесноком, жареный сыр, торт. Фрукты. Шоколадный фонтан с фруктами.
И бутылку шампусика выкушали, а теперь вискаря допиваем с колой😅😅
Есть еще мороженое, но до него чего- то руки не дойдут, похоже
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 21:43     Ответить с цитатой

Я одно время на TLC смотрела кулинарное шоу про какого-то известного кондитера из Нью-Йорка и еще одно, где состязались кондитеры. Должны были торт готовить по определенным критериям.
Торты реалтно ужасные были. Толстенные бисквитные коржи, прослоечка крема и куча мастики
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 21:47     Ответить с цитатой

Морковный тортик из темки "От быка с любовью"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=112773044#112773044
Рецептом поделились:

Только масла и сахара кладут меньше, чем в рецепте. В комментариях под видео об этом тоже написано.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Сб Фев 13, 2021 21:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 21:55     Ответить с цитатой

Afdi
А в штатах такие и есть. Несъедобные для нас, бе(
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47676
В дневниках: 5356
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 22:00     Ответить с цитатой

Ленчоус
Месяца 3 назад сын задал вопрос "откуда берутся дети?", т.к. воспитатель у него в группе была беременная. Открыли анатомический атлас для детей и прочитали нужные разделы. Конкретно про секс не говорила, а про сперматозоид с яйцеклеткой прочитали. Один раз прочитали и все, пока вопросов больше не было.
эльсинор
милота :in_love:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 22:02     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Морковный тортик из темки "От быка с любовью"


Это распространенный рецепт.
Я пекла такой пирог морковный под названием 6 стаканов: 1стак. сах, 1 стак моркови тертой, 1стак грецк орехов, 1 стак изюма, 1 стак муки, 0,75 стак раст. масла и плюс всякие по мелочи кориц, разрыхл, сода, ещё что-то. Вкусно, но и очень сытно. С маляно-сырным кремом вообще бомба по калориям будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 22:06     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
эльсинор
Милая такая она. Прям кукольная

Ага. Я удивляюсь, как можно быть таким ангелочком и при этом выступать как директор пляжа :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69388
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 22:07     Ответить с цитатой

Тем, кто хочет тортик следует чаще рецепты читать :haha: я не хотела, но подумывала, но прочитала рецепт и расхотелось :haha:
Взяла на вооружение :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2021 22:10     Ответить с цитатой

Дюша
Насчет того, что надо читать рецепты, согласна. Я торт Наполеон и пирожное Картошка по этой причине не ем - одно масло. Или маргарин.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 324 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 323, 324, 325 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах