Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 271, 272, 273 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 8:52     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая в год, конечно, кучу идей можно внушить :haha:
[

Вот именно что в год внушить именно причино-следственные сязи из серии, мама ушла и не вернулась, теперь придётся ехать в детдом ребёнку не внушишь. Он такого не понимает, не знает, а значит не предполагает и не ощущает. Это уже ближе к трём годам дети могут соображать на тему "а вдруг мама не вернётся?". Но только те, кто не знает, что мама возвращается всегда, у которых нет опыта кратковременное разлуки и уверенности в том, что мама точно вернётся.
Зато привить годовалому ребёнку беспокойство на тему, что на руках можно быт только у мамы, что мама всегда должна быть в поле зрениеэя, что мама не доверяет даже папе за неыиг делать. Если ребёнок постоянно видит нервное поведением на этот счёт, он тоже будет нервничать.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

[quote="Дюша"]. Когда нужно непременно ломать себя и ребенка. А зачем? Потому что надо :-) понятно, если совсем все плохо, со здоровьем, например, то вариантов нет. /quote]
Обычно, эти фразы поражает материнский эгоизм, что ребенок - это только её, и она супермаиь, живёт только во благо ребёнка. И ребёнка ломают только те матери, кто изначально его настроил, что кратковременная разлука - не норма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11070
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 8:52     Ответить с цитатой

Мы когда ездили в 1,5, я с ним ходила на массаж и к косметологу, норм. Но он изначально со мной везде ездил-ходил.
С малышом, который ещё обычную еду не ест, сложно, конечно. И тогда это рассвет, там еда прямо диетическая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 8:54     Ответить с цитатой

Я первый раз уехала на неделю, дочери было 2 года. Мне было страшно не то слово, а дочери прямо прекрасно: папа так с ней замечательно время проводил, что я удивилась, что дочь не сказала мне, чтобы я съездила куда-нибудь ещё.
У Эльсинор папа прекрасно общается с дочерью тет-а-тет, насколько я поняла. Мне кажется, это дивный шанс для папы и дочи пообщаться без присмотра мамы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 8:55     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Лелечка)))
может быть, я бы не поехала - просто Я бы не поехала... :haha:
Зачем ЕМУ стрессов ать? = зачем МОЕМУ ребёнку стрессовать? :haha:

Вы сразу обрели своего ребёнка на отсутствие выбора - он будет стрессов ать, решили вы. Вот он и сирессовал, когда вы на работу вышли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11070
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 8:56     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Дюша
Вы интересная, вы и не ездили, это же хорошо. А Эльсинор может поехать, так как у неё прекрасные отношениях с мамой. Она и так в сомненьях, а вы зачем то ещё больше эти сомнения поддерживаете.
Для меня лично поездки с подросшим сыном, везде и всегда, выглядят не понятными. Но вам то какое до этого дело, правда, вам это приятно.
А я щитаю, дееспособный отец, способен позаботиться о годовалом ребенке, ещё есть бабушка, которую ребенок знает. И да, все таки мальчики, мое мнение, больше привязаны к маме.


А с какого возраста нельзя путешествовать с мальчиком?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 8:57     Ответить с цитатой

Olesechka M
Мне тоже кажется, что такой шанс папа+дочка нельзя упускать. Это на пользу всем членам семьи.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 8:58     Ответить с цитатой

Все зависит от ребенка сильно.
Моих и сейчас желательно одних не оставлять, залезут в "трансформаторную будку"... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 8:59     Ответить с цитатой

Роксалана так есть две стороны медали ;) надо было предупреждать, что нужно только говорить, что надо ехать непременно :haha:
У меня достаточно, было - к сажалению, командировок без семейства.
Непростая по интересуетесь детской психологией и этапам и развития детей :aga-aga: чтобы говорить о внушении годовасу :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 9:18     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Я первый раз уехала на неделю, дочери было 2 года. Мне было страшно не то слово, а дочери прямо прекрасно: папа так с ней замечательно время проводил, что я удивилась, что дочь не сказала мне, чтобы я съездила куда-нибудь ещё.
У Эльсинор папа прекрасно общается с дочерью тет-а-тет, насколько я поняла. Мне кажется, это дивный шанс для папы и дочи пообщаться без присмотра мамы.
+1000...
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 9:26     Ответить с цитатой

Вот еще что подумалось.
Путевка поофсоюзная.
Не знаю, как в оговоренных выше санаториях, а у нас это означает минимум 2-3 местный номер.
И еду я такая отдохнуть от своего 2летки, почитать книжки, погулять в тишине в бору, пролечиться.
А мне оба- на соседку с годовичком в комнату😅
Ну, такое себе...
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 9:32     Ответить с цитатой

Ребенку год с лишним, отличные папа и бабушка, маме надо отдохнуть и подлечиться - я б секунды не думала. Мы в таком же возрасте ребенка вообще на пару свинтили отдохнуть, оставив ребенка бабушке. Все прекрасно было.
Материнская любовь это прекрасно, а вот слияние с кем бы то ни было - по мне так жесть полная, примеров вокруг полно, включая здесь.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 9:32     Ответить с цитатой

Шпикачка вообще, чужой человек в одной комнате - не очень-то история для отдыха.
Наверное, не везде так - просто кровати, где-то и номера есть.
Наверное :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 9:33     Ответить с цитатой

Vita_marin
Если это устраивает обе стороны, хоть до какого возраста. Я сразу сказала, для меня.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 9:36     Ответить с цитатой

А сейчас разве могут посторонних людей в один номер заселить, даже и по профсоюзной путевке?
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 9:39     Ответить с цитатой

А профсоюзные путёвки, вообще, существуют?
:-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 272 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 271, 272, 273 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах