Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Где приобрести животное?
За и против

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Где вы приобрели своих любимцев
Питомник
35%
 35%  [ 14 ]
Приют
15%
 15%  [ 6 ]
Зоомагазин
5%
 5%  [ 2 ]
Подобрал(а) на улице
12%
 12%  [ 5 ]
У знакомых
15%
 15%  [ 6 ]
У случайного продавца
12%
 12%  [ 5 ]
Другой вариант
5%
 5%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 30

Автор Сообщение
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 19:03     Ответить с цитатой

Собаки у нас все с документами из питомников, рождённая у меня дома
А есть кот, живёт у родителей, принесла старшая дочь с улицы в возрасте 1 месяц... И это тихий ужас. Да он умный и все понимает, НО он так и не стал домашним за несколько лет. Спокойно кинется на человека, который его кормит. Очень своенравный, с большим удовольствием пристроила бы его в частный дом, чтобы он ловил мышей. Но кто же такое хвостатое недоразумение возьмёт. Он явно уличный, рождённый не в первом поколении, дикий и очень злой.
В приютах содержат бывшедомашних и рождённых на улице от домашней кошки/собаки. Но себе бы домой, тем более к детям я такое счастье не за что не возьму. Для меня в первую очередь главное понимать, что я жду от животного
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 19:18     Ответить с цитатой

Санечка_82 писал(а):
А есть кот, живёт у родителей, принесла старшая дочь с улицы в возрасте 1 месяц... И это тихий ужас. Да он умный и все понимает, НО он так и не стал домашним за несколько лет. Спокойно кинется на человека, который его кормит. Очень своенравный, с большим удовольствием пристроила бы его в частный дом, чтобы он ловил мышей. Но кто же такое хвостатое недоразумение возьмёт. Он явно уличный, рождённый не в первом поколении, дикий и очень злой.

Таких хорошо в сельскую местность или на конюшню.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 19:41     Ответить с цитатой

schnee
В сельской местности своих хватает. Вот и мучаются родители с ним. Вечно руки ноги разобраны, покусаны. Мне летом этот милаш прокусил палец через гель лак. Кое как его оторвала от руки. Честно, есть большое желание положить спать его. Но сейчас по новому закону клинические здоровое животное усыпить нельзя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
axiom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 4215
В дневниках: 214
Откуда: РЦРЩ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 20:04     Ответить с цитатой

Санечка_82 писал(а):
schnee
В сельской местности своих хватает. Вот и мучаются родители с ним. Вечно руки ноги разобраны, покусаны. Мне летом этот милаш прокусил палец через гель лак. Кое как его оторвала от руки. Честно, есть большое желание положить спать его. Но сейчас по новому закону клинические здоровое животное усыпить нельзя.


Интересный закон, не знала :eek:
А если это здоровое животное нет возможности содержать и пристроить? Вот оказался у вас на руках такой экземпляр, и что делать?

По теме: собаку из питомника, аж с другого города на самолете везла. Очень хотелось и я счастлива :)

Уличного кота подкинула сердобольная подруга. Не раз, не раз я пожалела о своем поступке, пыталась пристроить - бесполезно. Астма у сына была с аллергией на кота - не пристроился. Так и живем 12 лет с клинически здоровым животным :aga-aga:

Крысу взяла у каких-то, пардон, алкашочков по первому ближайшему объявлению на Юле - это был огромный гемор, а не крыса. Совершенно не ручная, злая, буквально обглодала всю квартиру и потоп устроила. Убеждена, что в другой семье ее бы выкинули на улицу. В пару к первой я взяла еще одну крыску тоже на Юле, подороже, но не у профессионала, а любителя. Сразу после потопа внезапно умерла, по признакам сказали - сердечный приступ. Генетика :-(

Еще двух, умудренная опытом, я взяла в лучшем в Нске питомнике крыс,у Вилии (уже его нет). Прелесть, что за девочки были. Ну такие классные, как человечки маленькие, до сих пор вспоминаем и видео пересматриваем. Очень любили и мы их, и они нас :-( Жили до почтенной старости.
Скрытый текст:

К слову, кот, хоть и злодей, к домашним крысикам даже не подходил. И когда в дом забежала уличная мышка - тоже пальцем не пошевелил, наверное, решил что теперь она домашняя. А на участке ловит. Умный, собака :aga-aga:


Из моего опыта получается, что брать животное лучше из питомника. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LadaS
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 152
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2022 15:39     Ответить с цитатой

Кота своего я забрала по объявлению на НГСе, пристраивали котенка в добрые руки. Я тогда фотку увидела, сидит одинокий, к стене прижался, так жалко стало, вот и взяла. Уже 11 лет у нас живет, всего пару раз болел, а так без проблем, красавчик мой рыжий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах