Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 259, 260, 261 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 14:19     Ответить с цитатой

Ленчоус
У меня прожорливый муж, дочь-подросток (дочь с собой в школу еще берет еду, а муж на работу) и мелкий, который ест все.
А все, что мы не доели, прекрасно сжирает пес.
У нас безотходное производство😅

Добавлено спустя 57 секунд:

эльсинор
Пирог красив❤👍 и уверена, вкусен😘, а почему дочке не даете? Уже взрослая же

Добавлено спустя 26 секунд:

slonert
Именно👍
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 14:19     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Скрытый текст:
Анна25 писал(а):
эльсинор писал(а):
Juli
У меня что-то подобное было :haha:
Ещё жили с первым мужем. И был у него друг. Любили они выпить, клубную жизнь... Короче всё любили :-D
И как-то мы отметили НГ прям весело) Ну нормально, прилично)
А на следующий НГ он нас к себе пригласил. А пить бросил. Совсем.
Мы как дураки припёрлись с шампанским, с ананасами и фейерверками :horovod: А он сидит как сыч. И жена его только улыбается, для разрядки обстановки :haha:
Ну посидели. Поунывали всей компанией :aga-aga:
Покушали, чинно благородно и домой уже в час пошли. И дома всю ночь пели в караоке :lol:

Это я к чему. Мне тоже не нравятся совсем непьющие. Они такие напряжённые. Это касается тех, кто раньше не гнушался, а потом переобулся и всем настроение портит)


Если раньше не гнушался, а потом "завязал", таким тяжко, да. :-)
А вот если никогда не пил и дальше продолжает не пить - никакого напряжения нет. :-)


Так я и говорю, что если не пил, то и пофиг на тебя.
У меня мама никогда не пила совсем. Но всегда в компании весёлая, танцевала и зажигала.


:give_heart: Молодец мама!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 14:20     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):

Если не ради вкуса, то ради чего?
Расслабиться? - так некоторые и не напрягаются или умеют другими способами расслабляться.
Чтобы стало веселее? - так некоторые и на трезвую голову умеют веселиться.
Чтобы забыть о проблемах? - тут сложнее. Но некоторые люди тоже умеют работать с проблемами и переживаниями на трезвую голову.

Какие еще могут быть причины для того, чтобы пить алкоголь?

беседовать о вкусе устриц лучше с теми, кто их ел :aga-aga: .. а зачем люди кофе пьют? стейки едят? хитрые десертов выискивают? .. алкоголь, если не жрать его в три горла, это такой же напиток, как чай, кофе, компот :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 14:22     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Анна25 писал(а):

Если не ради вкуса, то ради чего?
Расслабиться? - так некоторые и не напрягаются или умеют другими способами расслабляться.
Чтобы стало веселее? - так некоторые и на трезвую голову умеют веселиться.
Чтобы забыть о проблемах? - тут сложнее. Но некоторые люди тоже умеют работать с проблемами и переживаниями на трезвую голову.

Какие еще могут быть причины для того, чтобы пить алкоголь?

беседовать о вкусе устриц лучше с теми, кто их ел :aga-aga: .. а зачем люди кофе пьют? стейки едят? хитрые десертов выискивают? .. алкоголь, если не жрать его в три горла, это такой же напиток, как чай, кофе, компот :aga-aga:

:haha: лучше и не скажешь
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15978
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 14:24     Ответить с цитатой

IrishSummer писал(а):
эльсинор
Фоты вкусные))
Но где слова к ним?)))

Добавила рецепт под фото :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 14:27     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Дык и не жрём, а молодецкого кайфу нету.
У нас даже одна компания отвалилась, они любят выпить и хорошо, не до соплей конечно.
А с нас пьяницы с мужем никакие. Я цежу, мужу ведро надо, он здоровый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 14:29     Ответить с цитатой

ANSO
так и нажравшись уже мб не будет того молодецкого кайфу, который был ... это ж должны звезды определенным образом встать :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15978
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 14:31     Ответить с цитатой

Шпикачка
Спасибо! :give_heart:
Не даю пока такие пироги. Там соль, жирновато.... Да и крепят её хлебобулочные изделия :oops: Иногда даю свою булочку, но на завтра и немного. Тем более она уже с утра баранку съела и на сегодня хлеба хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 14:32     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Цитата:
это такой же напиток, как чай, кофе, компот


Но иные в компании придают этому напитку совсем другое значение. И если отказываешься, то некомпанейский человек. А вот кто от чая или компота отказался, даже не заметят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 14:34     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Ekaterina_n
Цитата:
это такой же напиток, как чай, кофе, компот


Но иные в компании придают этому напитку совсем другое значение. И если отказываешься, то некомпанейский человек. А вот кто от чая или компота отказался, даже не заметят.

так то в компании проблема, а не в человеке :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14746
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 14:34     Ответить с цитатой

Про алкоголь. "Зачем?"
У нас почти традиционные субботние или пятничные посиделки с мужем. Мы жарим стейки или запекаем рыбу, сыр разный вкусный с соусом (вишня-горчица), овощи, салатик. Пьем вино, болтаем пару часов.
Без вина конечно тоже можно поесть, но это как то не то и сыр просто так не очень вкусно.

Или с подружкой пойти в кафе вечером поболтать, пива выпить. Я само пиво не особо сильно люблю просто так, а вот с закусками всякими пивными - гренки, курица в кляре и тд - люблю.

Или в путешествии - день ходишь бродишь, а вечером ужин и немного выпить.

Или гости-шашлыки.

Все это не про напиться. А обычное культурное потребление алкоголя.

Ребенок с 3-х лет сидит с нами за столом чекается своим бокалом с соком. Не знаю насколько это правильно. Но с другой стороны мы объясняем, что, алкоголь должен быть хорошим, подходящим к еде и к месту.
Что, однажды, в подростковом возрасте, если захочется попробовать - то можно это сделать дома с подружкой, чем где то в подъезде неизвестно что и неизвестно в какой компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 14:35     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
slonert писал(а):
Ekaterina_n
Цитата:
это такой же напиток, как чай, кофе, компот


Но иные в компании придают этому напитку совсем другое значение. И если отказываешься, то некомпанейский человек. А вот кто от чая или компота отказался, даже не заметят.

так то в компании проблема, а не в человеке :aga-aga:


Тут не поспоришь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14746
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 14:36     Ответить с цитатой

ANSO
Цитата:
А с нас пьяницы с мужем никакие. Я цежу, мужу ведро надо, он здоровый.

Так смысл то не в том, чтобы напиться. А в другом совсем. Зачем ведро?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47561
В дневниках: 5089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 14:37     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
Анна25
если уже пугает, то не нужно. Иначе при любом колебании цены не в ту сторону, все продадите, остаток выведите и будете думать, что все это фигня :haha: а на самом деле, это отличная возможность сделать себе капитал


Так я и так знаю, что отличная возможность.
Но тут нужен определенный склад ума и характера, а также знания, опыт и любовь с рисковым играм. У меня, видимо, всего этого нет.
Хотя... кто знает. :haha:

На бирже не играют, не играют там :haha: На бирже зарабатывают либо теряют, когда не думая за толпой бегут
Nickname
Для меня это дорогой брокер без доступа к квику и с недоработанным приложением. Тинькофф - это магазин у дома для акций
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zh.one
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.13
Сообщения: 1431
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2021 14:39     Ответить с цитатой

А расскажите-поделитесь, у кого дети-подростки и старше, как у вас в семье отношение, как знакомить, когда дать пробовать/предлагать за столом алкоголь при семейном застолье, например...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 260 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 259, 260, 261 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах