Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
у меня дочь-подросток,сложные отношения
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 19:35     Ответить с цитатой

Я думаю это возрастное! Криком тут и запретами проблему не решишь. У меня с сыном была подобная ситуация. Я просто стала больше с ним общаться. Послушала даже его дурацкую музыку :aga-aga: кое что даже понравилось. Когда страсти немного улеглись, вернулись к вопросам по учебе.
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анинамама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 366
Откуда: новосибирск кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 14:30     Ответить с цитатой

Попытайтесь взять себя в руки и трезво оценить ситуацию. Что, именно, плохого вы заметили в изменениях поведения дочери. То что волосы выкрасила - плевать, мода меняется, может быть и розовой и зелёной, видно, что девочка смелая в этом плане и это НОРМАЛЬНО! То, что с вами стала общаться иначе, видимо вы сама виновница, не напирайте, не истерите, не требуйте невозможного, не забывайте, что это всё ещё ваша дочь, и она ещё ребёнок.
Возраст сложный, гормоны, соблазны, поиски себя. Возможно. что за вашими страхами по поводу её поведения она перестала видеть вашу к ней любовь. Примите её такой, какая есть, да другая, не писает в штаны не просит вытирать попу, но ваша родная. (Извините, если грубо)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katerinananana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.20
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 1:09     Ответить с цитатой

Я обожаю тв-шоу от телеканала "Ю", особенно "Обмен домами" и "Одинокий папа мечтает познакомиться" недавно наткнулась на сайте Leopony на программу "Дочки-матери": https://leopony.com/serial/81/s1/. Меня таак затянуло это шоу))
Больше всего заинтересовала концепция, что в один день они живут по правилам дочки, на следующий - по правилам мамы, а потом вместе решают, как поступать и как проводить день. Советую всем, особенно как раз мамам и дочкам, которым, возможно не всегда бывает просто найти общий язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 19:27     Ответить с цитатой

У меня есть такой опыт отношений, как описывается в первом посте. Контроль, отсутствие личностных границ, функциональное родительство, отсутствие принятия и любви, игнорирование потребностей и пр. Я была на месте дочери ТС, вынуждена была соседствовать до совершеннолетия с матерью. Выросла в системе насилия, а ор - есть только верхушка айсберга.
Сейчас мне 41, у меня семья, трое детей- подростков, свое дело, много хобби. Из дисфункциональной семьи ушла в 18 лет. Ни с матерью, ни с родней не общаюсь. Есть последствия воспитания в эмоциональной сфере, над которыми работаю постоянно. Из текста вижу, что у матери полно проблем, ребенок только частично отзеркалил. Ребенка живой личностью не воспринимает в этой семье никто.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах