Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 238, 239, 240 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 16:48     Ответить с цитатой

Olesechka M
А как же рецепт? Ни разу киш не делала.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 16:49     Ответить с цитатой

У меня подруга, когда была в декрете жаловалась, что ей приходится у мужа просить деньги на колготки и тушь. Он ей вообще денег не давал, покупал все сам и за коммуналку тоже сам рассчитывался. При этом у них замечательная семья.
У меня муж переводит мне на карту деньги и я не отчитываюсь сколько колготок и трусов с этих денег я себе купила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 16:54     Ответить с цитатой

Juli
вау!!! :give_heart: спасибо, что помните!
Мне в Что где когда посоветовали в производство написать. Я и написала. Но нет ответа... Может, и сдулось уже производство.... :-(

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

ладно, пойду я в парипурнанавасану, атхамутхашванасану и штучек в 10 других интересных мест схожу:)
всем мир и бюджет по потребностям его :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28257
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 16:54     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
ol_e4ka писал(а):
эльсинор писал(а):
ol_e4ka
И да, его только трусы. Которые я подарю на 23 февраля, за его же деньги.
Ещё бы я с мужиками вела совместный бюджет :haha: Обхохочешься :-D
Не девушки. Это не мой случай :haha:

Какое-то у вас неприятненько-потребительское отношение к мужу ;)

Не, это у вас неприятненько-потребительское отношение к себе.
Моему мужу в голову не придёт со мной делить электричество и помаду :eek: . Он мужчина. Я даже не представляю, как это можно так жить.

Пусть будет так)) каждому своё ведь
Мне удобно так, как я живу
Вы конечно не представляете, ведь вам удобно иначе.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 16:57     Ответить с цитатой

Сална
А он простой, я тоже в первый раз сделала
Тесто:
260 г муки
150 г масла
Разрыхлитель 0,5 пакета
Соль и сахар по 1 чайной ложке
Растерла все в крошку
1 яйцо
1 ст. Л Сметаны
Соединила в тесто, положила его в холодильник на час
Начинка у меня
3 стейка готовых форели в сливках очистила от костей и измельчила в сливках
2 луковицы порезала
2 яйца все перемешала
Тесто размазала по форме, туда рыбную смесь сверху посыпала сыром и запекла.
Тесто получилось песочное, вкусное.
Начинку можно любую и рыба может быть сырой, и брокколи добавляют, главное, ее надо залить яйцами и сливками, а сверху немного сыра


Последний раз редактировалось: Olesechka M (Вт Фев 09, 2021 16:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 16:57     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
ANSO
Ну со скумбрией тоже можно сделать пирог.
У меня на самом деле форель была приготовлена в сливочно-горчичном соусе ещё вчера, а дочь пришла сытая и есть не стала, а гретое она не ест. Вот и пришлось придумать как форели дать второй шанс. Вкусно получилось

Я, кстати, готовила форель по этому вашему рецепту - нам понравилось, спасибо! Ток пришлось делать без горчицы, у меня аллергия на нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 16:58     Ответить с цитатой

IrishSummer
Я, когда второй раз делала, просто забыла про горчицу, но получилось все равно вкусно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 17:02     Ответить с цитатой

Olesechka M
У Вас, получается, форель была измельчена со сливками, в которых была замочена? Тесто, на него измельченную со сливками и луком форель, а сверху сыр. Правильно?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 17:07     Ответить с цитатой

И с курочкой вкусно киш.
Обжарить лук, чеснок, курицу, чуть сливок.
Да с любой начинкой, в принципе
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 17:31     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
У меня вопрос: а кто как ухаживает за своей стиралкой? Ну вот постиралось белье, выключили, белье вытащили и что-нибудь со стиралкой делаете?


Тоже маялась с плесенью и запахом.
Сейчас перестала сыпать порошок в лоток - теперь только сразу в бак насыпаю или наливаю. Достало меня, что в лотке с трубках от лотка в бак постоянно образуется плесень. Теперь плесени нет вообще - это прямо отрада для глаз. :-)
Раза два в месяц наливаю в бак доместоса и пускаю тряпки на 90 градусов.
Раз в месяц делаю стирку с лимонной кислотой.
И стало получше.

Afdi писал(а):
Да вообще по-всякому бывает.
Тут вот в соседней теме настаивают, что все должны инвестициями заниматься.


А где можно про инвестиции почитать? Никак эту тему не освою...

Olesechka M писал(а):
Если вдру захотите вернуться с самому важному :haha: , то у меня сегодня киш с форелью ;)


О!
А у меня форель в фольге в духовке.

Olesechka M писал(а):
Сална
А он простой, я тоже в первый раз сделала
Тесто:
Скрытый текст:
260 г муки
150 г масла
Разрыхлитель 0,5 пакета
Соль и сахар по 1 чайной ложке
Растерла все в крошку
1 яйцо
1 ст. Л Сметаны
Соединила в тесто, положила его в холодильник на час
Начинка у меня
3 стейка готовых форели в сливках очистила от костей и измельчила в сливках
2 луковицы порезала
2 яйца все перемешала
Тесто размазала по форме, туда рыбную смесь сверху посыпала сыром и запекла.
Тесто получилось песочное, вкусное.
Начинку можно любую и рыба может быть сырой, и брокколи добавляют, главное, ее надо залить яйцами и сливками, а сверху немного сыра


Спасибо за рецепт! :give_heart:

ANSO писал(а):

А я купила зачем-то 2 скумбрии, но захотелось пирога в форелью :aga-aga:


Очень по-женски. Я тоже периодически такое практикую. :haha:

эльсинор писал(а):
slonert писал(а):
21OKSI
забейте :D Лучше сыновьям разъяснить про этот момент - кто зарабатывает, тот и распоряжается деньгами. Естественно семья не ущемлена, но и полный карт бланш не стоит давать.

Бедные жены ваших сыновей :o
Страшно представить, что уже сейчас учат мальчиков не уважать своих жён. "Кто зарабатывает, тот и главный" получается. Вот откуда берутся бедные женщины с детьми, которые остались не с чем. Пока рожали, воспитывали, ублажали... :aga-aga:
Мдя.


Тема сложная...
В прошлом году две мои ЖЖ-шные подруги развелись с мужьями. У обоих по 4 ребенка.
Пока они рожали-растили, работать было некогда. Они старались учились, получали дополнительное образование. Было очень трудно, потому что мужья не поддерживали их желание учиться. "Зачем тебе?". Но они учились потому что хотели быть не только мамами, хотели самореализоваться.
Первая получила помимо первого высшего филологического образования еще и психологическое.
Вторая получила помимо первого высшего экономического образования еще и медицинское.
Мужьях их не поддерживали. По сути это были мужья-абьюзеры.
И вот эти отважные женщины развелись с мужьями.
У первой дочь и три сына.
У второй три дочери и сын.
И мужья ни дают им ни копейки денег. Вообще. Будто это не их дети.
Женщины крутятся, как могут. Работают, насколько вообще может работать женщина с четырьмя детьми, которой никто не помогает.

Если бы в нашей стране, так же как в арабских странах, дети принадлежали роду мужа - такого бы не было вообще. Для тамошних мужчин дико бросить детей.
Вообще по сути дети - это мужская цель и ответственность. Но у нас в стране это далеко не всегда так.
И получается, что женщина, которая 10-120 лет рожала и растила детей, оказывается безправна и не обеспечена деньгами для того, чтобы продолжать растить детей. Младшие-то еще малыши.

Мои ЖЖшные подруги пытаются через суд добиться алиментов. Надеюсь, что у них это получится.

А еще две знакомые оказались в ситуации, когда мужья не работают, играют в танчики, пьют пиво и их не тревожит, что жены работают, обеспечивают семью, занимаются домом и детьми. Почему эти женщины не выставят таких мужей за дверь - отдельный вопрос. Видимо, какая-то есть причина.

Так что тема денег в семье - очень трудная и неоднозначная.
"В каждой избушке свои погремушки".

Лилия Лия писал(а):
эльсинор
Согласна.
Зачем тогда вообще создавать семью?
Живи один и распоряжайся всем, чем хочешь. :aga-aga:


Согласна. Мужчина, если он мужчина, вполне понимает, что если у него есть семья - он несёт за семью ответственность.

Olesechka M писал(а):
Лилия Лия писал(а):
эльсинор
Согласна.
Зачем тогда вообще создавать семью?
Живи один и распоряжайся всем, чем хочешь. :aga-aga:

Ну не то чтобы дяденьки сильно в загс бежали в большинстве своём, скажем честно. :haha: ибо зачем? Оно и так у них все есть.


В прекрасном сериале "Lark Rise to Candleford" одна мудрая женщина сказала молоденькой девушке: "А зачем мужику покупать корову, если он может иметь молоко от неё бесплатно?".
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 17:33     Ответить с цитатой

Сална
У меня она уже даже была приготовлена в этом соусе, мы ее не съели.Я просто убрала кости и шкуру, а рыбу измельчила в этом соусе, добавила яйца и лук.
В нормальном варианте, я бы сделала из сырой рыбы, и залила смесью сливок и яйц. Было бы ещё вкуснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 17:36     Ответить с цитатой

mamakati
По этому мылу точно есть СП. Ищите и обрящите😅

Про бюджеты... У нас вообще другой вариант и он всех устраивает😁

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Olesechka M
Мм, я делаю такой, ток с курицей😅
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 17:37     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Сална
У меня она уже даже была приготовлена в этом соусе, мы ее не съели.Я просто убрала кости и шкуру, а рыбу измельчила в этом соусе, добавила яйца и лук.
В нормальном варианте, я бы сделала из сырой рыбы, и залила смесью сливок и яйц. Было бы ещё вкуснее

И да, сверху сыр

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Шпикачка
Да мне рыбу надо было пристроить. Вот и придумала вариант. Хотя тут есть куда двигаться. Тесто мне очень понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 17:48     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Девы! после подгузников и срача по бюджетам, подскажите, пжлст, интересный, не хорор квест для взрослой компании.

Сами были на "Утро в баре" в гдетутвход. Нам понравилось. наржались


У них же пластилиновый квест , они сами очень его хвалили , но не была
Тоже на утровбаре ходили
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93798
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2021 17:51     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
ДоРеМи писал(а):
По моим наблюдениям, обычно мужчины на руках носят и пылинки сдувают с женщин, которые "сама-сама-самодостаточны" . Видимо, подозревают, что самодостаточная может не позволить иного к себе отношения.

А по моим в семьях бывает так "Тяжелый период и я сел без работы...ну жена же есть, она такая хорошая, пашет.... А я такой бедный несчастный и в мире посмотрите как сложно..." И сидят так с весны....

Ну тяжёлый период и на самом деле может быть, особенно сейчас. Просто он не должен растягивать на годы.а так то и жена без работы может оказать. Он потом её вышвырнуть должен, что не удалось сразу работу найти?

Добавлено спустя 42 секунды:

Ленчоус писал(а):
У меня вопрос: а кто как ухаживает за своей стиралкой? Ну вот постиралось белье, выключили, белье вытащили и что-нибудь со стиралкой делаете?

Выключаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 239 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 238, 239, 240 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах