Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 207, 208, 209 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 10:43     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Анна25
Я если честно не связывала эпидуралку с беспокойным сном дочки. 17 раз за ночь - это наш случай. И так было года три точно. Я задолбала Синеглазку тогда, там такой хороший невролог была, она меня терпела 2,5 года, потом сказала - яжемать, примите уже сами фенибут с магнием и оставьте ребёнка в покое, она просто холерик.
А младшая родилась вообще на 3 недели раньше срока, зато и ела отлично, и спала лучше. Ну непрерывный сон 2 часа - для меня уже подарок. И она спала днём. Старшая днем только в вагоне едущего поезда спала :haha:
А в кроватки младенцев спать укладывают, чтоб сексом заниматься, как по мне. И это правильно. Но вот не со всеми детьми канает...


Это моя подруга так врачей доставала... Они ей тоже сказали: "С ребёнком всё в порядке, сами успокоительное попейте, мамаша!".
:haha:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 10:45     Ответить с цитатой

Непростая
Согласна
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6452
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 10:48     Ответить с цитатой

Роксалана
У меня также, в роддоме все орут, а мой дрыхнет, если нет, то лежит и улыбается. Да еще типа опытная мама тревоги подбавляет - мол, ребенок должен орать. Я у каждого врача спрашиваю - че такое, чего спит, чего молчит?! Они ни хрю, ни му, врач из детского брови хмурит - дааа, вялый он у вас вроде. Наконец заведующая с обходом пришла и говорит - да радуйтесь, мамаша, повезло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 11:03     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Анна25
Я если честно не связывала эпидуралку с беспокойным сном дочки. 17 раз за ночь - это наш случай. И так было года три точно. Я задолбала Синеглазку тогда, там такой хороший невролог была, она меня терпела 2,5 года, потом сказала - яжемать, примите уже сами фенибут с магнием и оставьте ребёнка в покое, она просто холерик.
А младшая родилась вообще на 3 недели раньше срока, зато и ела отлично, и спала лучше. Ну непрерывный сон 2 часа - для меня уже подарок. И она спала днём. Старшая днем только в вагоне едущего поезда спала :haha:
А в кроватки младенцев спать укладывают, чтоб сексом заниматься, как по мне. И это правильно. Но вот не со всеми детьми канает...


И правильно делали, что не связывали. У меня и после эпидуралки с 12 до 6-7 дрых как сурок после месяца железно. Чтоб просыпался в этом диапазоне - по пальцам перечитать.
А в кроватки, имхо, укладывают для удобства и безопасности, со стародавних времен :haha:
А тревожность - она по мне не от кроватки.
Вообще глубочайше убеждена - любые серьезные проблемы с грудным ребенком имеют 2 причины: физическое здоровье ребенка или психологические гуси и тараканы родителей. Не будет хорошо себя чувствующий ребенок, живущий в нормальной спокойной обстановке, орать ночами месяцы напролет, хоть что вы мне говорите.

У нас же народ еще массово любит: запеленать, чтоб шевелиться не мог, укутать по самое не могу и окна все позакрывать, сквозняки же ж. Я помню в гостях при младенце с час в таком душняке просидела, что голова адски разболелась и тошнило по выходу реально. А ребенок днями напролет в этом, с чего ж ему спокойным то быть.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 11:22     Ответить с цитатой

HappyCat
Цитата:
нас же народ еще массово любит: запеленать, чтоб шевелиться не мог, укутать по самое не могу и окна все позакрывать, сквозняки же ж. Я помню в гостях при младенце с час в таком душняке просидела, что голова адски разболелась и тошнило по выходу реально. А ребенок днями напролет в этом, с чего ж ему спокойным то быть


Тут и поспорить можно, старшего только укутать и укрыть, тогда спал, чуть приоткрыл, все, икает. Дочь наоборот в прохладе спала и не признавала носков и штанов, так и ходила дома, голыми ногами.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 11:35     Ответить с цитатой

HappyCat
Ну вот у моей не нашли физиологических проблем никаких, а орала она ...мама не горюй
И спала днём тоже только в вагоне поезда :haha: я тогда жутко исхудала, еле живая дважды или трижды в день с коляской, почти бегом...
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 12:14     Ответить с цитатой

Роксалана
Цитата:
Я же наоборот, сильно переживала, что дочь спокойная, не капризная. Не плакала и не просилась на ручки, спокойно лежала, играла или ручками махала. И я спросила у врача, почему так, почему спокойной, может она больна или умственно отсталая, не бывает таких детей

:haha: я подозревала аутизм у сына. Он мог долго сидеть и играть один. Все машинки расставлял в ряд ровно, потом по цветам, потом сортировал модели по количеству. Ужасный был домосед, до сих пор так и есть.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 12:16     Ответить с цитатой

А они так и рожают :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 12:18     Ответить с цитатой

Дюша
Ну почему, ещё у нас младенцы обсуждаются.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 12:21     Ответить с цитатой

Bayleys
Такая же фигня была.
И когда на развивашках и тп я терзала педагога: ну у вас же опыт, ну скажите - он нормальный? Мне говорили: успокойтесь, мамаша, нормальный! Я говорила: а почему в группе все остальные - вообще не такие? Где остальные такие же нормальные? Мне отвечали: а с ними и дома сидеть хорошо!
Еще помню, как в лужу его заманивала - всеж нормальные дети должны до трясучки хотеть в лужу :-)


Последний раз редактировалось: IrishSummer (Пн Фев 08, 2021 12:25), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 12:22     Ответить с цитатой

Роксалана так родил= младенец на руках :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 12:24     Ответить с цитатой

IrishSummer
Цитата:
Мне отвечали: а с такими и дома сидеть хорошо!

Ага, она права.
Сыну никогда не было скучно, но при этом он не носился по квартире, ничего не крушил м не ломал.

Цитата:
ще помню, как в лужу его заманивала - всеж нормальные дети до трясучки должны хотеть в лужу

О, тоже ни разу ребенок не был в луже. «Грязь» говорил и вставал, если не мог обойти.

И вся обувь целая, одежда всегда были
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 12:31     Ответить с цитатой

Про лужу.
У нас на районе был мальчик Рома. Всем был известен как "Рома с бабушкой". Потом в саду оказался с нашим сыном в одной группе.
И вот сыну было около 2 лет. Ранней осенью гуляем в школьном дворе. На асфальте лужа. Ребенок мой сначала по ней бегал, а затем уселся. В непромокаемом комбезе.

Бабушка Ромы осуждающе посмотрела на это безобразие и громко произнесла: "Вот гулял бы ребенок с бабушкой и такого не было бы" :haha:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 12:37     Ответить с цитатой

Пришли мы) Поставили нам ещё и корь и краснуху.

Про оры :haha: Помню когда была беременна, то всё мечтала услышать голос своей девочки. Как родится, как услышу... Я до этого вообще дел с младенцами не имела.
И вот род зале, детки рождаются, попискивают... А моя родилась и как заорёт :eek: У меня аж перепонки от неожиданности испугались :lol: И прям басом и на всю катушку.
Я спросила, почему она так кричит :shock: Мне ответили, что родилась, вот и кричит и это хорошо. :haha:
Никогда не забуду эту сирену.
А потом тоже. Лежим с соседкой, её малыш покакает и заплачет. А моя как заорёт басом :o Я аж подскакивала от неожиданности. Хотя думала, что у меня будет тихий ребёнок.
Она и сейчас громкая :haha: Уж не знаю в кого.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Afdi
Бабушки, это отдельная песня. Наша тоже пытается сто одёжек и носков нацеплять. И пол у нас холодный и комбез на рыбьем меху и гулять в -20 вообще изверги :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 12:56     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
IrishSummer
Цитата:
Мне отвечали: а с такими и дома сидеть хорошо!

Ага, она права.
Сыну никогда не было скучно, но при этом он не носился по квартире, ничего не крушил м не ломал.

Цитата:
ще помню, как в лужу его заманивала - всеж нормальные дети до трясучки должны хотеть в лужу

О, тоже ни разу ребенок не был в луже. «Грязь» говорил и вставал, если не мог обойти.

И вся обувь целая, одежда всегда были

Свекровь так про мужа рассказывает, я думала врет 🤣
В белых носочках обходил лужи стороной

Я наоборот была жуткой пацанкой, встревала везде
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 208 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 207, 208, 209 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах