Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 206, 207, 208 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69396
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 9:57     Ответить с цитатой

О! Поняла как объяснить, как мы смотрим: я рассказываю, куда отправляет фраза героя, например, цвет одежды.. Тут же много интересного может быть. Лёгкий вариант литературоведческого анализа :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93807
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 9:57     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):
] стимуляция, эпидуралка, эпиозиоэектомия - я долго восстанавливалась. не понравилось вообще, чувствовала себя изнасилованной.
Поэтому во вторые роды пошла с доулой и мозгами. От всех вмешательств отказалась, доула меня охраняла, рожать никто не мешал - рожать понравилось. Ребенка забрала сама из детского, но у нас персонал всё еще не в курсе того, что ребенку кроме молозива ничего не нужно, и сына успели из бутылочку покормить, поэтому опять была борьба с бутылочным отказом. Но я уже была мама опытная, так что в этот раз быстро справились. Домой через три дня и в течении примерно недели я научила упрямца грудь сосать.

У меня была прекрасная возможность сравнить роды медикаментозные, хоть и через естественные родовые пути, и роды без медикаментозного вмешательства, когда гормональный баланс организма ничем не нарушался. Небо и земля! После первых ползала еле-еле, депрессия, всё болело не меньше месяца, а то и дольше.
После вторых хоть пляши, ни боли, ни депрессии.
Зачем женщинам в роддомах колят всё, что не попадя?
Зачем младенцев из бутылочек кормят?
Вредят же и мамам, и младенцам...

ol_e4ka писал(а):
эльсинор
Я по стеночке ходила года три :haha: со старшей) она совсем неспящая была. С младшей было легче, и рожать и после. Но тенденция ли это, и с третьим будет совсем как два пальца, проверять не пойду)))))


Я после первых родов так. Еще и пыталась ребёнка укладывать в отдельную кроватку. Но ребенок был умнее. Не желал спать отдельно. Я несколько месяцев промаялась, потом начала его к себе брать. Но тревожность у него уже была высокая, поэтому он плохо спал до года примерно, и потом еще не очень хорошо, но уже гораздо лучше. В первые месяцы и вообще в первый год он мог по 17 раз за ночь просыпаться.

Со вторым мы вообще кроватку не собирали. Ребенок сразу с нами спал. И прекрасно, мне очень понравилось. Зачем отдельные кроватки придумывают?
.

Да фигня это все. Нет такой взаимосвязи, как вы говорите.
У меня первые роды без всяких медикаментов, все внезапно само случилось, так сказать. Зато у меня была лютая кповопотеря и я почти падала, по стеночке и ходила. А ребёнок с почти отсутствуюшим сосательным рефлексом.
Вторые роды были с медикаментам, уж влили в меня что надо, чтобы не было кровопотерь, и обезболивающее тоже кололи.так и у меня сил было вагон после этого, хотя роды были намного тяжелее, и ребёнок после родов не спал, а на меня смотрел, и слсать не через неделю научился, а сразу же.
Все это фигня. Кому что дано, у того то и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6452
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 10:10     Ответить с цитатой

Непростая
У меня тоже и КС, и ребенок неделю в роддоме из бутылки ел, но сосал так, что насильно челюсти размыкать приходилось, иначе бы вообще от груди не отрывался. И сразу спал всю ночь в своей кроватке, я вообще не могу толком с ребенком в одной постели спать. Через неделю после КС скакала как коза.
Нет взаимосвязи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 10:12     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Мне хотелось, чтобы понял. Понял. хорошо.

Так что понял-то? Мне просто любопытно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 10:28     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Я выбирала роддом специально по принципу полилики "мать и дитя"
1) присутствие на родах и кс родственника
2) раннее прикладывание- при кс только достали и сразу к груди.
3) не сразу перерезать пуповину.
4) совместное пребывание с первых минут
5) никаких лишних манипуляций и препаратов.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 10:29     Ответить с цитатой

А как по мне, Натали Портман, не так уж и блестяще играет, вот Рено да, хорош. С ним был фильм Багровые реки, он играл там комиссара и так его образ мне запал в душу, что во всех книгах Гранже, всех комиссаров представляла Жаном Рено. :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 10:29     Ответить с цитатой

Анна25
Я если честно не связывала эпидуралку с беспокойным сном дочки. 17 раз за ночь - это наш случай. И так было года три точно. Я задолбала Синеглазку тогда, там такой хороший невролог была, она меня терпела 2,5 года, потом сказала - яжемать, примите уже сами фенибут с магнием и оставьте ребёнка в покое, она просто холерик.
А младшая родилась вообще на 3 недели раньше срока, зато и ела отлично, и спала лучше. Ну непрерывный сон 2 часа - для меня уже подарок. И она спала днём. Старшая днем только в вагоне едущего поезда спала :haha:
А в кроватки младенцев спать укладывают, чтоб сексом заниматься, как по мне. И это правильно. Но вот не со всеми детьми канает...
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43207
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 10:30     Ответить с цитатой

[quote="Анна25"]
Дюша писал(а):
Самая интересная женская тема на все времена "КАКЯРОЖАЛА" :haha: :hah
Это точно! :-)

Все-таки стресс сильнейший и событие жизнеобразующее. Вот и вспоминается как главное)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 10:34     Ответить с цитатой

У меня доча очень любит свою кроватку :haha:
Как я не пыталась приучить её к совместному сну, для неё это бодрствование и призыв к игре)
Днём хорошо спит. Уже сама просится в кроватку.

Пошли мы короче в поликлинику. В пятницу поставили манту, пусть посмотрят. Может ещё чего забабахают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43207
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 10:34     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Я в кроватку укладывала чтоб эффект едущего поезда создать)) Качала её во все стороны- тогда немножко спал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48144
В дневниках: 15878
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 10:36     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Цитата:
Я задолбала Синеглазку тогда, там такой хороший невролог была, она меня терпела 2,5 года, потом сказала - яжемать, примите уже сами фенибут с магнием и оставьте ребёнка в покое, она просто холерик.

Мне чудесный невролог на моё заявление: - Посмотрите, у него точно нет синдрома дауна, ответил: - у вашего ребёнка одна сёрьезная проблема (тут я напряглась) , очень тревожная мама :-)

Отстала)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47676
В дневниках: 5361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 10:39     Ответить с цитатой

Шпикачка
ну да, у меня совсем другие критерии выбора были :aga-aga:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 10:41     Ответить с цитатой

Роксалана
Хорошо, что все хорошо закончилось.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 10:41     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
О! Поняла как объяснить, как мы смотрим: я рассказываю, куда отправляет фраза героя, например, цвет одежды.. Тут же много интересного может быть. Лёгкий вариант литературоведческого анализа :haha:

Главное не увлечься, а то попался тут на днях" анализ" фильма советского про Мэри Попинс. Он оказывается к развалу Союза детей готовил. И нечисть там, и Мэри - Воланд и т. д.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 10:42     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Я же наоборот, сильно переживала, что дочь спокойная, не капризная. Не плакала и не просилась на ручки, спокойно лежала, играла или ручками махала. И я спросила у врача, почему так, почему спокойной, может она больна или умственно отсталая, не бывает таких детей. Врач так посмотрел на меня, и попросил успокоиться и наслаждаться спокойным ребёнком, так как это Джек пот. :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 207 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 206, 207, 208 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах