Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Одинокая старость или куда деть маму
про мам, которые теперь "замужем" за мужем дочери

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Обязана ли дочь забирать с собой в новую семью свою одинокую мать?
Обязана однозначно
1%
 1%  [ 2 ]
Однозначно нет
16%
 16%  [ 29 ]
Только если она будет нуждаться в уходе или помощи
81%
 81%  [ 140 ]
Всего проголосовало : 170
опрос проводился до Пн Фев 08, 2010 21:01

Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69365
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 20:14     Ответить с цитатой

pooha когда я говорила про позволение с собой обращаться и про пресекание, это же не значит, что я просто и тупо говорю: "Со мной ТАК нельзя! А-та-та!" :aga-aga:
все люди- разные, значит, и подход к ним разный!
С кем-то просто проще соглашаться и пропускать мимо ушей все, что он говорит, с кем-то лучше видеться в минимальном количестве....
Но, если на меня пытаются давить (мол, должна я делать то и то и никак иначе), тогда я могу и просто жестко объяснить, что понадобится совет обращусь и пресекаю любые поползновения к теме раздора :aga-aga:
вот и все. Может, я просто не парюсь сильно по этому поводу ;) Да и по "службе" мне было положено не париться :aga-aga:
и, вообще, людей больше хороших и нормальных ;)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NataliaYB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 908
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 1:48     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
Цитата:
Вот только от чьего-то виденья "как все правильно должно быть" истинное положение вещей не меняется.
Не совсем поняла о чем фраза. Можно объяснить?

Ну вот в общем Пуха все уже и сказала. Даже не знаю, стоит ли добавлять чего. Да уже и у других УФ похожее мнение. Может, у кого-то резво получается "хочу, чтоб со мной вели себя так", и люди ведут - ерунда. Это от нашего восприятия чужого поведения зависят наши отношения с людьми, а не от того, что мы им там позволяем. К тому же есть масса внешних факторов, воздействующих на близких нам людей. Считаться с ними или нет - личное, опять же, дело каждого. Но для меня родители - именно те люди, ради именно теплых и добрых отношений с которыми можно и нужно прилагать усилия по их установлению/поддержанию. Принимать слабости, с юмором относиться к каким-то заморочкам, поддерживать в болезнях. Для меня это не вселенская проблема "Ах, они себя не так повели, пойду поищу любящих меня единомышленников", господи, это же обычные житейские дела.
Мария, с вами, как всегда, очень интересно, хочу подругу к вам отправить :give_heart: Школа 119 не на Шлюзе случайно?

Семихвостка, ну что вам делать с такой родней? Правильна ваша реакция, махнуть рукой. И поменьше рассказывать о своих делах. Вообще люди, бесцеремонно относящиеся к другим, не сильно обижаются, когда им тоже делают замечания.
Как у вас с мамой дела? Я думаю, все со временем наладится, все равно вы друг друга любите и стараетесь понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012


На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 13:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Может, у кого-то резво получается "хочу, чтоб со мной вели себя так", и люди ведут - ерунда.
Ну не совсем ерунда, но если человек реально не понимает как на него можно орать, то достаточно редко найдется тот, кто решится это сделать, да и в ответ получит такую недоумевающую реакцию, что вполне может осечься. Другое дело, что зависит это не от хочу - в смысле мне должны, а от мировозрения, в котором и сам человек орать на другого считает несообразимым.
А насчет 119 - да, она на Шлюзе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliaYB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 908
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 14:50     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
но если человек реально не понимает как на него можно орать, то достаточно редко найдется тот, кто решится это сделать, да и в ответ получит такую недоумевающую реакцию, что вполне может осечься.

Имеет, конечно, смысл. И тем не менее, вы редко сталкивались с людьми, которые позволяли себе вести подобным (не обязательно, конечно, таким) образом? Я, к сожалению, наблюдаю подобное, не знаю уж как часто, но встречается. Другое дело, что у меня есть возможность подобного общения по максимуму избегать, но это именно МОЯ возможность.
Чтобы все это применялось и работало, нужно какое-то время. Для близких людей это вариант, впрочем, о нем и речь. А вот от придурков, волею случая встречающихся на пути, недоумевающая реакция случается :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семихвостка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 655
В дневниках: 184
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 17:14     Ответить с цитатой

[quote="NataliaYB]
Семихвостка, ну что вам делать с такой родней? Правильна ваша реакция, махнуть рукой. И поменьше рассказывать о своих делах. Вообще люди, бесцеремонно относящиеся к другим, не сильно обижаются, когда им тоже делают замечания.
Как у вас с мамой дела? Я думаю, все со временем наладится, все равно вы друг друга любите и стараетесь понять.[/quote]
Мама увлеклась собственным преездом в маленькую комнату, покупает обои, люстру...она любит ремонт делать, так что настроение пока хорошее. А весь негатив она сейчас сливает на свекров :eek: вот мол, нифига помочь не могут сыну по человечески. Вот такие пироги. Надеюсь после нашего переезда мама не расклеится. Кстати она решила объявить бабушке, что в связи с отменой льгот за квартиру они теперь платить будут фифти фифти, а то мама уже 15 лет за квартиру и телефон платит. Телефоном только бабушка пользуется, вот и будет сама за него платить. А то она здесь халяву получает, а всю пенсию подружке увозит и там пропивает. В общем у мамы намечается очередная революция, мы с мужем ее поддержииваем и морально и физически.
_________________
Ароматерапия ! Консультации, аромамассаж, индивидуальные духи, массажные смеси, соли для ванн и множество рецептов для себя и семьи. 8-913-488-8894
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataliaYB
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 908
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 20:28     Ответить с цитатой

Семихвостка
Вот и здорово! Ваша мама - человек очень деятельный, всегда себе занятие найдет, молодец! Тем более, наверное и с внучкой при случае посидеть не откажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
L@ska
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.06
Сообщения: 6701
В дневниках: 7
Откуда: Н-ск Богданка Выходные для семьи.
Карта № 261712
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 16:48     Ответить с цитатой

Не брать к себе в семью. Мужик при таком раскладе просто сбежит. По этой же причине я отказалась жить с мужем у моей бабушки. Она бы нас развела - и радовалась бы этому еще
_________________
!СУПЕР красивые колготки(ГЛАМУРИКИ!!)
~~ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ~~Косметика для Лица и Тела(Альгинатные маски)
!!! Обувь для детей Котофей ЗЕБРА БЕЗ РЯДОВ!!!ОРГ от 8%

Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Трибека
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 6861
В дневниках: 19
Откуда: BERLIN-Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 17:31     Ответить с цитатой

нормальный мужик никуда не сбежит.
Если бы мама одна была- то на усмотрение ваше. Я так считаю.
Вам решать короче!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
бабулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.04.13
Сообщения: 768
В дневниках: 1
Откуда: ЧЕРЕПАНОВО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 22:38     Ответить с цитатой

за 3 вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 8:08     Ответить с цитатой

Вы что, все с ума посходили??? Может вы все вечно молодыми будете и здоровыми? Где это видано стариков безнадзорных оставлять?? Или матерей в дом престарелых отправите? Безнравственное поколение.. прежде чем писать всякую ерунду, поставьте себя на место этой пожилой женщины. Может тогда глазки то и увидят ситуацию с другой стороны.?
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 9:26     Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Вы что, все с ума посходили??? Может вы все вечно молодыми будете и здоровыми? Где это видано стариков безнадзорных оставлять?? Или матерей в дом престарелых отправите? Безнравственное поколение.. прежде чем писать всякую ерунду, поставьте себя на место этой пожилой женщины. Может тогда глазки то и увидят ситуацию с другой стороны.?

Почитала для интереса тему. Там 47 лет женщине, какая пожилая :haha:
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 8:32     Ответить с цитатой

О чем страдания, прямо не понять, мне 47,в днях исполнится 48, какая нафиг пожилая женщина???? Кто нуждается заботе и уходе? Вокруг меня все мои подруги и ни одна из них не пожилая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 18 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах