Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Осенние мышата 2020
домик 2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MULTIK
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 1200
Откуда: заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 22:35     Ответить с цитатой

Bysinka BI
Почему аллергия на коврик? Он из какого материала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 23:47     Ответить с цитатой

Светланка_87
Размер коврика 2.0х1.8, толщина 1см, цена 1850 доставка бесплатно
А состав вот почитайте,что китайцы пишут :oops:


Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:

Девочки, а на лето кто чего планирует малышам для отдыха приобретать? Мне небольшой детский бассейн прям захотелось на выезды на природу/море/речку, чтоб чистой воды налил в него и плюхайся :swm: нашла прикольный, но его нигде нет в наличии, отслеживаю, ближе к лету думаю появится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 1:05     Ответить с цитатой

Девочки, меня муж заставляет красную помаду себе купить :haha: :oops: кому интересно почитайте в интернете ,,логопед и красная помада,, в общем это как инструмент привлечения внимания ребенка при разговоре, вообще б ни догадалась, люди добрые подсказали, придется покупать и примерять себе красный цвет :kiss:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 1:42     Ответить с цитатой

СантёринА
логопеды используют, да, при работе с детьми) но дома я бы не стала использовать) с теми детьми логопед видится 2 раза в неделю по 30 минут, поэтому внимание привлекать стоит, а дома ты каждый день с ней, можешь говорить с ней сколько угодно ;) главное говорить не с другого конца комнаты, а глаза в глаза ;)

Добавлено спустя 2 минуты:

СантёринА
бассейн это хорошая штука для малыша. Есть еще с типа зонтиком от солнышка, тоже удобно, как грибочки. У нас есть маленький бассейн, может и не буду ничего покупать, не знаю пока...а может и прикуплю, пока что то не думала об этом)

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

У нас весь этот коврик в шерсти собачей :sad_girl: меня прям напрягает это...причем собака не ходит по коврику, но так как шерсть ее везде сколько ни убирай, все равно липнет( в итоге ребенка на голый коврик все равно положить не могу, приходится стелить пеленку сверху, потом эту пеленку в стирку, потому что она тоже в шерсти. А скоро доча поползет((( как вспомню средняя поползла и эта шерсть постоянно на руках была, или как пописеет и ползет в мокрых штанишках и все штаны в шерсти( бесит эта псина(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка_87
Академик
Академик

На сайте с 09.05.12
Сообщения: 17740
В дневниках: 569
Карта № 010433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 7:07     Ответить с цитатой

СантёринА писал(а):
Светланка_87
О! Круто! А можно фото или ссылочку? :)

Ссылку не могу скинуть, с ноута заказываю, фото скину как приедет ;)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

ЮляЖка писал(а):
Светланка_87
Bysinka BI
Девочки, а ниблеры Вы какие выбрали?
Силиконовые?

Ага, силиконовый, у дочи был с сеткой, так эта тряпочка меня выбешивала :haha: от нее рвотный рефлекс был :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

СантёринА
Ааа, ну понятно, у нас аналогичный коврик, только рисунок другой. Но твой рисунок прям симпатичненький, мне очень понравился 5ballov

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

СантёринА
Я взяла обычный маленький надувной бассейн, на даче поставим и пусть плюхается. Ещё в планах песочницу сделать. Вообще планирую все лето на даче провести, может на базу съездим, но не факт. Вообще на Алтай хотели, но решили на следующий год поехать :aga-aga:

Добавлено спустя 50 секунд:

СантёринА писал(а):
Девочки, меня муж заставляет красную помаду себе купить :haha: :oops: кому интересно почитайте в интернете ,,логопед и красная помада,, в общем это как инструмент привлечения внимания ребенка при разговоре, вообще б ни догадалась, люди добрые подсказали, придется покупать и примерять себе красный цвет :kiss:

Первый раз слышу, интересно :shuffle:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Sh@nyushk@
Я коврик этот помыла кондиционером для белья с антистатиком, меньше липнет :aga-aga: периодически так делаю, а то тоже весь в волосне, только собаки у нас нет, это я линяю :haha:

Мы точно скоро поползем, вчера отрабатывали новую умелку - вставали на четвереньки и раскачивались. Ой, меня прям бесит это вечное намывание полов :oops: помню со старшей их постоянно мыла🤦 по-моему только этим и занималась :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bysinka BI
Студент
Студент

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 10:29     Ответить с цитатой

Девочки привет!! Всем хорошего дня!!
ЮляЖка писал(а):
Светланка_87
Bysinka BI
Девочки, а ниблеры Вы какие выбрали?
Силиконовые?

я взяла силиконовый ниблер. С дочерью у меня был из сетки, вроде даже где-то еще лежит. Задолбаешься постоянно выстирывать эту сеточку. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

MULTIK писал(а):
Bysinka BI
Почему аллергия на коврик? Он из какого материала?

Я пока еще не уверена что на коврик. Просто в одно время и порошок поменяла и коврик расстелили и в итоге на ножках какая-то сыпь появилась совсем немного. а я когда коврик искала...где то из сотен отзывов видела один, что аллергия у ребенка....вот решила может и у нас.
сегодня-завтра попробую еще раз его выложить на него.
Пишут "Изготовлен из материала XPE, без свинца, хрома, BPA и фталатов, безвреден для ребенка."

Добавлено спустя 40 минут 52 секунды:

СантёринА писал(а):
Девочки, меня муж заставляет красную помаду себе купить :haha: :oops: кому интересно почитайте в интернете ,,логопед и красная помада,, в общем это как инструмент привлечения внимания ребенка при разговоре, вообще б ни догадалась, люди добрые подсказали, придется покупать и примерять себе красный цвет :kiss:

я с дочерью так делала. в первый раз она просто долго молча рассматривала меня, наверное даже в том возрасте понимала, что красный не мой цвет от слова совсем :aga-aga: на второй день вроде как не просто смотрела, а что-то пыталась болтать....но вобщем разницы с помадой и без я в последующие дни особо не заметила, а оттирать красный цвет ой как трудно, а там уже на улице потеплело, долго гулять стали и забросила я это дело.
Спасибо что напомнила, надо сейчас с сыном попробовать, может он заценит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка_87
Академик
Академик

На сайте с 09.05.12
Сообщения: 17740
В дневниках: 569
Карта № 010433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 12:28     Ответить с цитатой

Мне как раз сегодня пришли посылки с Али :shuffle:
Только что распаковала :shuffle: ещё бюстик для кормления, но его пока не примеряла
Носик силиконновый из которого пить можно и натягивается на кружку, полотенчико для рук, ниблер, слюнявчик и сетка в ванную для игрушек.
Хвастики
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4021
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 12:35     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
У нас дома супер пушистый шерстяной котяра ( от него шерсть по квартире как перикати поле летает, вычёсывать себя не дает) и собака среднего размера (жёсткая короткая шерсть и ее прям тоже достаточно), кот, когда налысо стригем, шерсти от него нет совсем, а от собаки шерсть есть всегда. Дома линолеум. Я убираюсь только так: сперва пылесошу, потом мою пол, если без пылесоса волос на тряпке есть даже после 3-4промывки и мои нервы страдают от этого. Для облегчения уборки у меня есть хотелки-мечты на будущее- это робот пылесос, прям мечта мечта, считаю его супер пом ощником, пылесос ручка безпроводной (сейчас такой же но с проводом, очень удобно, но провод бесит, те так мобильно, как хочется) и все изучаю швабры самоотжимные с ведрами, чтоб не полоскать и не отжимать.
Для собак же всякие тримминги тоже есть, убирают лишний подшёрсток, лишнюю шерсть и собак так же стригут, думаю если в период линьки ухаживать за шерсткой ее меньше в квартире станет, ещё витаминки для шерсти есть для собак.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Bysinka BI
Светланка_87
Спасибо большое! Ниблер силиконовый беру на заметку :yes: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светланка_87
Академик
Академик

На сайте с 09.05.12
Сообщения: 17740
В дневниках: 569
Карта № 010433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 13:18     Ответить с цитатой

СантёринА
Я тоже сначала пылесошу, потом мою, хоть кроме черепахи и нет животных🙈 робот пылесос тоже мечта моя, особенно сейчас, когда волосопад :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helena_Palpite
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.12.12
Сообщения: 3443
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Богдана Хмельницкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 18:51     Ответить с цитатой

Светланка_87 писал(а):
СантёринА
Я тоже сначала пылесошу, потом мою, хоть кроме черепахи и нет животных🙈 робот пылесос тоже мечта моя, особенно сейчас, когда волосопад :aga-aga:

Мы купили незадолго до НГ, очень я рада. С котищей нашим прям оч. помогает aga_aga
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bysinka BI
Студент
Студент

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 19:56     Ответить с цитатой

СантёринА
у нас дома везде кварц-виниловая плитка и живности никакой нет (ну кроме меня с моими волосами) и я тоже сперва пылесошу, а потом только мою. Ох я тоже хотела беспроводной, но что-то начиталась, что у них через полгода начинает батарея садиться да и стоят они прилично и купила в итоге со шнуром. но мне он не мешает, только подлиннее его хочется.
Робот-пылесос у меня уже года 2-3...очень классная вещь...вот ни разу не пожалела что купила.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

Светланка_87 писал(а):
Мне как раз сегодня пришли посылки с Али :shuffle:
Только что распаковала :shuffle: ещё бюстик для кормления, но его пока не примеряла
Носик силиконновый из которого пить можно и натягивается на кружку, полотенчико для рук, ниблер, слюнявчик и сетка в ванную для игрушек.
Хвастики
Скрытый текст:


оо, у меня точно такой же ниблер))
Света, а каким размером сетка для игрушек? Её на плитку надо прилеплять? Тоже такую хочу, дочери 7 лет, а она до сих пор со всякими игрухами купается :aga-aga: Вот только кафель у меня шершавый, поди не прилипнет. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка_87
Академик
Академик

На сайте с 09.05.12
Сообщения: 17740
В дневниках: 569
Карта № 010433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 20:21     Ответить с цитатой

Bysinka BI
Сетка где-то 40 на 40, на присоски клеется, у меня плитка гладкая, не знаю как на шершавой будет или нет держаться :idontno:
У меня раньше игрушки в ковше лежали, так они там потом скользкие, мыть надо, не просыхают, поэтому сетку взяла.
Моя тоже с Барби русалкой моется до сих пор :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хвойная
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.08.20
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 20:24     Ответить с цитатой

В чем преимущества ниблера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bysinka BI
Студент
Студент

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 1872
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 21:21     Ответить с цитатой

Светланка_87 писал(а):
Bysinka BI
Сетка где-то 40 на 40, на присоски клеется, у меня плитка гладкая, не знаю как на шершавой будет или нет держаться :idontno:
У меня раньше игрушки в ковше лежали, так они там потом скользкие, мыть надо, не просыхают, поэтому сетку взяла.
Моя тоже с Барби русалкой моется до сих пор :eek:

вот и у нас барби-русалки и лошади русалки :eek: а у меня в такой большой пластиковой миске они...каждый раз перед купанием намываю их. Надо будет что-нибудь на присосках к плитке попробовать приклеить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка_87
Академик
Академик

На сайте с 09.05.12
Сообщения: 17740
В дневниках: 569
Карта № 010433
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 21:41     Ответить с цитатой

Bysinka BI
Тоже хотела тебе предложить попробовать что-нибудь на присоске прилепить, если будет держаться то тогда заказывать можно ;)

Хвойная
Я вижу плюс в том, что можно дать ребенку фрукт или ягоду и не бояться что он подавиться и все измажет в этой ягоде :haha: а ещё детям нравится ниблер мусолить и у тебя появляется минут 10 свободного времени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 12 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах