Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 203, 204, 205 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69410
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 0:50     Ответить с цитатой

Анна25 мы с ним год назад почти вместе посмотрели Достучаться до небес и 1+1, я даже удивилась, что он понял их, поэтому расслабилась и начала расширять круг фильмов :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 1:43     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Анна25 мы с ним год назад почти вместе посмотрели Достучаться до небес и 1+1, я даже удивилась, что он понял их, поэтому расслабилась и начала расширять круг фильмов :-)


Эти фильмы серьезные, да. Особенно первый. :aga-aga:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 4:47     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
эльсинор писал(а):
Afdi
А меня потряхивало и морозило :eek:
Особенно когда эффект обезболивающего проходил.

это неврологическая какая то реакция. У меня после родов месяца 2-3 бывало так, что во сне ногу например из под одеяло выятну- и меня так трясти и морозить начинает что аж судороги по всему телу, потом отпустило...

Да-да. У меня аж пол года такая фигня была :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Ленчоус писал(а):
эльсинор писал(а):
Кто помнит) После родов сильно морозит и колбасит.
Я мёрзла и вообще прозрачная была.
Муж засучил рукава и давай меня мять, коньяком отпаивать и икрой кормить. И в одеяла заворачивать.
Я согрелась, пропотела и маленько ожила.

Я не мерзла после родов. У меня температура сильно поднялась и слабость была. Потом прошло. А аак коньяк после родов? Молоком же кормить ребёнка, молоко же с коньяком получится, ребёнку такое опасно кормить

Ну я же каждый день прикладывалась к коньяку :haha: И не сразу после родов. А когда уже не кормила. Да и совсем чуть-чуть, для разогрева)

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Непростая
А свекровь модная штучка! :haha: 👍

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Afdi
Классный пирог! 👍
А мы свой ещё днём умяли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 6:14     Ответить с цитатой

У Куликовского же не постоянно два торта по цене одного. Зашли они к нам в середине прошлого года, по-моему. И если бы не акция, я бы вряд ли когда-то заглянула в их магазин, хотя и часто мимо него хожу.
Если брать цены без акции, то они на уровне Дудинка. Простой торт типа медовика около 500 руб за 800 гр (а то и за 650) без акции.
Дудник испортился давно. Раньше очень любила их Наполеон и Прагу. Года два уже как не беру, невкусные стали.
Вкусные торты у Манжари, но у них самые простые торты от 600 за небольшой. А в основном от 1000.
Не знаю, что там про китайский состав тортов Куликовского говорят, на вкус очень неплохо. Всякое гамно типа Мирель или Фантель,в которых самое натуральное-упаковка,и рядом не стояли.
Производитель вполне может позволить себе торговать по акции себе в убыток какое-то время, чтобы закрепиться на рынке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 6:29     Ответить с цитатой

Анна25
Вполне нормальные фильмы по возрасту, мне кажется.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

эльсинор
😅😅 у вас прям " Опять власть меняется" Свадьба в Малиновке с.
"Муж после родов растирал меня и поил коньяком"- сначала.
А тут, смотрю, уже вообще после завершения г.в.😁
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 6:56     Ответить с цитатой

Шпикачка
Ничего у меня не меняется. Я ещё страниц 100 назад писала, что грудью кормила очень мало, по мед показаниям.
Записывать надо)
И "после родов", для меня это отрезок в полгода. Когда я очень плохо себя чувствовала.
А после самих родов, меня и не колбасило. Кесарево не было, отходняков не было. Ну если только во время самой эпидуралки. Которая мне не пошла и подкидывало от неё до потолка. Но её добавлять мне и не стали, от греха подальше. А вот потом началась свистопляска и длилась долго. Озноб и трясучка. Жизнь на обезболивающих , которые уже не помогали. Помогали массаж, горячий чай, глоток коньяка.
Отшибом памяти пока не страдаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 7:19     Ответить с цитатой

А, все ясно, у меня просто после родов- это 5 дней.

С. Б. Никаких отходняков не было ни после обычных родов, ни после кесарева.
Оба раза через 2-4 часа встала, помылась, попила, малыша к себе под бок забрала, вот и все отходняки😁
Как мне в рд сказали " Таким как ты надо рожать и рожать"😅😅😅 ну, если остальной анамнез не смотреть.
Я тут нечасто, видимо, пропускаю, буду записывать теперь😁😁😁
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28264
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 7:26     Ответить с цитатой

Шпикачка
У меня второй раз так было, правда не через пару часов забрала под бок, а когда принесли ее, часов 6 точно дали вздохнуть. А с первой чуть не окочурилась, поэтому и трясло, и ребёнка принесли почти через сутки только

Мама моя по ее рассказам легко рожала и хорошо себя чувствовала после родов. Везучие тетеньки) для меня родить это смерти подобно
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 7:37     Ответить с цитатой

Шпикачка
Я после прям совсем-совсем родов, тоже была на бодрячке. Через два часа пошла в детскую, забирать своё дитя. Но на полпути грохнулась в обморок и мне не отдали :-(
И мои уверенные мечты, что после роддома я поскачу как горная лань красивая с коляской, накрылись медным тазом.
Всё из-за проблем с позвоночником.
Поэтому для меня "после родов", это прям тоннель с неярким светом.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

ol_e4ka
Мне мама вещала, что родить, раз плюнуть :haha:
Но родить то мало, как оказалось. Вот пооотом, самое страшное для меня оказалось.
Но слава Богу всё позади. Я надеюсь.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

ol_e4ka
А мне кажется мамы уже и забыли :haha: Я вот тоже уже не помню боли схваток и деторождения.
Помню потом полгода. Когда "гормон счастья" пропал и ходьба по стеночке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28264
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 7:43     Ответить с цитатой

эльсинор
Я по стеночке ходила года три :haha: со старшей) она совсем неспящая была. С младшей было легче, и рожать и после. Но тенденция ли это, и с третьим будет совсем как два пальца, проверять не пойду)))))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43216
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 7:48     Ответить с цитатой

После родов же на животе лежат 6 часов, куда вы там все ходили- бродили))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 7:49     Ответить с цитатой

После КС вообще намного легче отходила, зря боялась. Безмерно благодарна врачам за профессионализм, за жизнь мою и сына, за идеальные швы.

Добавлено спустя 41 секунду:

Freya
Уже не лежат. 2 часа в родзале и пошла в палату. При ЕР без осложнений.
После КС даже поднимают через нехочу, через 2 часа ворочаться, через 4 в душ идешь уже сама.
И малыш сразу с тобой - ни разу не забирали.
Только из операционной его первого в ренанимацию укатывают- разлука минут 10 длится. Приезжаешь, он тебя уже ждет. Лепота.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english



Последний раз редактировалось: Шпикачка (Пн Фев 08, 2021 7:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 7:53     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Я и сейчас конечно не особо летаю :oops:
Но по сравнению что было, я очень на позитиве :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Freya писал(а):
После родов же на животе лежат 6 часов, куда вы там все ходили- бродили))

Уже так долго не лежат. Приходят сделать "умопомрачительный" :-D массаж матки несколько раз и всё.
И ребёнка можно забрать хоть когда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43216
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 7:54     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):


Freya
Уже не лежат😁 и холод на живот не кладут👍

Ну дела.. А как счас?

Добавлено спустя 43 секунды:

эльсинор
Жуть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 7:59     Ответить с цитатой

Шпикачка
Меня после родов зашили, сразу на каталку и по лифту в палату. Там врач и сестра у лифта приняли и под руки в палату. Лицом в подушку. Ушли. Потом приходили и массаж живота делали. Брррр :haha: И пописать просили.
Но это про естественные роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 204 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 203, 204, 205 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах