Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 196, 197, 198 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 19:58     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):

А откуда мама достоверно узнает по дурости ли?

н-р если сыночка в регулярном загуле, а жена с ребенком одна пурхается :aga-aga:

А как узнает-то? Если активно вмешиваться не будет?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 20:00     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Я немного в шоке, что эти невестки и сыновья, которые умудрились создать семью и нарожать детей, бегут к родителям жаловаться. Уж чего только в жизни не случалось, но ни моим родителям, ни маме мужа я ничего не говорила. И он тоже.
Вот это как — додогая свекровьмама, ваш сындочь меня обидел_а, поругайте его!
Понятно, что я утрирую, но ведь это именно тот запрос, с которым человек жалуется на другого человека.

Хм... Может я вас не поняла сейчас... То есть когда у вас в семье своей проблема, вы не идее к родителям поделиться ситуацией (пожаловаться/спросить совета), а скрывает её от ближайших людей? Или вы конкретно к родителям мужа не пойдёте рассказывать правду, а будете её скрывать?
Вообще во многих семьях принято делиться и эмоций и реальностью, а не скрывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 20:00     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Freya писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):

А откуда мама достоверно узнает по дурости ли?

н-р если сыночка в регулярном загуле, а жена с ребенком одна пурхается :aga-aga:

А это точно надо спасать? Он потом резко в загул уходить перестанет?

Не точно, но попробовать стоит. Не каждому ребёнку за счастье без отца расти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43197
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 20:01     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

А как узнает-то? Если активно вмешиваться не будет?

Ну как-то к внукам принято приходить, нянчится)

Цитата:
А это точно надо спасать? Он потом резко в загул уходить перестанет?

Да, возможно. Втянется и ребенок подрастет - больше свободы появится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 20:01     Ответить с цитатой

Afdi
Эх, я б сходила😁
В тему сегодняшней дискуссии : "зачем я полюбила идиота" 😁😁😁
Вечная моя любовь:
"Не дарите мамы сыновьям гитары"❤
" В этом мире нужны короли и герои".
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47673
В дневниках: 5352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 20:02     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):

А откуда мама достоверно узнает по дурости ли?

н-р если сыночка в регулярном загуле, а жена с ребенком одна пурхается :aga-aga:

как узнаете? и после нравоучений сын сразу станет пай-мужем, заботливым отцом?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 20:02     Ответить с цитатой

А женщина значит забудет то, что её одну с ребенком оставляли и уходили в загул.
Ну да, классно.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43197
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 20:04     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Или один дурак молодой был, или и мамаша его еще поддакивала. Что обиднее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 20:05     Ответить с цитатой

Freya как представлю - вздрогну :haha: постоянно призолящую ко мне свекровь няньчится :058:

Непростая все рассказывать и скрывать - разное. Я никому ничего не говорю, считаю лишним.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Ленчоус писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Freya писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):

А откуда мама достоверно узнает по дурости ли?

н-р если сыночка в регулярном загуле, а жена с ребенком одна пурхается :aga-aga:

А это точно надо спасать? Он потом резко в загул уходить перестанет?

Не точно, но попробовать стоит. Не каждому ребёнку за счастье без отца расти

Зато жить в семье, где ненавидят друг друга - великое щастье :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 20:06     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
То есть когда у вас в семье своей проблема, вы не идее к родителям поделиться ситуацией (пожаловаться/спросить совета), а скрывает её от ближайших людей?

Я не скрываю. Я не бегу к родителям жаловаться на жизнь. Это разные вещи. Очень. Конечно, если трудности будут критичны — здоровье и жизнь, то да — обратиться за помощью надо. Но блин, когда муж ушёл в загул, наорал, что то не так сделал — это не повод с ним жить жаловаться родителям.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 20:09     Ответить с цитатой

Дюша
Лелечка)))
Ну вот представьте ситуацию, общаетесь вы с родителям кажд неделю, душевно так общаетесь, а потом муж начинает пить с друзьями, притаскиваиься под утро. И вы такая продолжаете мамам улыбаться и рассказывать, как у вас все прекрасно, как вы вчера с мужем мило гулять ходили? Ну, нет, я такого себе представить не могу. Спросили бы, как дела, что такая замученная, точно бы сказала, как есть.
Если что, конкретно пример с гуоянками приведён не по моей семейной жизни, просто использовала то, что выше обсуждали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 20:09     Ответить с цитатой

Если кто к своим родителям и родителям мужа относится как к чужим посторонним людям, тогда конечно, что с ними делиться радостью или переживаниями.
Возможно, и их родители были такие. От осинки не родятся апельсинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47673
В дневниках: 5352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 20:09     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Лелечка)))
Или один дурак молодой был, или и мамаша его еще поддакивала. Что обиднее?

обиднее жить по указке мамы в сознательном возрасте
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 20:09     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Лелечка)))
Или один дурак молодой был, или и мамаша его еще поддакивала. Что обиднее?

Да избавь Бог от такой семейки навсегда. Как и от того, что свекровь вмешивается в твою жизнь.
Я могу понять мать, которая видя загулы сына помогает невестке с ребёнком и помогает ей наладить жизнь так, как невестка этого хочет. Ибо за сына вина какая-то есть. Но вправлять мозги взрослому мужику, пытаться вернуть его в семью (а невестка уже может быть и не рада), ну такоэ — сомнительное счастье для всех участников драмы.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43197
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 20:10     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Freya как представлю - вздрогну :haha: постоянно призолящую ко мне свекровь няньчится :058:

В принципе, можно поинтересоваться, нужна ли помощь и какая :idontno: Чтоб никто не вздрагивал. Не нужна - так и баба с возу, как говорится... А большинство бы не отказались, я думаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 197 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 196, 197, 198 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах