Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 194, 195, 196 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47557
В дневниках: 5089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 19:23     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Дюша
ну да, и куча внуков от разных женщин тоже не страшно.
Я считаю, что родители всё-таки должны держать детей в каких-то рамках своим авторитетом , даже взрослых детей.

т.е. взрослые люди настолько не самостоятельны, что им нужны еще родительские рамки?

Что-то не горю желанием нянькой до старости своему сыну быть. Я за самостоятельность в любых решениях
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68831
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 19:27     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Дюша
ну да, и куча внуков от разных женщин тоже не страшно.
Я считаю, что родители всё-таки должны держать детей в каких-то рамках своим авторитетом , даже взрослых детей.

Не очень понимаю, почему меня это должно волновать :aga-aga: или волновать настолько, чтобы я активно вмешивалась в его отношения с женщинами. Взрослый - сам разберётся

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Крошка Маргошка писал(а):
Freya писал(а):
Дюша
ну да, и куча внуков от разных женщин тоже не страшно.
Я считаю, что родители всё-таки должны держать детей в каких-то рамках своим авторитетом , даже взрослых детей.

т.е. взрослые люди настолько не самостоятельны, что им нужны еще родительские рамки?

Что-то не горю желанием нянькой до старости своему сыну быть. Я за самостоятельность в любых решениях

Вот именно :aga-aga:
Меня держать в рамках давно никто не пытался :haha:
Ну, смешно же
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47557
В дневниках: 5089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 19:29     Ответить с цитатой

Взрослый человек - это человек, который может обеспечить себя, разобраться в отношениях в своей семье, определить свои цели и достичь их без "костылей" в виде родительских рамок, наставлений и вовлечения в свою семейную жизнь. Такой человек принимает собственные решения и может нести за них ответственность самостоятельно. А если не может - значит не вырос, значит перекладывает ответственность на других и начинает обвинять родителей/родственников/окружающих/государство и т.д.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42817
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 19:29     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Не очень понимаю, почему меня это должно волновать :aga-aga:

Ну потому что не кошки же - выкормила и забыла)) За внуков тоже душа болит. Детдомовские вон живут без оглядки на кого-либо, результат на лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 19:31     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
У вас ещё очень маленький сын и вы можете так думать. У меня взрослый сын, невестка имеется. Я не лезу к ним, совсем, меня не интересует, что они там ели, как ругались, да и вообще как быт ведут. Но..... если сын косячит и невестка обвалилась ко мне, я не могу игнорировать ее и защищать сына. Если вижу, что невестку занесло, она у меня резкая и дерзкая, могу ей сказать об этом, не стоит так говорить, это ж мой сын. Она девочка взрослая, понимает.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47557
В дневниках: 5089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 19:32     Ответить с цитатой

Freya
Душа может болеть за все, но внуки - это ответственность родителей, а не бабушек с дедушками. Бабушки/дедушки могут помочь, когда их просят и когда у них есть такое желание, но ответственности за внуков нет, это вопрос к родителям, это их зона.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68831
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 19:32     Ответить с цитатой

Freya :haha: ещё нет никаких внуков, хбз, насколько активно я буду с ними общаться, а воспитывать сына, чтобы позаботиться о себе и видеть внуков (а не о нем) я должна :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93105
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 19:33     Ответить с цитатой

Дюша
Ну, да, действительно. И она прям там блузки находит, чтобы и грудь вошла и в талии лишнего не было? У меня свекровь одно время вообще только трикотаж могла на верх купить, чтобы нормально сидело. Спина узкая, живота не было особо, а бюст :-o вообще не представляю, как у них в роду спны такое выдерживают... Там все женщины такие по фигуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 19:33     Ответить с цитатой

Я сыну подробно объяснила что всегда буду на его стороне и что он должен на берегу это сказать своей избраннице. Глаза были, когда за муж выходила, что потом жаловаться, тем более его маме. Не устраивает, разводись. На земле 7 лярдов людей, половина мужчин, можно найти подходящего. И уж лучше развестись, чем играть любящих мужа и жену перед детьми. Дети же не дебилы. Счастья семье это точно не прибавит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 19:33     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Кто помнит) После родов сильно морозит и колбасит.
Я мёрзла и вообще прозрачная была.
Муж засучил рукава и давай меня мять, коньяком отпаивать и икрой кормить. И в одеяла заворачивать.
Я согрелась, пропотела и маленько ожила.

Я не мерзла после родов. У меня температура сильно поднялась и слабость была. Потом прошло. А аак коньяк после родов? Молоком же кормить ребёнка, молоко же с коньяком получится, ребёнку такое опасно кормить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18494
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 19:34     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Afdi
Чего за группа? Почему одна не пойдёте?

Группа Бригадный подряд, сомневаюсь, что знакомо название.
Это панк-рок, публика соответствующая, мне кажется рискованно одной идти
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 19:34     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
IrishSummer писал(а):
Непростая
У меня тоже низ шире, тоже все время ушиваю все...
А брюки подобрать вообще засада - что в талии норм, по бёдрам тесно и наоборот.
У меня 87-68-92. В принципе, норм. Я бы хотела наоборот плечи подкачать, дельты себе такие небольшие хочу 😄

Сестра 🤝
У меня 86-68-92
Но плечи как по мне итак как у пловчихи))


Двоюродная 😆 у меня вся мощь в бёдрах, а плечи и спина - узкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47557
В дневниках: 5089
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 19:34     Ответить с цитатой

Роксалана
Дело не в возрасте моего сына, я и в свою семью не пускаю родственников любой степени родства с обеих сторон. Моя семья - моя ответственность и никто не вправе мне там указывать, что и как делать. В своей семье я учитываю только мнение мужа как равного участника и интересы сына.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42817
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 19:35     Ответить с цитатой

У нас знакомый есть, мамино счастье) Разводится регулярно. так его родня тут же начинает подпевать: ой, да мы сразу про нее всё поняли! да как только в прошлом году она так посмотрела, так уже ясно всё было. Правильно-правильно, найдешь получше. Потом молодые мирятся и эти же бабки невестку в щечки целуют. И так до след. раза)) Фу такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68831
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 19:38     Ответить с цитатой

Непростая да! И блузки и верхнюю одежду там регулярно покупаем.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 195 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 194, 195, 196 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах