Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 158, 159, 160 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:07     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Sol'ka писал(а):
Olesechka M писал(а):
Sol'ka
Прямо улыбнули сейчас про закон

Кучу примеров знаю, когда он либо соблюдался, либо девушки получали шикарные компенсации через суд в добавок к восстановлению в должности.


А я знаю такие ситуации, когда женщину ставили в такие условия, что ей приходилось уходить "по собственному".

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Ленчоус
Чуть выше ссылку давала :-)
у нас тоже волос сыпется, но может н в таком количестве. :haha:
Вообще, для волосатых или тех, кто с животными - я часто слышу про Дайсон вертикальный.

Если человек нужен, никто его не будет убирать.... А если к нему такое отношение, что хотят убрать, нужна ли вообще такая работа????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69388
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:08     Ответить с цитатой

Sol'ka есть закон, а есть бизнес. Если компания нашли хорошего специалиста, он их полностью устраивает, каким была та самая лекретница уже никто толком и не помнит, понятно желание руководителя оставить того, с кем работал это время.
Понятно, что есть масса вариантов, как уйти ненужного специалиста.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:10     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Лилия Лия
например? в должности понижали? тогда обязаны предоставить аналогичные условия по оплате и режиму. Если сокращали отдел, то, во-первых, если это фиктивное сокращение, то все легко доказывается через суд. Если реальное сокращение, то там компенсации положены.

Никогда не понимала для чего такие сложности....Время некуда девать или компания в городе единственная? Грамотный кадровик всегда найдет как "убрать" и потом суд выиграть и тот. кто скандалит еще и судебные издержки оплатит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69388
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:12     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Лилия Лия
например? в должности понижали? тогда обязаны предоставить аналогичные условия по оплате и режиму. Если сокращали отдел, то, во-первых, если это фиктивное сокращение, то все легко доказывается через суд. Если реальное сокращение, то там компенсации положены.

И удачного потом трудоустройства :aga-aga:
Я лично за то, чтобы договариваться, в такой ситуации - тоже.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46438
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:16     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Лилия Лия
например? в должности понижали? тогда обязаны предоставить аналогичные условия по оплате и режиму. Если сокращали отдел, то, во-первых, если это фиктивное сокращение, то все легко доказывается через суд. Если реальное сокращение, то там компенсации положены.


Например, финансово наказывали за любую придирку.
Если была на больничном и не сделала свой объем работы- тоже штраф, т. к. работа может быть выполнена только этим человеком.
Завышали намеренно планы. Не выполнил - штраф.
Заставляли оставаться на переработки, пусть и оплачиваемые.
Если зарплата серая, то могли оплатить только белую часть.

Да, много чего можно придумать в рамках закона, чтобы человек сам ушел. Было бы желание. :aga-aga:
_________________


Последний раз редактировалось: Лилия Лия (Пт Фев 05, 2021 19:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:16     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Лилия Лия
например? в должности понижали? тогда обязаны предоставить аналогичные условия по оплате и режиму. Если сокращали отдел, то, во-первых, если это фиктивное сокращение, то все легко доказывается через суд. Если реальное сокращение, то там компенсации положены.


В реальности все не так как на бумаге, в законе. Особенно про суд улыбнуло))) Суд то будет, может и права отстоите, только работать не дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:16     Ответить с цитатой

Дюша
Вышла на работу в год и 5 ребенковых.
За ночь просыпается пару раз, на работу встаю в 6. Иногда удается в дневной ребенков сон дремануть часок( 1-2 раза в неделю), тем и спасаюсь.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69388
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:17     Ответить с цитатой

Я с декрета не собиралась выходить, мне проще было начать с чистого листа. Да, и функционала другого хотелось :aga-aga:
В итоге я поняла, что зря раньше болюялась, у меня много было интересных предложений о работе, хотя о ребенке я говорила. Но, правда, ребёнок был один, а на больничном с ним мы ни разу не были :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93801
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:17     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):

Непростая
Чо за кальмары у вас дороже свинины? :-o
Вчера брала в Рыбном дне, нечищеные по 150 ре где-то (мне они больше нравятся несмотря на заморочки), чищеные немного дороже. Нормальное все.

Потому что я не чищенные не покупаю, и в рыбном днём мне не нравятся они. Я люблю чищенные дефрост. Это стоит около 370р/кг
А если брать кольца, то ещё дороже. Но я больше люблю тушки дефрост, но они не всегда есть. Кольца беру, потому что иного возое дома нет, только если заморозка нечищенная, а мне оно не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47674
В дневниках: 5356
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:17     Ответить с цитатой

Дюша
Катель_
Я за то, чтобы знать и уметь отстаивать свои права. Если работодатель хочет незаконно "уйти" специалиста, то и работнику не стоит быть "удобным" и соглашаться на минимум. Одно дело когда по обоюдо удобному договору расстаются, и другое, когда после декрета выкидывают просто так только потому, что забыли и нашли нового.

Очень много работодателей надеяться, что работники испугаются и не станут судиться и отстаивать свои права. В результате люди остаются с 3-леткой без работы и без компенсации, а работодатель отлично экономит на компенсационных выплатах.

А потом еще говорят, что у нас законы не работают, что судится - дохлый номер. Да все работает, просто надо начать, и нисколько это все не трудоемко.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:18     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):

А я знаю такие ситуации, когда женщину ставили в такие условия, что ей приходилось уходить "по собственному".

Я вот тоже, причём именно в госструктурах, где не могут сделать не по ТК. У меня подруга - зубной врач, была вынуждена выйти из декрета раньше, ой, наслушалась от коллег и начальства (хотя на её место человека по-честному взяли временно, но видимо так рассуждали - вот пройдёт 3 года, кто знает может она сама уволится). Ну и да, создали такие условия работы, что она уволилась сама через некоторое время. Но всё согласно ТК. Просто другие имели возможность и платные услуги предоставлять, и пользоваться, к примеру, кабинетом не в часы приёма, а её контролировали строжайше. И инструменты-материалы - по остаточному принципу. В общем, когда начальство хочет - почти всегда можно "прижать" неугодного.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Фев 05, 2021 19:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:19     Ответить с цитатой

Место сохраняется 1,5 года вроде бы. Если в 3 года сотрудник выходит, то только на свободную вакансию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46438
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:21     Ответить с цитатой

Шпикачка
Это хорошо, что у вас столько энергии :-)

А я помню с декретных рабочих времен только одно: "Кто такой спать? И почему я его постоянно хочу?" :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47674
В дневниках: 5356
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:21     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Крошка Маргошка писал(а):
Лилия Лия
например? в должности понижали? тогда обязаны предоставить аналогичные условия по оплате и режиму. Если сокращали отдел, то, во-первых, если это фиктивное сокращение, то все легко доказывается через суд. Если реальное сокращение, то там компенсации положены.


Например, финансово наказывали за любую придирку.
Если была на больничном и не сделала свой объем работы- тоже штраф, т. к. работа может быть выполнена только этим человеком.
Завышали намеренно планы. Не выполнил - штраф.
Заставляли оставаться на переработки, пусть и оплачиваемые.
Если зарплата серая, то могли оплатить только белую часть.

Да, много чего можно придумать в рамках закона, чтобы человек сам ушел. Было бы желание. :aga-aga:

Если в положениях о премировании не прописано - не законно
Про больничный и работу - не законно
Трудовая инспекция в помощь была

Повторюсь, я за отстаивание прав и соблюдение ТК РФ. Если работник не заботится о своих правах, то никто и не позаботится
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 19:21     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Цитата:
А потом еще говорят, что у нас законы не работают, что судится - дохлый номер. Да все работает, просто надо начать, и нисколько это все не трудоемко.


Чтобы так железобетонно утверждать, нужно самой пройти этот путь. Вы его проходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 159 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 158, 159, 160 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах