Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 151, 152, 153 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6469
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 13:22     Ответить с цитатой

В Ингушетии никуда женщина с детьми не пойдет после развода. Без детей пойдет.
Дети - роду мужа принадлежат.
Она и своим родным не нужна с детьми
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47057
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 13:27     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
у среднестатистического мужчины 1 жена.

Именно. И женитьба на второй - либо ну очень уже напряжённые отношения с первой, либо ну правда необходимость и, частенько, сам мужик из полигамной семьи. К примеру эти, курды часто имеют двух жён, потому что одной тётке ну правда тяжело вести дом и работать в поле (они там часто что-то выращивают). Они там к этому и относятся нормально.
Ну и в деревенях полигамные браки встречаются чаще, потому что работа там на земле, а не в офисе.

Сална писал(а):

Так Вы же про "ту сестру, которая с 13-ю одна осталась", написали. Я и прикинула - на что их растить?

Ну так она была одной-единственной, пока 13-то нарожала. :haha: Но вся её семья пальцем у виска крутила - как можно? Ну 5-7 - куда ни шло, но 13?! Видать, многодетность затягивает. У нас же тоже частенько так: или 2-3, а если пошёл уже 4-й - там и 7-8 жди.
А пойдёт, как я и писала, как и при разводе - в родительскую семью, а если нет - то по кровным родственикам.

Afdi писал(а):
В Ингушетии никуда женщина с детьми не пойдет после развода.

Дык мы ж не про развод, а про "когда он не сможет содержать". Ну, я, во всяком случае.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Фев 05, 2021 13:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 13:28     Ответить с цитатой

Как хорошо, что я на теплом диванчике, а не с 13 детьми и в поле :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 13:38     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):

А мне так в кайф материнство и все, что с ним связано. Обожаю с сыном время проводить: настольные игры, занятия наши, прогулки, музеи и театры, и просто так - каждый день радость вне зависимости от всего остального. Это не значит, что все радужно и без проблем, но мне даже истерики его в кайф, потому что вижу, как растет, как характер развивается, как отстаивает свое мнение, как тренируется на мне :in_love:

Мне так же было в кайф с дочкой, я ее в 28 родила. Театр кайф, гулять классно, на развивашки, танцы вообще не вопрос.
С сыном уже все не так. Тем более он ещё и с проблемами речевыми, довольно серьезными, здесь уже вопрос хочешь чтобы ребенок развивался надо ехать к логопеду минимум два раза в неделю.
Недавно попробовали с ним в кукольный театр сходить, в комнату сказок, на удивление ему понравилось и было видно что он счастлив, думала уйдем сразу, начнет орать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6469
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 13:38     Ответить с цитатой

Мы жили в Магасе - столице.
Дети там гуляли на улице весь день. В 7 утра матери их выгоняли, а домой заходили часам к 11.
При чем у нас под балконами было постелено покрывало и там ползал малыш. За ним по очереди присматривали остальные дети. С балкона периодически летели то конфеты, то еще чего-нибудь.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28160
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 13:40     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Мы жили в Магасе - столице.
Дети там гуляли на улице весь день. В 7 утра матери их выгоняли, а домой заходили часам к 11.
При чем у нас под балконами было постелено покрывало и там ползал малыш. За ним по очереди присматривали остальные дети. С балкона периодически летели то конфеты, то еще чего-нибудь.

:aga-aga: Другой мир
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 13:46     Ответить с цитатой

Немного переключу на другую тему. Я чуть не вернула в магазин кофеварку - запах готового напитка был отвратительный. Притом, что дважды марку кофе меняла. И только когда налила молоко в бумажный стаканчик для кофе, поняла откуда этот жуткий запах - от стаканчика! А кофеварка ни при чем.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 13:47     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Анна25 писал(а):

Глаза я редко крашу, потому что за очками всё равно во-первых не так видно, а во-вторых, зимой у мня бывают слёзы от холода и тогда весь макияж на глазах становится неуместен.

Я, напротив, именно потому глаза и красила. что за очками иначе не видно. Когда прооперировалась и сняла очки и попыталась накраситься, первое время в шоке была - это вот так я ходила? :eek:
Долго искала вменяемый макияж, чтобы не прикрытый стёклами он не бил в глаза окружающим.
Но это дело привычки, конечно. Для меня гнубы красить - ну только в дополнение глазам, чтобы самой себе сказать, что у меня подлный макияж. Я их никогда не подкрашиваю и не обновляю, когда стёрлись-съелись.
Впрочем, я крашуть что так, что этак раз в год по обещанию - обычно, если собралась с цветочками идти на сцену.
Слёзы да, роговица и так чувствительная, а с возрастом там что-то такое происходит, что и летом при выходе на улицу нет-нет - да и всплакну.


Ну на сцену понятно - полный макияж. Но на сцене и без масок все. :-)
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 13:49     Ответить с цитатой

Непростая
Да никто же не знает, как оно получится со взрослыми детьми. Я чем дальше живу, тем больше понимаю, что, мягко скажем, многие из нас склонны преувеличивать роль воспитания. Врожденные качества играют большую роль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6469
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 13:50     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Afdi писал(а):
Мы жили в Магасе - столице.
Дети там гуляли на улице весь день. В 7 утра матери их выгоняли, а домой заходили часам к 11.
При чем у нас под балконами было постелено покрывало и там ползал малыш. За ним по очереди присматривали остальные дети. С балкона периодически летели то конфеты, то еще чего-нибудь.

:aga-aga: Другой мир

Вообще.
Женщины мужчин пропускают на входе, когда мужчина заходит в помещение, женщины встают.
Жена и муж не должны называть друг друга по именам.
Мужчина не должен никогда встречаться с тещей и тестем.
Первый год молодая жена не должна видиться с родителями (сейчас не так прям соблюдается)
А вообще у свекрови отпрашиваться надо, что к родителям сходить.
Секретаршу мужа раз в месяц отпускали.
При том, что ее золовки каждые выходные приезжали к родителям
Если ребенок плачет в присутствии стариков, то мать не должна к нему подходить.
Идеальная женщина, идущая с младенцем на руках, если встретит мужчину постарше, то положит ребенка на обочину в знак уважения :eek:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 13:53     Ответить с цитатой

Afdi
кошмар :eek: особенно младенца на обочину, не вижу уважения
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20258
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 13:57     Ответить с цитатой

Блин... Дети хорм заболели. Всю ночь бегали в туалет, мебель сшибали. Старший в чат класса зашёл, пишут, что несколько человек с поносом, кто-то с температурой. Сотрудник написал из Бердска, ребёнок 1.5 года с поносом.
Похоже опять зараза какая-то
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 13:57     Ответить с цитатой

lyuna
Я в 35 родила первую и единственную. Пока всё в кайф)
И зима быстро проходит... Хотя кто-то говорил, что в первые годы она бесконечная :haha:
Нам так нравится быть вместе. Вчера доча услышала рекламу, где тарам тарам, амзям амзям..
Ну короче мы с мужем и Полей нашли эту песню старую и весь вечер хоровод 💃 водили.
Зям зям :-D
Конечно устаёшь, но интересно же)
А у вас, я уверена, все ещё наладится и проблем не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20258
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 13:58     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Afdi
кошмар :eek: особенно младенца на обочину, не вижу уважения

Там ещё детям нельзя перебегать дорогу перед пожилыми мужчинами
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18605
В дневниках: 6469
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 13:58     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Afdi
кошмар :eek: особенно младенца на обочину, не вижу уважения


Сейчас то никто так не делает, надеюсь.
Но по их адатам именно так надо поступить.
Когда-то в средневековье, наверное, это давало ребенку хоть какой-то шанс на выживание, при встрече с бандитами.

Однажды я была свидетелем прекращения многолетней кровной вражды. Однажды слышу шум во дворе, выхожу на балкон, а во дворе не протолкнуться, мужчины всех возрастов, машины со всех сторон двора. Все галдят, шумят.
Я скорей в местный инстаграм, понять чего вообще происходит, может эвакуироваться пора.
А там пишут, что тейпы примиряются.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 152 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 151, 152, 153 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах