Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 12:34     Ответить с цитатой

Dio
Есть другая сторона медали. Читала как-то форум наших женщин, которые замужем или собираются замуж за мусульманина. Так вот, если родные жениха за тебя дали маленький калым (или махр), то уважать в семье мужа тебя не будут. Бесплатное никому не интересно. Раз родственники оценили тебя так низко, то ты ничего не стоишь.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6450
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 12:39     Ответить с цитатой

Vita_marin
Может она и не заказывала предимплантационную диагностику эмбриона, которая денег стоит. Да и выбирать пол при пяти попытках эко я считаю это бога гневить, тут уж любого бы родить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 12:40     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Dio
Есть другая сторона медали. Читала как-то форум наших женщин, которые замужем или собираются замуж за мусульманина. Так вот, если за тебя дали маленький калым (или махр), то уважать в семье мужа тебя не будут. Бесплатное никому не интересно.

Если принесла с собой мало, если свекрови, золовкам, теткам и т. д. подарками не угодила.
Вообще сложно там все.

Муж, когда в Ингушетии работал, секретарша у него была.
В приданое принесла все что только можно было в том числе посудомойку, стиралку и т. Д.
Все стояло неподключеное, свекровь не разрешала пользоваться, только хвасталась подружкам-соседкам
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47077
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 12:43     Ответить с цитатой

Сална, с таким не сталкивалась, как-то мои мусульманские родственники без калыма женились. Там у них другая мулька - будущий муж до свадьбы даёт жене какие-то деньги, которые та тратит на себя: на украшения, которые станут её "золотым фондом", на одежду, в которой она переедет в дом мужа. Приданое, короче. Ну и по этому окружающие будут судить о состоятельности мужчины и о его отношении к невесте. А невеста, в свою очередь, приносит в семью некий капитал от родителей, и вот при разводе мужчина обязан ей (семье) эти деньги выплатить назад. И частенько мужик этого сделать-то и не может. :idontno: И вот тебе и профилактика разводов. А так то да, сама процедура не то, чтобы сложная.
Именно поэтому у одного из братьев мужа моей сестры 2 жены. Развестись не шмог - денюх нет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Фев 05, 2021 12:46), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 12:43     Ответить с цитатой

А у моих детей, любимая бабушка, именно моя свекровь, но она у меня чудесная женщина, жаль свекр не дожил до внучки и младшего, залюбил бы их :haha: и да, у свекрови два сына. У меня с мамой более натянутые отношения, там любовь к сыну и его детям. Даже от второй, не очень любимой невестки, внуки обожаемые и от бывшей невестки, внуки любимые. И она у них любимая бабушка. Но главное, я то люблю своих детей и это главное. :in_love:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 12:44     Ответить с цитатой

Afdi
У них свои обычаи. Я не сталкивалась, только читаю - интересно же.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 12:44     Ответить с цитатой

Елки, читать вас тут не успеваю.
Одна я, что ли, по пятницам работаю? :mad:

Калым за женщину в мусульманских странах же вроде, где недостаток женщин в связи с многоженством.

Непростая
Чо за кальмары у вас дороже свинины? :-o
Вчера брала в Рыбном дне, нечищеные по 150 ре где-то (мне они больше нравятся несмотря на заморочки), чищеные немного дороже. Нормальное все.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 12:44     Ответить с цитатой

Dio
Это махр, по-моему.
А двух содержать проще по деньгам? ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 12:46     Ответить с цитатой

Dio
А у них там только мусульманский брак? Т. е. достаточно троекратно "талак" сказать? Или бумажные процедуры есть какие-то?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 12:47     Ответить с цитатой

Роксалана
Мой папа тоже не должил до внучек. Любил бы без памяти.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 12:48     Ответить с цитатой

HappyCat
Ага и в Норильске кальмары красивые такие, примерно 180-190₽ стоят, свинина дороже, точно. У меня перило, говядина, вот она 540₽ стоит, это мякоть.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 12:49     Ответить с цитатой

Роксалана
Что такое перило?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18650
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 12:50     Ответить с цитатой

И у нас кальмары примерно так же стоят. Я тоже нечищеные больше люблю
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93770
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 12:51     Ответить с цитатой

Dio
Вот не знала, что большинство женщин хотят епвым родить сына. Значит я большинство :haha: мне всю жизнь было завидно сестре, что у неё брат старший, а у меня младший :haha: ну как всю жизнь, все детство. Лет с 17 это не имело никакого значения.
И я всегда хотела первым ребёнком родить именно сына. Но я сегда знала, что 2х я точно рожу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 12:51     Ответить с цитатой

Dio
ой, как интересно про мусульман. А брат мужа сестры прям живет в одном доме с двумя жёнами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 150 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 149, 150, 151 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах