Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 121, 122, 123 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 20:07     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
увеличьте долю белка и все :aga-aga:

Не могу. :idontno: Точнее могу, но только молочный, а он с жирами и с улеводами (иначе невкусно мне). Ну и тогда места клетчатке вообще не останется, потому что творог ни с чем особенно ен сочетается.
В общем, я знаю, что нужно есть и как это нужно есть, но обманывать себя, что "я не голодаю". Ну да, до истощения не дойду, в этом смысле нет. Но чувства удовлетворения после еды тоже нет. Вообще и совсем. Но держать в руках себя можно и нужно. Обманывать себя - ну, может и можно и даже нужно, но не получается особенно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 20:10     Ответить с цитатой

Dio а чем вас мясо не устраивает? Морепродукты?

И про мотивацию: я люблю поесть, но быть стройной люблю больше :-) но и реально, лично я не голода совсем, те же 1400 часто набираю конфетками и/ или медом :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Ср Фев 03, 2021 20:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 20:12     Ответить с цитатой

Sol'ka
Оценки ставят, как и по физре. В Германии музыка вообще серьёзный предмет с оценками. Мне пришлось вспоминать сольфеджио, например. А ещё очень неудобно, что у них ноты обозначаются буквами. И дочь у меня не про музыкальную грамоту совсем, она про рисование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18360
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 20:12     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:

У нас у девочек это называлось именно опорный прыжок через козла :aga-aga: а у пацанов через коня)))

Я всегда думала, что козёл – это короткий, а конь – длинный. Не так что ли???
Типа вот, слева козел, справа конь.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 20:14     Ответить с цитатой

Мышь городская
Вы правильно думали про козла и коня.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 20:15     Ответить с цитатой

Анна25
Цитата:

У меня мясо есть в рационе. С чего вы взяли, что нету?
Я хотела есть - и ела. Голод я не терпела. Зачем?
_________________

Просмотрела :oops: читаю в полглаха, пока готовлю :oops:
Зачем терпеть голод? Ну чтобы худеть :haha: если организм хочет 1800ккал,а не 1300, то будет испытывать голод. А если есть привычные 1800 и не заниматься спортом, то мой организм точно не похудеет, тк это базовый калораж, даже, пожалуй, слегка сверху
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 20:16     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Sol'ka
Оценки ставят, как и по физре. В Германии музыка вообще серьёзный предмет с оценками. Мне пришлось вспоминать сольфеджио, например. А ещё очень неудобно, что у них ноты обозначаются буквами. И дочь у меня не про музыкальную грамоту совсем, она про рисование.

У нас тоже музыка с сольфеджио и с обязательной игрой на флейте. И с оценками. Я считаю, что нормально это.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 20:16     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Непростая
Цитата:

У нас у девочек это называлось именно опорный прыжок через козла :aga-aga: а у пацанов через коня)))

Я всегда думала, что козёл – это короткий, а конь – длинный. Не так что ли???
Типа вот, слева козел, справа конь.

Почему не так? Так и есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 20:21     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Анна25 так вы их, калории, все равно снизили, отказавшись от высококплорийных продуктов :haha:
У вас получился вариант кето, не самый плохой, но и не самый здоровый

Dio увеличьте долю белка и все :aga-aga: вопрос с голодом решится, на сладкое тянуть не будет :aga-aga:


У меня не кето. При кетодиете много жиров. И калорийность от этого не снижается вообще - жиры калорийные.
У меня полноценное питание, с углеводами в том числе из цельнозерновых каш.

Dio писал(а):
Анна25 писал(а):
Главное, есть правильную еду. Ниже напишу.

А то это тайна за семью печатями.
Конечно, помаленьку организм перестраивается и привыкает к той еде, которую ему дают, но... Это как с завязавшими с любой зависимостью - одни привыкают жить в такой недоудовлетворённости, а другие - нет.
У меня дочь такая - вот может сколько угодно етсь "правильных" альтернатив какой-нибудь вредности, и в итоге закончится тем, что оан сожрёт раз в 5 больше всего этого "правильного", а потом заполирует той-самой-гадостью, которую изначально хотела.
Я, коненчо, более мотивированная и могу периодически себя ограничивать, но я никогда не назову это "не голодаю" и прекрасно отдаю себе отчёт, что я ограничиваю себя.
Так что если организм не хочет перемалывать всё, что в него закидывают (есть такие счастливые люди, я и сама долго была такой счастливицей), то выход один - ограничивать. А уж кто при этом себе умеет внушить, что не голодает - дважды крут и Геркулес-герой.


Вообще не тайна. Давно и всем известно, как надо питаться. Я же сразу и написала, что всё очень просто.
И я действительно не голодаю. Да, я себя ограничиваю с быстрых углеводах. Но удовлетворение от трапез я получаю огромное. Сытно, много, вкусно. Где тут голодание?
И не внушаю я себе ничего, и не обманываю себя. Я встаю из-за стола сытая и довольная.
Кстати говоря, через довольно небольшое время сладкого уже вообще не хочется. Пропадает углеводная зависимость.

Dio писал(а):
Дюша писал(а):
увеличьте долю белка и все :aga-aga:

Не могу. :idontno: Точнее могу, но только молочный, а он с жирами и с улеводами (иначе невкусно мне). Ну и тогда места клетчатке вообще не останется, потому что творог ни с чем особенно ен сочетается.
В общем, я знаю, что нужно есть и как это нужно есть, но обманывать себя, что "я не голодаю". Ну да, до истощения не дойду, в этом смысле нет. Но чувства удовлетворения после еды тоже нет. Вообще и совсем. Но держать в руках себя можно и нужно. Обманывать себя - ну, может и можно и даже нужно, но не получается особенно.


Почему "места клетчатке не останется"? Не поняла...
Творог и сам по себе вкусен, и сочетать его можно с чем-нибудь...
Про белок правильно Дюша написала: чтобы чувствовать сытость, нужен белок. Когда белка мало, больше тянет на углеводы. И обратная связь есть: если белка достаточно - углеводов хочется гораздо меньше.

Я как-то рассказала дамам про свой опыт, они создали группу и там я им рассказывала про то, как распрощалась с 28 кг. И две дамы поверили и начали питаться так, как я. И с удивлением написали через две недели, что ни голодали ни минуты, ели вкусно и много - а килограммы уходят. А те, кто писал "Я никак не могу без шоколада" и ныне там же, в том же весе.
Снова про выбор получается: можно выбрать или с-шоколадками или без-шоколадок. Результат будет разный.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 20:22     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
чем вас мясо не устраивает?

Дорого. Ну и пробовали уже - не канает. Даже шашлык - к нему соус надо, лепёшечку, голяком в горло не лезет. Ну раз, ну два - и сколько так? Всё равно это принудительное питание.
В итоге держу так называемый set point, хотя на некоторые свои вещи смотрю с тоской...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 20:23     Ответить с цитатой

Девочки, ну вы же понимаете, что это бесполезный спор.
Мне например, помогает не есть после 18:00. Вне зависимости от того, во сколько я спать ложусь.
А сестра раньше могла в 12 ночи навернуть борща и спать лечь - и была всегда стройной.

Кто-от посидит день на кефире и зеленых яблоках - отвес в килограмм. А мне с такого плохо, живот вздувается и вес выше.

И я - сладкоежка. Хоть какие диеты, подсчет ккал, ПП и прочее - мне обязательно, нужно сладкое. Тогда и мозг сразу лучше работает. И я себя хорошо ощущаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 20:24     Ответить с цитатой

Анна25 писал(а):

Творог и сам по себе вкусен, и сочетать его можно с чем-нибудь...

Да! Со сливками деревенскими и сахаром!!! :dance_girl: Хоть три дня подряд. Пока, пардон, не запрёт. :058:
Но чтобы набрать творогом невную норму белка, это ж его сожрать немеряно надо. Больше ничгео не влезет, вапче.
А так я творога ем много, иногда куплю килограммчик дня на 3, оглянуться не успела - нЭту.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27006
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 20:25     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Анна25
Цитата:

У меня мясо есть в рационе. С чего вы взяли, что нету?
Я хотела есть - и ела. Голод я не терпела. Зачем?
_________________

Просмотрела :oops: читаю в полглаха, пока готовлю :oops:
Зачем терпеть голод? Ну чтобы худеть :haha: если организм хочет 1800ккал,а не 1300, то будет испытывать голод. А если есть привычные 1800 и не заниматься спортом, то мой организм точно не похудеет, тк это базовый калораж, даже, пожалуй, слегка сверху


Я тоже так думала. И пару лет пыталась худеть именно так: считала калории, граммы продуктов, вес порции, записывала калораж, радовалась, когда было 1400.
И ничего. После первых родов я весила 87 кг. После нескольких лет попыток похудеть с помощью подсчета калорий - 92 кг.
И вот сейчас я думаю, что это всё - калораж и пр., - ерунда.
Не считаю.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 20:27     Ответить с цитатой

Лилия Лия, именно. Если мозг считает, что его обделили, уж он найдёт способ в этом организм убедить. Даже если формально ему голодная смерть ваще ен грозит.
Я не спорю с тем, что надо уметь себя ограничивать и признаю усилия тех, кто получает впечатляющие результаты. Я спорю только с тем, что это "ничего не стоит, и голода нет, и вообще легко и просто".
Это требует мотивации, усилий и самоконтроля.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 20:29     Ответить с цитатой

Анна25
А представьте, если и так шоколад и булки с печеньками не ел, и чай без сахара?.. :-)
Вообще интересно, с какого веса и при каком росте вы начали свой путь к - 28кг? Ну и за какое время они ушли, за год?

Добавлено спустя 50 секунд:

Dio
Творог, кстати, очень даже вкусно есть с помидором или яблоком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 122 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 121, 122, 123 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах