Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 15:45     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
мне этого более чем достаточно

Никогда ничего не бывает болеем, чем достаточно...
Человеческий мозг заточен на получение новых знаний, и даже страсть к решению, к примеру, кроссоврдов - это следствие этой самой тяги :).
Поэтому гуманитарию не лишнее знать про существование теоремы Виета, даже если она ему в жизни не пригодится, а технарю - про Аристотеля, даже если он кроме имени ничего не помнит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Вт Фев 02, 2021 15:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27878
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 15:46     Ответить с цитатой

Анна25
Бумажными вот тоже не умею пользоваться. Писали на ногах всегда, и в школе, и в институте))) юбку задирали и списывали
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 15:48     Ответить с цитатой

Я никакими пользоваться так и не научилось - ни на ногах, ни на "книжечках". Писала иногда, бывало. Вот на ладошке или на линейке - это иногда пригождалось, запишешь там формулку или значения синусов-косинусов для углов, кратных прямым - и красотаааа!!!
А если бы умела - у меня бы ещё одна пятёрка в дипломе была бы. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 15:55     Ответить с цитатой

У меня тоже гуманитарное образование
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 16:02     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Дюша писал(а):
Крошка Маргошка так и делали :-) мы раз в месяц выдавали чёткую сумму. Тут я предложила ему повлиять на это, на сумму. Теперь кучу денег должна за январь :haha:

Еще вариант предложу. Подходите к сыну и спрашиваете "Сколько денег у него будет накоплено на нужную ему вещь к концу четверти?". После его ответа озвучивайте свое предложение "Если закончишь четверть ... (тут ваше желание, как нужно), то я добавлю недостающую сумму к той, что ты накопишь на конец четверти". Так получается сын и копит, и учебу подтягивает, и затрат у вас меньше в итоге, а сын получает желаемые наушники. Мотивация его взлетит к небесам ;)


Мы старшему сыну выдаем фиксированную сумму каждый месяц. У него есть карта и два счета. Но одном он копит, со второго в случае необходимости рассчитывается.
Он помогает по хозяйству: магазин, котовий туалет, посуда, мусор.
Если я попросила, он обещал и не сделал: 50 рублей штрафа. И никаких нервов. :-)

Младшему пока не выдаём. Надо начинать. Он тоже помогает: магазин, собаку вывести днем. Когда он ходит в магазин, покупает себе йогурт. :-)

А сынарники - это их дело. Младшему помогаю порядок наводить, а к старшему вообще не суюсь. Это его комната.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Непростая писал(а):
Olesechka M писал(а):

Но у нас как всегда: фигню идеологическую из славного прошлого взять, а доступность спортивных занятий для всех слоев населения, а зачем?

С чего вы взяли, что доступного спорта нет? В той же школе, по крайней мере в наших 2х физ-ра более чем качественная, 2 урока в недели. Для офп и ГТО этого достаточно. В ВКЗах у студентов аналогично. Со взрослым населением сложнее, конечно, но в городе сейчас полно мест для воркаута. И как человек, который часто ходит мимо подобных площадок могу сказать, что они очень даже пользуются спросом. Во дворах тоже понаставили тренажёров всяких, на которых базовую физическую нагрузку, не ради выхода в большой спорт, можно прекрасно себе давать. В каких-то дворах лучше, в каких-то хуже. Но если хочешь бесплатно тренироваться, можно и 3 двора пройти для хорошей площадки. Уж что-что, а для того, чтобы просто поддерживать себя в подром духе у нас в городе, по крайней мере, все организовано давно.
Зимой, конечно, сложнее 4 месяца двигаться. Но на это вполне доступны лыжи.


У нас на Васхниле есть секции бесплатные. Бассейн АРГО платный очень условно.
Лес для лыж под окном. Летом можно бегать. Площадки для тренировок тоже есть. Стадион для футбола-волейбола тоже.
Кроме этого всегда можно тренироваться самостоятельно: турник дома сделать, резиновый эспандер купить - это не дорого. А программы тренировок сейчас можно в интернете найти. Тренировки с собственным весом для здоровья очень полезны.
Поэтому мне кажется, что спорт высоких достижений - это дорого. И вообще не всем нужно. А физкультура - совершенно доступна всем.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 16:03     Ответить с цитатой

Анна25
Цитата:
Если я попросила, он обещал и не сделал: 50 рублей штрафа. И никаких нервов.


:eek:
А сами всегда делаете, что обещаете?
Да уж штраф заплатил и живэ спокойно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 16:05     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Анна25
Цитата:
Если я попросила, он обещал и не сделал: 50 рублей штрафа. И никаких нервов.


:eek:
А сами всегда делаете, что обещаете?
Да уж штраф заплатил и живэ спокойно :haha:


Обычно делаю, если обещаю. Если он забыл и сделал позже - никаких штрафов.
На деле-то оказывается, что штрафы крайне редки. Потому что ситуации, когда вот прямо совсем было важно и критично, а он не сделал - их очень мало. Несколько за год.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921


Последний раз редактировалось: Анна25 (Вт Фев 02, 2021 16:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68834
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 16:06     Ответить с цитатой

Про знания в школе: считаю, что очень много ненужного, и даже не для развития. С вущами тоже... С одной стороны - для общего развития и понимания процессов. С другой - совсем нет профессионального обучения.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373


Последний раз редактировалось: Дюша (Вт Фев 02, 2021 16:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 16:13     Ответить с цитатой

Ого, это ж какие ноги надо иметь, чтобы на них много шпор написать.
Мы писали пачкой на тетрадных листах и под юбку крепили.
Или карман специальный был со внутренней стороны пиджака пришит.
А некоторые преподы были, фиг спишешь, приходилось понимать, потому что выучить это было не реально

Dio
Так по вашей логике зазубрил, что Кант и Аристотель философы и все. Зачем время на какое то изучение тратить, если все равно не проникся и ничего не помнишь.

Вот тот же самый Ленин.
Моя мама - они там какие то труды Ленина изучали, книжки стояли в книжном шкафу в моем детстве.
Я тоже знала кто такой дедушка Ленин и помню как он чашку разбил и пришел признался. И такой красивый на картинках в книжках брат у него Александр - революционер.
И представлялось все так - великий Ленин, очередь в мавзолей и тд.

А потом мне уже было где то 35 и стою я в тюрьме в петропавловской крепости и читаю около камер, что написано, кто там сидел и за что и меня осеняет - батюшки, так это же все террористы!!! И готовили они ни что иное, как терракт.

А сейчас дети его не знают. ТОчнее знают то, что проходят на уроке истории, примерно как мы знаем про Троцкого, то есть смутно, что был там когда то такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47563
В дневниках: 5091
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 16:23     Ответить с цитатой

У нас в институте все с наушниками сдавали, кто не учил. Никто не писал бумажные шпоры. Сначала сдавали отличники/сильные студенты, после того, как они выходили, садились в пустой аудитории на телефон, а с наушником студент заходил. Основная трудность - это тихо продиктовать вопрос
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 16:36     Ответить с цитатой

Juli писал(а):

Так по вашей логике зазубрил, что Кант и Аристотель философы и все. Зачем время на какое то изучение тратить, если все равно не проникся и ничего не помнишь.

Мозги работают, информацию обрабатывают. И неважно - технарь про Аристотеля или гуманитарий - про теорему Виета.
Собственно, тем высшее образование от профессионального и отличается.
Никому не возбраняется думать по-другому, как знать - может, и я своё мнение поменяю. Но пока мне кажется именно так, в том числе и в сравнении своего образования с образованием детей.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Крошка Маргошка писал(а):
У нас в институте все с наушниками сдавали

Сначала образование породило прогресс, а потом прогресс это образование и прикончит. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 16:40     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Некоторые темы и знать не стоит, тоже никак это не поможет...
Вообще ничего не помню, разве что пару слов - Аристотель, Кант.....
Зачем было вообще столько времени терять? Лучше бы гуляли вместо.
Я осознала зачем нужна философия, когда вторую специальность получала уже ближе к 40 годам, в 20 тоже не понятно было, жизненного опыта не хватало для осознания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 16:46     Ответить с цитатой

21OKSI
Цитата:
Я осознала зачем нужна философия, когда вторую специальность получала уже ближе к 40 годам, в 20 тоже не понятно было, жизненного опыта не хватало для осознания.

Расскажите - зачем? Очень интересно.
Так то мне тоже ближе к 40 уже, но осознание, что она мне нужна все дальше и дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 16:52     Ответить с цитатой

И философия не нужна, и литература зачем в школе? Про химию с биологией вообще молчу.
Зачем вообще 11 лет учиться?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 16:55     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
И философия не нужна, и литература зачем в школе? Про химию с биологией вообще молчу.
Зачем вообще 11 лет учиться?

Тусить с одноклассниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 93 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах