Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 10:00     Ответить с цитатой

А мне сложно сказать, дружим ли мы с сыном. Наверное, дружим, но остаёмся мамой и сыном
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 10:01     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Вы путаете употребление и попробовать
Это крайне разные вещи. Я по молодости попробовала практически все, что предлагалось наркокортелями республики казахстан :haha:
И не подсела ни на что))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 10:03     Ответить с цитатой

Сейчас столько разновидностей наркотических веществ, которые подсыпают, подмешивают в школах, причем приводит это все к суицидам (в прошлом году на нгсе писали) - так что даже в мыслях нет поддерживать или закрывать глаза на такое. В любых семьях есть свои границы и строгие запреты.

Добавлено спустя 2 минуты:

ol_e4ka
Ну вам здорово повезло
Сейчас много наркотиков, на которые подсаживаются с 1 раза.
И играть в рулетку своему ребенку я не дам, сделаю максимально все, что от меня зависит
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 10:05     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Вы знаете, вот эти нравоучения, они не всегда срабатывают. А может вообще почти никогда не срабатывают. Имхо, подростки руководствуются больше влиянием социума и своими убеждениям, а не родительский воспитанием. Хотя их убеждения, конечно, могут основываться на воспитании. Муж Свекрови признался, что в школе выкупивпл по 2 пачки в день лет в 25. Она была в диком шоке и реально удивлена. То, что он частенько употреблял наркотики с 14 до 16 она, наверное, не узнает никогда, потому что даже представить себе не может такого. Ведь "у них в семье никаких наркоманов не было", а уж как она сдетства объясняла постоянно, как правильно жить :lol: это все далеко не всегда работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 10:05     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
тоже с детьми веду такие беседы с раннего возраста. Хочется, чтобы они ,так же как и я , были далеки от этих вредных проблем.
И про курение, на примере курящего дедушки ,когда он закашливается, показываю,как это вредит здоровью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 10:08     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Крошка Маргошка
Вы путаете употребление и попробовать
Это крайне разные вещи. Я по молодости попробовала практически все, что предлагалось наркокортелями республики казахстан :haha:
И не подсела ни на что))

Ну это вам повезло. Среди моего окружения, кто "просто пробовал" есть и те, кто скололся, есть те, кто попал в тюрьму, и есть те, кто обдолбаным разбился на машине или сбил насмерть за рулём. Я сейчас говорю про возраст... 13-15 лет. Если что, я жила в самом благополучно районе города, в одной из самый приличных школ города училась. И все выше описанные люди не из маргинальных семей, а очень даже их приличных :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Непростая (Вт Фев 02, 2021 10:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 10:10     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Ребёнок если б спрашивал вас, а можно ли ему поиграть в рулетку)
С большой долей вероятности дети будут пробовать то или иное, так вот я предпочитаю знать об этом, а не узнавать через 20 лет))
Моя мама, кстати, до сих пор уверена, что я белый пушистик.

Добавлено спустя 2 минуты:

Непростая писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Крошка Маргошка
Вы путаете употребление и попробовать
Это крайне разные вещи. Я по молодости попробовала практически все, что предлагалось наркокортелями республики казахстан :haha:
И не подсела ни на что))

Ну это вам повезло. Среди моего окружения, кто "просто пробовал" есть и те, кто скололся, есть те, кто попал в тюрьму, и есть те, кто обдолбаным разбился на машине или сбил насмерть за рулём. Я сейчас говорю про возраст... 13-15 лет. Если что, я жила в самом благополучно районе города, в одной из самый приличных школ города училась. И все выше описанные люди не из маргинальных семей, а очень даже их приличных :aga-aga:

Об чем и речь. Я пробовала под грамотным «присмотром» отца. Он то в своё время тоже проходил эти пути :haha: сумел ненавязчиво отвлечь.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 10:10     Ответить с цитатой

Непростая
Вы говорите про подростков, а я говорю про формирование стойких установок с самого раннего возраста, с 3 лет. Это уже будет на уровне подсознания. С подростками, я с вами согласна, уже дохлый номер и о наркотиках, и о сексе разговаривать - сами все знают из интернета и от друзей.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 10:11     Ответить с цитатой

социум очень сильно влияет. По себе могу сказать, надо иметь очень стойкий характер и стойкой убеждение, что ты хочешь,а что нет. Я была такой. Дружила в компании,где все девченки курили, и это лет по 15-16 нам было. А я вот одна нет. поначалу тоже пытались предлагать,уговаривать. Потом уже смирились и все знали, что я не курю и воспринималось нормально. А выпивать да, выпивали. Но я не понимала алкоголь в таком раннем возрасте . поэтому это все было в очень минимальных количествах. И совсем что-то легко. Типа,пива. До состояния приползти на карачках и облеваться никогда не доходило.
Хотя куча моих знакомых в это же время и курили, и наркоту пробовали, и водкой баловались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 10:13     Ответить с цитатой

С курением, я надеюсь, нас пронесёт: моя дочь крайне трепетно относится к своей внешности, и всегда замечает, как отражается курение на состоянии кожи, поэтому очень сомневаюсь, что это может стать темой для неё.
Про наркоту в любом виде: я очень против, чтобы она даже пробовала, и, конечно, общаюсь на эту тему. Но понимаю, что это исключительно про внутренние стержни, надеюсь, что у неё они есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18670
В дневниках: 6484
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 10:23     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Видимо, я жила в дурном районе :haha:
У нас это была норма жизни

Так вокруг меня было полно тех, кто "баловался".
Бульбик, кузьмич, манага и т. Д.
Наесться колючек дурмана, мускатного ореха с кефиром, фена вкинуть.
Но у меня всегда своя голова на плечах была.

И многих из тех кто "пробовал" уже нет.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....


Последний раз редактировалось: Afdi (Вт Фев 02, 2021 10:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 10:24     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
ol_e4ka писал(а):
Видимо, я жила в дурном районе :haha:
У нас это была норма жизни

Так вокруг меня было полно тех, кто "баловался".
Бульбик, кузьмич, манага и т. Д.
Наесться колючек дурмана, мускатного ореха с кефиром, фена вкинуть.
Но у меня всегда своя голова на плечах была

👍🏽👍🏽Вам повезло!
А я была обычным безбашенным подростком :haha:
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 10:27     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
куча моих знакомых в это же время и курили, и наркоту пробовали, и водкой баловались.

Исключительно поэтому меня в своё время это миновало. :058: Это чего ж, я как все буду, что-ли?! А потом уже да, как-то и голова работать начала на упреждение.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 10:28     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Непростая
Вы говорите про подростков, а я говорю про формирование стойких установок с самого раннего возраста, с 3 лет. Это уже будет на уровне подсознания. С подростками, я с вами согласна, уже дохлый номер и о наркотиках, и о сексе разговаривать - сами все знают из интернета и от друзей.

Так вы меня не услали. Я про то, что все эти установки с 3 лет запросто не срабатывают, когда ребёнок вырастает в подростка :aga-aga: уж сколько мне папа установок давал про то, что секс только после замужества :lol: никогда ему не расскажу правду о том, как это не сработало и когда :lol: он же не переживёт. Всё эти "установки" только в голове родителей, что оно сработает, а по факту получается очень по-разному. Я вот не купила, потому что не курили ли родители и вообще все или ближайшие родственники и это было для меня примером, как само собой разумеющееся, а не установкой :aga-aga: вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18670
В дневниках: 6484
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 10:30     Ответить с цитатой

Я, кстати, вообще не помню, чтоб родители мне что-то про наркотики рассказывали.
И в школах в то время не особо профилактикой занимались.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 88 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах