Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бухгалтеры, объединимся! - 18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 12:21     Ответить с цитатой

Деочки а в РСВ раздел два ГПХ указывайте?
у меня такая зараза, из трех 2 показывает, один нет....
ну либо все показывать либо все нет... я уже не знаю, где посмотреть, в чем дело :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 12:35     Ответить с цитатой

Iren_ka
2 раздел где фсс?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Мне тут как раз требование прилетело по одной, не проверила, а 1с автоматом заполнила мне гпх в необлагаемые, и, соответственно, людей показало, пришлось корректировки делать
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 12:39     Ответить с цитатой

Натик82
да где фсс
приняла контору - там похоже вообще руками ставили, тк расшифровки не делает 1с.
я не проверяя сдавать не могу, а там черт ногу сломит
есть разные же позиции - то ли ставить в общий ФОТ и ставить в налогооблагаемые, либо вообще их не показывать
я бы совсем не показывала, но у меня программа часть договоров ставит, а договоров по году много

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Натик82т
те ты убрала в корректировке все ГПХ совсем?
да,мне придется за год все пересдать похоже
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 12:48     Ответить с цитатой

Да, вот я тоже думала про разные позиции, а позиция у ифнс одна, эти люди не застрахованы в части фсс. В инструкции по заполнению это есть.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Скину тебе снйчас
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 16:00     Ответить с цитатой

Девочки, я что-то позапуталась с датами увольнения. Вот у меня работник написал сегодня заяву на увольнение (01/02), его последний рабочий день учитывая отработку и расчёт когда будет? 15/02? Или 12/02 расчёт и трудовая на руки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2641
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 9:27     Ответить с цитатой

Milskaya
А как считать 14 дней при увольнении? Как указано в ТК РФ, течение указанного срока начинается со дня, следующего за днем получения работодателем заявления от работника на увольнение (ст. 80 ТК РФ). Посмотрим на конкретном примере, как считается отработка 14 дней.

Оценщик Погодин М.В. подает заявление на увольнение по собственному желанию 3 февраля 2021 года. Тогда отрабатывать 2 недели он начнет 4 февраля 2021 года, а последним днем его работы станет 17 февраля 2021 года.

Отметим, что работодатель может уволить работника и раньше, не требуя от него отработать 2 недели. Этот вопрос решается по договоренности между сотрудником и руководством организации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 17:44     Ответить с цитатой

Девушки, кто как заполняет поле 107 в платежке при уплате НДФЛ?
1. По дате уплаты (например зарплата за январь 2021, выплачена 05.02.2021, заполняем 06.02.2021)
2. Или месяц, за который начислена зарплата и уплачен налог, указываете (зарплата за январь 2021 выплачена в феврале 2021, заполняем МС.01.2021)

1-й вариант, насколько я помню, это вариант ФНС, они его потом стыковали с датами в 6-НДФЛ. А 2-й вариант минфина, есть несколько писем от него. Я ставила как налоговая хотела, потом с отчетом не пойдет, нафиг-нафиг. А если сейчас в 6-НДФЛ этих дат удержано/перечислено не будет, может все-таки по минфину заполнять (МС.01.2021) ?
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10803
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 17:53     Ответить с цитатой

ALьF ставлю по 2 варианту. Проблем не было
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 18:22     Ответить с цитатой

Я по второму варианту ставлю. в карточке все нормально стает.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 20:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
ПФР на меня опять смуту навел с СЗВ-ТД. Вот вроде думала, разобралась, ан нет..
У меня есть сотрудник -внешний совместитель. Трудовой книжки у меня его нет.
Работает давно.
Никаких кадровых движений по нему в 2020 и в 2021 не было.
Заявление на выбор ведения трудовой книжки не подавал, т.к. трудовую его мы не ведем.

Сейчас ПФР пишет, что я должна подать первичное наполнение на этого сотрудника по состоянию на 01.01.2020г.
Первичное наполнение - -это, я так понимаю, последняя запись на 01.01.2020., единственную запись которую я могу про него подать - это прием на работу в далеком 2013 году, но разве должна?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 20:55     Ответить с цитатой

Натик82
мне в декабре пфр написал - вы не подали сзв-тд на 2 сотрудников. я ответила - это совместители. больше не звонят и не пишут
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 21:27     Ответить с цитатой

Натик82
ALьF
я на внешних совместителей подавала.
и вроде как положено
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 21:52     Ответить с цитатой

Stasy
завтра на работе посмотрю, может они спрашивали - вы не подали сзв-тд с заявлением на ведение ТК. я первичную форму подала в январе 2020, уже не помню на кого-чего подавала :-)
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 22:04     Ответить с цитатой

Stasy
Настя я вот не могу найти, где положено. Подача сзв тд - если есть движение кадровое и если подали заявление на ведение трудовой, ни то ни то не было, вот не понимаю почему должна подать и что подать...
ALьF
В декабре мне тоже написали, что заявлениие не подано, даже отвечать не стала, т. к. Совместители точно не подают заявления, а вот теперь опять про первичное наполнение.
Почему пытаюсь разобраться, потому то много у меня клиентов с такими совместителями, хочется разобраться уже.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2021 23:32     Ответить с цитатой

Натик82
п. 1.4 порядка заполнения формы (утв. постановлением Правления ПФ РФ от 25.12.2019 № 730п).На это прямо указано в п. 1.4 порядка заполнения формы (утв. постановлением Правления ПФ РФ от 25.12.2019 № 730п)

Про заявление подано им не подаём,по основному подают
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 71 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах