Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Коронавирус. Хроники, том 28
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться от коронавируса?
уже
1%
 1%  [ 5 ]
да, при первой возможности
8%
 8%  [ 40 ]
да, но буду выбирать вакцину
11%
 11%  [ 59 ]
пока нет, имею антитела,буду позже
11%
 11%  [ 58 ]
нет, имею антитела, потом не планирую
5%
 5%  [ 28 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
8%
 8%  [ 40 ]
пока не знаю
21%
 21%  [ 105 ]
ни за что не буду
13%
 13%  [ 68 ]
буду, но когда будет больше информации про вакцину
18%
 18%  [ 92 ]
Всего проголосовало : 495

Автор Сообщение
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 21:54     Ответить с цитатой

МЕГА писал(а):

Njura
Вы желудок чем-нибудь прикройте, даже без кардиомагнила у вас антибиотик и противовирусные. Желудок поберегите.

Спасибо! Пью нольпазу. Завтра заканчиваю принимать антибиотики.
Противовирусные пока не пью и не знаю, есть ли сейчас смысл их начинать пить. Но мне их ещё и не принесли. :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

Dio писал(а):
Njura, так в понедельник уже шестой день будет. Если будет бесплатный мазок - не пусть берут, а если за деньги - так лучше не мазок сдать, а на состояние организма посмотреть. Ну посмотрим завтра, я так чую, она вообще чуть очухалась, и уже готова ни к кому не обращаться. Привыкла что в Сирии, что во Франции - медпомощь только за деньги, поэтому пока в обморок на ходу не падаешь - никаких врачей.

Мне мазок на 8-ой день взяли.
Тоже не обращаюсь к врачам, в прошлом году в феврале с мужем жутко, как болели, все на ногах перенесли. Тогда про коронавирус ещё не знали толком ничего.
А сейчас страшно стало...
Дочь считает, что надо мне на КТ идти. В пятницу врач замерила сатурацию - 96 была.
Сама измеряю телефоном раз в сутки, обычно 98. Так вот теперь уже думаю, а вдруг надо КТ все-таки...
Уже сколько случаев было, когда вроде ничего, а потом до 50% и больше поражение легких.
Вот и температура снова поднялась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 23:00     Ответить с цитатой


https://ngs-ru.turbopages.org/ngs.ru/s/text/health/2021/01/27/69713266/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 23:14     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Sonetta, ну посмотрим, смысле за деньги сдавать не будет. А кровь сдаст.


Мазок берут бесплатно (готов на 3-ий день). Мне брали 11-го, сыну в эту пятницу. Если пойдет сама, то лучше не чистить зубы и т.п. для мазка. Они сразу там берут, если пришел. Это я про Морской.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 23:37     Ответить с цитатой

Юша, спасибо, передам.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 9:39     Ответить с цитатой

Скажите, кто ставил прививку, насколько заранее сообщают, чтобы пришли на прививку? Мы семья аллергиков, придется заранее пить антигистаминные.
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43179
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 11:42     Ответить с цитатой

Инна Викторовна
У меня родственник записывался через reg.nso.ru. Ему позвонили за 4 дня до приема, напомнили. Антигистаминные принимал за 2 до прививки. ПК 16

Но вообще сложно предугадать, как будет действовать конкретная поликлиника. У них все так разнообразно... :aga-aga: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 12:53     Ответить с цитатой

Инна Викторовна писал(а):
Скажите, кто ставил прививку, насколько заранее сообщают, чтобы пришли на прививку? Мы семья аллергиков, придется заранее пить антигистаминные.

у меня мама записывалась непосредственно в поликлинике (Юго-Западный), ей пришло сообщение за день буквально.
Она аллергик, с утра в день прививки выпила антигистаминное. на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tktyf
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 14:13     Ответить с цитатой

Добрый день. Девочки, у кого-то уже пропали антитела G после болезни? Планируете прививаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43179
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 14:17     Ответить с цитатой

Цитата:
Записаться на вакцинацию от COVID-19 в Новосибирской области: важные телефоны

01.02.2021 12:07
Автор:
Ксения Горелова, фото Минздрав НСО

В регионе развернуто 63 пункта вакцинации
Более 14,5 тысяч жителей Новосибирской области прошли вакцинацию от коронавируса вакциной «Спутник V». После прививки пациенты иногда чувствуют небольшое недомогание и боль в области введения вакцины, но в целом переносят вакцинацию хорошо, без тяжёлых побочных явлений.

Всего в регионе развернуто 63 пункта вакцинации – 27 в Новосибирске и 36 во всех больницах районов и городских округов Новосибирской области. В Бердске такой пункт действует в поликлинике на ул. Пушкина, 172.

Медицинские организации, в которых развернуты прививочные пункты, формируют списки желающих вакцинироваться.

Записаться на вакцинацию можно:

- по телефонам Call-центров поликлиник;

- на Едином портале госуслуг;

- по телефону Единой регистратуры 124.

Функционал платформы госуслуг позволяет записываться на прием к врачу, в том числе на вакцинацию, только на ближайшие 14 дней. Если все слоты на этот период заняты, запись на портале недоступна. В таком случае необходимо обратиться в Call-центра поликлиники или по телефону 124 Единой регистратуры.

Телефонный справочник: как записаться на вакцинацию в любой поликлинике Новосибирской области?


все телефоны области здесь http://berdsk-online.ru/node/56899
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 14:21     Ответить с цитатой

Спасибо! ;)
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
елена 7
Профессор
Профессор

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 6532
В дневниках: 59
Откуда: Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 14:42     Ответить с цитатой

Брат записался на Госуслугах в субботу. Записали на понедельник, 1 ферваля на 11.20.
Пришёл в поликлинику, сказали, вакцины нет, как появится, позвонят.
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.
НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ledy YaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.12
Сообщения: 825
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 15:12     Ответить с цитатой

Njura писал(а):
.......
Уже сколько случаев было, когда вроде ничего, а потом до 50% и больше поражение легких.
Вот и температура снова поднялась...

Скорее всго у вас лайт-версия. Если бы у вас была тяжелая форма, давно бы уже себя проявила. Тем-ра при ковиде вообще непредсказуема и не всегда соотвествует тяжести состояния. Я бы на вашем месте, лучше обратила внимание на тревожность, вот это реально мутный симтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 16:58     Ответить с цитатой

Понимаю, что мнительная стала. Никогда этим не страдала, а тут вот так.
Может, меньше читать надо было эту тему, как говорится "меньше знаешь, лучше спишь"... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 17:13     Ответить с цитатой

Njura
Но не ко всему так
Насчет кв по мне так :
больше знаешь, значит предупрежден и вооружён
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ск.ирина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.01.19
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2021 18:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Есть такие ,кому за время болезни делали кт несколько раз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 96 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах