Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 1:36     Ответить с цитатой

А мы с сыном детство вспоминаем: Тачки смотрим :haha:
И только сегодня узнали, почему у Молнии номер 95 :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31504
В дневниках: 24171
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 2:14     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
Непростая писал(а):
И ещё про цены. У нас все дорого. Вот я недавно ходила на тайский массаж ног, час стоил 2600р!!! На Пхукете это стоит 600р. Перемножаем на 10 дней отдыха, у нас на человека дороже на 20000р :o а если это семья??? Не думаю, что тайский массаж в Сочи, Анапе или где-нибудь ещё стоит 600р/час. И чтобы тебе чаек/водичку принесли, и всякую дополнительную фигню сделали.

Массаж в Тае дешёвый, ага. Но зато какая дорогая русская еда! Самый обычный пшеничный хлеб безумно дорого стоит,а уж ржаного вообще не найти. В Сочи русская еда гораздо дешевле!

а зачем в Тае русская еда? ее и дома годами можно есть :haha: в тае метсная еда один из самых больших плюсов отдыха :haha:

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

А я в +30 оочень люблю в море плавать, не душно мне, я ж не для рекордов плаваю... но и попрохладней, но не холоднее 23-24 градуссов - тоже люблю. Но вот сыначка даже когда в море +27 - уже мерзнет, в этом году в Сочи были,всем хорошо, водичка бодрит - ему холодно аж зуб на зуб не попадает...
В Сoчи мне в принципе то понравилось, и даже море чистое, но
1) вышло дороже Тая и даже Вьетнама, при худших условиях проживания, отсутствии бассейна итд
2) вход в море для меня был ужасен, без спецтапок просто на месте помереть или ногу поломать. ну не могу я когда галька в подошвы впивается
3) количество народу на квадратный метр пляжа превышает мое представление об отдыхе... притом что я не лежу и не загораю часами, но чтото прям поставить 4 лежака рядом и чтоб вокруг хотя бы в полуметре никого не было, и не вставать для этого в 6 утра - задача нереальная была...
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 7:12     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Ну видите, кому-то в Сочи тайский массаж ног нужен, а кому-то в Тае русская еда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 9:40     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

а зачем в Тае русская еда?

К примеру, дети другое не едят?
Я так в Сирии мучилась из-за того, что мои местную кухню наотрез отказывались есть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 10:32     Ответить с цитатой

Dio
Вот вот, дети другое не едят. Они и в местной кухне не все едят, эти дети...
Я когда младшую, особо упоротую во взглядах на еду, впервые вывезла на море (наше, азовское), в годик, думала, она вымрет от голода. Молоко не то, булки не те, котлеты не вкусные...
Хорошо, что ещё ГВ было.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 10:50     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):
НаташкаМ
Ну видите, кому-то в Сочи тайский массаж ног нужен, а кому-то в Тае русская еда.

Почему тайский? Можно наш русский. Просто ни разу не встречала, во-первых, такой опции на отдыхе вот так запросто на всех углах. Во-вторых, стоит это обычно около 1500р. Ну как бэ... Дорого. Особенно в пересчёте на семью. Для развлееуз и я у нас тут нпа массаж редко хожу, в основном только для лечения :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты:

Dio писал(а):
НаташкаМ писал(а):

а зачем в Тае русская еда?

К примеру, дети другое не едят?
Я так в Сирии мучилась из-за того, что мои местную кухню наотрез отказывались есть.

Вообще это странное утверждение для того же Тая. Там в тайском меню полно европейской еды. Макароны и рис (от 60р) в изобилии, если ребёнок совсем вредной и есть ничего не хочет, может и этим по питаться. Рис типа нашего плова на каждом углу. От 140р. Внзде и всюду омлнты и яйца (от 180р) Но если ребёнок и это не ест и ему подавай только пельмени, иначе откажется, то это не проблема страны, куда приехали отдыхать, а проблема воспитания и родителями. Ну если воспитали так, что есть одно блюдо - ищие его по миру, платите за него втройне :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

ol_e4ka писал(а):
Dio
Вот вот, дети другое не едят. Они и в местной кухне не все едят, эти дети...
Я когда младшую, особо упоротую во взглядах на еду, впервые вывезла на море (наше, азовское), в годик, думала, она вымрет от голода. Молоко не то, булки не те, котлеты не вкусные...
Хорошо, что ещё ГВ было.

Пока дети были мелкие, я с собой привозила и детское молоко и гречку на всякий случай . Не всегда пригождалось, правда, но выручало иногда. Залил кипятком - вот тебе еда привычная. Просто так вариант запасной. Хотя на завтрак всегда ела та, что дети едят, в любом отеле была. Ни разу не сталкивались с тем, чтобы не было яичных блюд, сосисок, хлопьев, оладий или чего-то подобного на завтрак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 10:55     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
это не проблема страны, куда приехали отдыхать

Конечно не проблема страны, это проблема родителей и учитывается ими при выборе страны, только и всего. Кому без разницы - этот аспект не рассматривает. Кому важно - это минус.
Как и со всем прочим.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 11:01     Ответить с цитатой

А у меня сегодня столько дел запланировано, что не факт, что опять до зала доберусь :haha: реально надо ещё и тренера брать, чтобы меня кто-то ждал, и мне приходилось идти :haha:

Еще и с ребёнком опять запланировали Тачки первую часть смотреть. Между прочим, вчера в ночи за просмотром третьей столько вопросов удалось обудить: спорт, взросление, смена деятельности. Мы болтали весь мультик. А потом ещё скачали пару спортивных фильмов, тоже посмотрим (надеюсь, не сегодня).
А до мультика, пока был включён тнт, пришлось рассказать, кто такие свингеры :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 11:08     Ответить с цитатой

И, да, в Тае можно сделать русский массаж без проблем, и это всего на 200р дороже, чем тайский. У нас же массаж всего тепла тайский стоит в среднем 4тр,а русский 1,5тр.почему? Загадка :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28277
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 11:12     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
И, да, в Тае можно сделать русский массаж без проблем, и это всего на 200р дороже, чем тайский. У нас же массаж всего тепла тайский стоит в среднем 4тр,а русский 1,5тр.почему? Загадка :haha:

Так то понты видать, бренд :haha:
Русский вроде нет такого понятия про массаж
Есть классический массаж. Для оздоровления организма.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93847
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 11:13     Ответить с цитатой

Дюша
Это вы со своим взрослым сыном смотрите его? Ничего себе... А мои уже по второму кругу пересматриваю "Душа"

У меня сегодня что-то тоже планы разъехались. Хотела в зал и подушки диванные кроить, а еду к бабушке, что-то опять у неё приступ(

Добавлено спустя 34 секунды:

ol_e4ka писал(а):
Непростая писал(а):
И, да, в Тае можно сделать русский массаж без проблем, и это всего на 200р дороже, чем тайский. У нас же массаж всего тепла тайский стоит в среднем 4тр,а русский 1,5тр.почему? Загадка :haha:

Так то понты видать, бренд :haha:
Русский вроде нет такого понятия про массаж
Есть классический массаж. Для оздоровления организма.

Русский - это там написано для понимания, что не тайский и не оил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18360
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 11:15     Ответить с цитатой

Анна25
Цитата:
А как ищите отели? Для нас это пока новое неосвоенное дело...

Мы на дальняк по России когда ездили, просто в придорожных мотелях останавливались, которые по пути попадались. Главное, делать это пораньше, потому что после 8 вечера дальнобойщики начинают массово останавливаться, и бывает сложно места найти. Раз пришлось в машине ночевать))
А так - букинг в помощь.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69422
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 11:20     Ответить с цитатой

Непростая ну, да, с ним :-)
Ой, сколько раз мы их посмотрели за его детство :eek:
Зато вчера и про номер 95 узнали почему, что на товарах по мультику Pixar заработали 8 миллиардов, а мы внесли вклад в эту сумму :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18360
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 11:37     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
Анна25
Имхо - если экономично путешествовать по России на авто с детьми, оптимальный вариант - снимать квартиры в нужных городах через авито.
Вполне есть чисто-прилично-недорого + кухня оборудованная, без общепита можно обойтись.

Да, если в городе побыть планировали. Если транзитом ехать, то петляние по городам много времени отнимает, придорожные отели удобнее.
Мы раз ехали мимо Волгограда, решили Мамаев курган заехать посмотреть. Посмотрели, а выехать из города не смогли :haha: Транзитная дорога была перекрыта на ремонт, а на объездных не было указателей. Мы сделали 3 круга по городу (он 100 км в длину, как такое вообще возможно??) и тут стемнело))) пришлось в этом городе Зеро на ночь остаться)))
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2021 11:39     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Dio
Вот вот, дети другое не едят. Они и в местной кухне не все едят, эти дети...
Я когда младшую, особо упоротую во взглядах на еду, впервые вывезла на море (наше, азовское), в годик, думала, она вымрет от голода. Молоко не то, булки не те, котлеты не вкусные...
Хорошо, что ещё ГВ было.

В годик, хе-хе. Мы в годик с собой возили банки.
А вот в 2 и 3 года ребёнку в ресторане заказывали просто хлеб или питы или макароны без всего.
Никакие креветки или экзотические фрукты даже сейчас пробовать не будет, да и много чего не будет. Но зато всегда можно накормить хлебом, макаронами и омлетом.
И при этом удивляет, что в 8 лет она стала есть антрекот и жареный бекон. Я не ем ни то ни другое 🙈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 66 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах