Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»)))Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 10:42     Ответить с цитатой

Эх, задала я тему для общения. :aga-aga: Теперь сижу и слюной истекаю, думая о путешествиях. :haha:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 10:42     Ответить с цитатой

Цитата:
вообще, я хоть куда уже ехать готова.

У меня такое же состояние души. Хоть куда на море, но пренебрегать комфортом тоже не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 10:43     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):

Согласна, что комфортный отдых у нас не особо дешев, но он и в других странах сопоставим по ценам.

Почему-то часто предубеждение есть против всего российского, в том числе против отдыха.

Я вот не против отдыха в России, и нет у меня никакого предубеждение кроме того, что я чёрное море не люблю. Но! Нет у меня средств, чтобы качественно в Сочи отдыхать. За границей я не те же деньги найду больший комфорт. И зачем тогда, спрашивается, мне в Сочи лететь? Даже не представляю себе такого варианта, чтобы в Сочи найти отель на неделю с завтраками и большим аквапарком за 116тр. Не бывает такого. Или чтобы на день хватало на 4х хорошо покушать 3000р. В Москве сейчас, о, ужас, у нас уходило на один приём пищи 3000р. Да, можно было есть бюджетные, но не было такой цели. Это были просто хорошие завтраки и обеды, не вычурные и не в дорогущмх местах. А просто, чтобы бы не выбирать свое дешёвое и ужиматься, взять или не взять. То, что можно взять на Пхукете за 3тр обойдётся в Мск во все 7тр. Сомневаюсь, что в Сочи шибко дешевле.
Так что ничего не остаётся кроме того, как отдыхать на иностранных морях :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 10:43     Ответить с цитатой

HappyCat
Про Паттайя согласна с вами. Помойка.
Но острова это совсем другое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 10:45     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Sol'ka
Для нас Тайланд и Вьетнам по аналогии закрыт. У Тайланда какие-то нереальные требования для отдыха.
А Турция думаю будет неподьемная для семьи из 4 человек .

Да вот посмотрела уже, не критично. Готовилась к удару, ан-нет, подорожало, конечно, но не катастрофично. На 10 дней 3вз+ребенок можно за 160тр в 5* отдохнуть. Да, это будут не те 5*,что были раньше, но не хуже наших российских за такие деньги, это факт. Только плюс горки на территории и море лучше. Короче, прогноз вполне себе ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14890
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 10:49     Ответить с цитатой

HappyCat
Цитата:
А вот море, мне интересно, реально Черное для кого-то сопоставимо с, например, Средиземным или Южно-Китайским?

Сопоставимо ага. Именно море для купания. Средиземное более соленое, щиплет глаза, в нем сложно час кувыркаться в волнах. И климат черноморский гораздо комфортнее.
Это я про Болгарию, на наших югах не была. Но подозреваю, что море и климат точно такие же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 10:50     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
У меня на этом телефоне одни из первых фото - с чёрного моря :-) вообще, я хоть куда уже ехать готова.

У меня есть фотки с Обского моря ничем не хуже этой вашей :haha: море - это ж не вход у берега... Да, галька на входе в Чёрное море даёт ему плюсов, но все же цвет самой воды дальше ничем не примечателен. Выигрывает только у Обского :aga-aga:

Добавлено спустя 58 секунд:

Дюша писал(а):
HappyCat наверняка :-) не, в Балтийском можно купаться, но я больше смотреть хочу.
Вообще, продолжаю хотеть на камчатку :haha: но там помимо стоимости ещё полное снаряжение надо. Это смущает :-)

Особенно ходить по колено в воде можно долго, прям часами :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 10:51     Ответить с цитатой

Juli
Цитата:
И климат черноморский гораздо комфортнее.

Так средиземноморских стран-то немало, климат везде разный. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 10:51     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Эх, задала я тему для общения. :aga-aga: Теперь сижу и слюной истекаю, думая о путешествиях. :haha:

Я вот сегодня досиала свои купальники... С десяток... Мрак... Кто-то очень много жрёт... Загара нет... Ругаю тут людей сейчас, видимо :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 10:55     Ответить с цитатой

Nadia123
Про острова согласна, конечно. Я только про Патайю. Я в принципе прекрасно понимаю, что относительно отдыха, как и всего остального, вкусы и приоритеты у людей разные. Ну вот мне море - купаться, а Дюше, например - любоваться, ну нормально все.
Но 2 направления отдыха у меня вызывают полный ступор и непонимание.
Скрытый текст:

Поехать на море в Патайю. Ну потому, что там нет моря, там помойная канализация.
И поехать в Горный :eek: на Аю. Ничего негативного у меня нет к этому месту, но оно не в Горном и гор там нет.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 10:58     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
HappyCat
Про Паттайя согласна с вами. Помойка.
Но острова это совсем другое дело.

Ппт я могу сравнить с отдыхом на Яровом. Купаться можно (на Протамнаке особенно) , но кайфа мало
Условно ни то ни другое место не интересно в плане купания. Но, да, из Ппт можно выплыть на остро, если долл плыть, то вообще на шикарные острова. А что по размещению? +109 к птт в сравнении с Яровым, хотя ценник приблизительно одинаков. А что по еде? Ну, думаю, тут тоже сомнений нет. А ещё в птт можно сходить в зоопарк с жирафами, съездить в сад цветов с музеем машин, посетить Бкк. В этом плане Яровое выдерживает конкуренцию только аквапарком. И несколько дешевле за счёт того, что не надо лететь. Хотя, опять же, проживание хорошее настолько дорого, что почти съедает стоимость перелёта. Итого 10 дней на Яровом будет дешевле всего процентов на 30.а в качестве хуже на все 70.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Чем солонее море, тем проще в нем бултыхаться час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 11:00     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Чем солонее море, тем проще в нем бултыхаться час.

+100
Я из Средиземного и по 2-3 часа не вылезала. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 11:01     Ответить с цитатой

Как хорошо, что нам плевать на моря😅 мы все равно не купаемся, честно, на море бываем
пару раз за отдых, пляжный тюлений вообще- не наше😁 в общем, везунчики😅
У дочки на морскую воду аллергия, мы на морях только дышим.
Как- то с мужем пару раз ставили эксперимент- выделяли день на море чисто. Через два часа поняли, что сдыхаем от скукотищи😁
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7010
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 11:02     Ответить с цитатой

Если не помешаю, то вставлю немного от себя и своих туристов про отдых дома и вне России. Согласна со многими высказываниями выше, про не совсем бюджетный отдых на наших курортах и даже на близком к нам Алтае (если вы не пешком и не с палаткой), но многие выбирали Тай/Вьетнам/Китай (Хайнань) не только из-за моря/фруктов/экзотики (хотя это тоже берется во внимание) - просто у людей есть возможность взять отпуск по разным причинам только с ноября по апрель... :aga-aga:
Например моя семья крайне редко отдыхает вне Новосибирской области более 3-5 дней летом, т.к. у мужа работа не отпускает + дача у родителей, а они уже возрастные и надо помогать, т.ч. нам самое удобное время для отдыха на 2 недели - конец января-февраль. Но холодно в это время на Черном, Балтийском, Каспийсокм море и на даже на о.Иссык-Куль, а моря теплого очень хочется ;)
Конечно тоже о.Иссык-куль или Грецию и т.п. посещали летом, но со сложностями и переживаниями "как там без нас".
Так же и у некоторых моих туристов, да и просто знакомых сложности с отдыхом в летний период, вот и страдаем из-за закрытия границ...
Мы успели в феврале 2020 в Тае отдохнуть, а теперь смотрю в сторону февральско-мартовского Сочи, но с тоской :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2021 11:04     Ответить с цитатой

Непростая
Я не могу сравнить с Яровым, не была. Но ноги моей в Патайе не будет, даже сейчас не поехала бы даже даром, я серьезно. Отдыхать у моря, и купаться в бассейне или на острова пиликать - да нунаф.
Так, посмотреть есть чего, конечно. Зоопарк вообще офигенный. И водопад Эраван мне сильно понравился.
Но это не отдых на море для меня, однозначно.

Слабонервным и завтракающим не смотреть ;)
Скрытый текст:
еще и канализацией там везде у моря воняет адски, там похоже очистных нет как класса, открытые стоки какие-то
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 55 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах