Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Коронавирус. Хроники, том 28
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться от коронавируса?
уже
1%
 1%  [ 5 ]
да, при первой возможности
8%
 8%  [ 40 ]
да, но буду выбирать вакцину
11%
 11%  [ 59 ]
пока нет, имею антитела,буду позже
11%
 11%  [ 58 ]
нет, имею антитела, потом не планирую
5%
 5%  [ 28 ]
только в случае необходимости (работа, поездки и т.д.)
8%
 8%  [ 40 ]
пока не знаю
21%
 21%  [ 105 ]
ни за что не буду
13%
 13%  [ 68 ]
буду, но когда будет больше информации про вакцину
18%
 18%  [ 92 ]
Всего проголосовало : 495

Автор Сообщение
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 16:07     Ответить с цитатой

Судя по статистике в чатах привитых, пожилые переносят вакцинацию Спутником гораздо легче молодых, видимо иммунные ответы не такие сильные
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 16:11     Ответить с цитатой

pooha
Среди моих знакомых привитых
до 60 +
до 40 и после 40+
- никто не жаловался,
Тк были еле заметные побочные проявления
- все обошлись без лекарств и мед помощи
.

ттт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Diana5
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.05.13
Сообщения: 749
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 16:24     Ответить с цитатой

Sonetta
про чаты за подсказку спасибо, просто тот факт , что чем больше информации, тем больше вопросов возникает потому, как всё очень неоднозначно пока и неясности многовато. Авторитетные мнения есть , но они полярны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20252
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 16:27     Ответить с цитатой

ольгатов, я чаты посмотрела, там у половины подъем температуры в среднем
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Инженер
Академик
Академик

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 25695
В дневниках: 1745
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 17:45     Ответить с цитатой

Напомните, плиз, где можно тест пцр сделать и достаточно быстро результат получить? Без призраков ОРВИ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 18:09     Ответить с цитатой

Леди Инженер

КАРТА с адресами, где можно сдать тесты на КВ https://antivirus.nso.ru/map

хорошо было видно раньше, где есть пцр, зачем переделали??
теперь каждый пункт надо тыкать и смотреть, че там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Жаба
Студент
Студент

На сайте с 28.04.05
Сообщения: 2317
В дневниках: 12
Откуда: Богданка, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 19:47     Ответить с цитатой

Diana5 писал(а):
И всё -таки .. про прививку, какое решение помочь принять своим 70 летним родственникам? ставить ? Не ставить? Серьёзных противопоказаний по здоровью нет.( один из них ещё работает, преподаёт в НГУ. ) Только очень много курят! У знакомых врачей расхожее мнение из за их возраста. Но сами они хотят привиться.
Как быть? Как принять все риски? И какую выбрать вакцину для них?

Мама и папа по 77 лет, поставили первую прививку Спутника. Мама к вечеру в день прививки чувствовала усталость и некоторое болезненное состояние, температура не поднималась, болела рука, но ей очень не аккуратно сам укол сделали, до сих пор синячина.. Папа ставил через неделю - вообще ничего не было из побочки.
Ждут вторую.
Не болели, выбирать особо не приходилось какую ставить - что было, то и кололи. У мамы астма, она перед прививкой антигистаминное выпила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15459
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 21:06     Ответить с цитатой

Жаба
На антитела родители будут потом сдавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 21:30     Ответить с цитатой

Мне сегодня утром позвонили, сказали, что тест +.
Записали информацию, кто еще живет со мной в квартире, сказали, мужу оставаться дома, оформят больничный.
Врач приехала около 16 часов, послушала легкие, кашель. Сказала допивать 10 дней антибиотик и назначила какой-то противовирусный препарат от ковида. Сказала, что не хотела бы их мне назначать, что они очень тяжелые. В итоге все-таки назначила. Сказала, в течение 2-х дней должны принести домой.
Сказала мне и мужу пропить кроверазжижающие препараты, например, кардиомагнил. Но я боюсь пить без обследования, у меня часто бывают эрозии в желудке. Рисковать не хочу.
Я поняла, что кардиомагнил при ковиде не поможет, что надо пить антикоагулянты, а кардиомагнил - антиагрегант.
Хотя за мужа переживаю - он астматик, гипертоник и ещё аритмия у него.
Я подписала Уведомление в 2-х экземплярах на подключение Приложения, 3-ий экз. оставили мне. Вот теперь не знаю - подключать или нет. Ходить никуда не хожу и не планирую, сегодня уже 11-ый день, как заболела, 8-ой как потеряла обоняние и 4-ый как взяли мазок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 21:36     Ответить с цитатой

Njura
А ваше состояние то как?
У моей дочери через две недели мазок был ещё +, но состояние улучшалось.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Какой препарат - не помните? Интересно, что они сейчас назначают.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 21:49     Ответить с цитатой

Состояние значительно лучше - второй день без температуры, кашель ещё сохраняется, но в основном, кашляю вечером. Тошнота тоже уменьшилась, только обоняния нет по-прежнему (только кусковое вонючее хозяйственное мыло чуть пробивается и доместос еле-еле).
Хоть есть стала понемногу, варю из "беговой" курицы жидкий супчик с лапшой, от него не тошнит.
Ну и пью по-прежнему много.

Скрытый текст:
Препарат назначили Умифеновир и интерферон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
наталья 56
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.10.17
Сообщения: 1057
В дневниках: 1
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 22:10     Ответить с цитатой

Njura
Цитата:
Препарат назначили Умифеновир и интерферон.
противовирусные помогают ,если их начинать пить в самом начале заболевания. А тут на восьмой день и только через 2 дня обещают принести. Там уже вируса в организме не останется. А кровь как не брали .так и не берут .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 23:04     Ответить с цитатой

Березка писал(а):
Непростая писал(а):
Цитата:
Сокращение населения России на фоне пандемии стало рекордным за 15 лет
На фоне пандемии COVID-19 численность населения России по итогам 2020 года сократилась на более чем 500 тыс. человек, следует из предварительной оценки Росстата. Это рекордное падение численности населения с 2005 года

РБК

Там могла и рождаемость сильно упасть.
И сколько еще умерло из-за того, что народ к врачам вовремя не пошел со своими нековидными проблемами.

Рождаемость, дело такое... Чтобы не попасть в статистику 2020 года, надо было наверняка не позже марта принять решение не беременнеть. А до марта ковида в России не было. Так что родились в 2020 все, кто и родился бы в обычно время. Вряд ли кто-то побежал массово делать аборты.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Кто-нибудь недавно сдавал тест на атЖ в Инвитро? Что-то я позвонила по их акции - 20%, и мне назвали ценник выше, чем я платила с учётом дисконтной карты :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.01.07
Сообщения: 843
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 23:17     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Березка писал(а):
Непростая писал(а):
Цитата:
Сокращение населения России на фоне пандемии стало рекордным за 15 лет
На фоне пандемии COVID-19 численность населения России по итогам 2020 года сократилась на более чем 500 тыс. человек, следует из предварительной оценки Росстата. Это рекордное падение численности населения с 2005 года

РБК

Там могла и рождаемость сильно упасть.
И сколько еще умерло из-за того, что народ к врачам вовремя не пошел со своими нековидными проблемами.

Рождаемость, дело такое... Чтобы не попасть в статистику 2020 года, надо было наверняка не позже марта принять решение не беременнеть. А до марта ковида в России не было. Так что родились в 2020 все, кто и родился бы в обычно время. Вряд ли кто-то побежал массово делать аборты.

Рождаемость могла упасть за счет не сохраненных беременностей (побоялись ложится-ехать на сохранение), и из-за счет отменных решений на март-апрель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15363
В дневниках: 19670
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 23:37     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Кто-нибудь недавно сдавал тест на атЖ в Инвитро? Что-то я позвонила по их акции - 20%, и мне назвали ценник выше, чем я платила с учётом дисконтной карты :eek:
пару недель назад 910 рублей получилось вместе с забором (950-20%+150).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 93 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах